Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu Fachbereich Agrarwirtschaft und Lebensmittelwissenschaften  Fachbereich Agrarwirtschaft und Lebensmittelwissenschaften    
 
weitere Informationen zu Dualer Bachelorstudiengang Lebensmitteltechnologie  Dualer Bachelorstudiengang Lebensmitteltechnologie    
 
weitere Informationen zu 7. Semester  7. Semester    
 
weitere Informationen zu LTE.18.025 - Technologie der Gemüse, Früchte, Öle  LTE.18.025 - Technologie der Gemüse, Früchte, Öle    
   
WiSe 2019/20    082501     Vorlesung    2 SWS    ECTS-Punkte: 5     Zugeordnete Lehrperson :   Professor Dr. Meurer

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Montag 12:30 bis
15:45
Einzel 16.09.2019 bis
16.09.2019
Meurer R 416 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 08:00 bis
09:30
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
Meurer R 416 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 18.09.2019 bis
23.10.2019
02.10.2019   
09.10.2019   
16.10.2019   
  R 436 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 12:15 bis
13:45
Einzel 25.09.2019 bis
25.09.2019
  R 436 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 08:00 bis
09:30
woch 27.09.2019 bis
15.11.2019
18.10.2019   
Meurer R 436 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 12:15 bis
13:45
Einzel 09.10.2019 bis
09.10.2019
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 12:30 bis
13:45
Einzel 08.01.2020 bis
08.01.2020
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

WiSe 2019/20    082502     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Professor Dr. Meurer ,   Dipl.-Ing. Hoffmann

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Montag 08:00 bis
13:00
Einzel 30.09.2019 bis
30.09.2019
 
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 01.10.2019 bis
01.10.2019
Meurer
Montag 07:30 bis
12:00
Einzel 21.10.2019 bis
21.10.2019
 
Dienstag 08:00 bis
14:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
Hoffmann
Dienstag 14:00 bis
15:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
Hoffmann

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Montag 08:00 bis
13:00
Einzel 30.09.2019 bis
30.09.2019
Hoffmann
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 01.10.2019 bis
01.10.2019
Hoffmann
Montag 11:30 bis
16:00
Einzel 21.10.2019 bis
21.10.2019
 
Dienstag 08:00 bis
12:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
Meurer
Dienstag 14:00 bis
15:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
Meurer

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Montag 13:00 bis
18:00
Einzel 30.09.2019 bis
30.09.2019
Meurer
Dienstag 08:00 bis
13:00
Einzel 01.10.2019 bis
01.10.2019
Hoffmann
Montag 08:00 bis
14:00
Einzel 21.10.2019 bis
21.10.2019
Meurer
Montag 14:00 bis
15:00
Einzel 21.10.2019 bis
21.10.2019
Meurer
Dienstag 07:30 bis
12:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
 

Gruppe 4-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Montag 13:00 bis
18:00
Einzel 30.09.2019 bis
30.09.2019
Hoffmann
Dienstag 08:00 bis
13:00
Einzel 01.10.2019 bis
01.10.2019
Meurer
Montag 08:00 bis
14:00
Einzel 21.10.2019 bis
21.10.2019
Hoffmann
Montag 14:00 bis
15:00
Einzel 21.10.2019 bis
21.10.2019
Hoffmann
Dienstag 11:30 bis
16:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
 
 

Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion