weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu Fachbereich Soziale Arbeit, Bildung und Erziehung  Fachbereich Soziale Arbeit, Bildung und Erziehung    
 
weitere Informationen zu Bachelorstudiengang Berufspädagogik für Soziale Arbeit, Sozialpädagogik und Kindheitspädagogik  Bachelorstudiengang Berufspädagogik für Soziale Arbeit, Sozialpädagogik und Kindheitspädagogik    
 
weitere Informationen zu 7. Semester  7. Semester    
 
weitere Informationen zu SB2.1 - Ästhetik, Medien, Kunst (WP)  SB2.1 - Ästhetik, Medien, Kunst (WP)    
   

Einführung in die digitale Film- und Videoarbeit - Filmidee und Script (WP)

WiSe 2019/20    191304     Block    http://llp.hs-nb.de/llp/course/view.php?id=3317 Teilnehmer/-in:   16 maximal    Zugeordnete Lehrperson :   Freier

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Donnerstag 17:00 bis
20:00
Einzel 24.10.2019 bis
24.10.2019
Freier R 219 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 14:00 bis
18:00
Einzel 08.11.2019 bis
08.11.2019
Freier R 218 (Seminarraum), Haus 1
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Freier R 218 (Seminarraum), Haus 1
Sonntag 09:00 bis
13:00
Einzel 10.11.2019 bis
10.11.2019
Freier R 218 (Seminarraum), Haus 1

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Mittwoch 17:00 bis
20:00
Einzel 08.01.2020 bis
08.01.2020
Freier R 218 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 14:00 bis
18:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Freier R 218 (Seminarraum), Haus 1
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 18.01.2020 bis
18.01.2020
Freier R 218 (Seminarraum), Haus 1
Sonntag 09:00 bis
13:00
Einzel 19.01.2020 bis
19.01.2020
Freier R 218 (Seminarraum), Haus 1
 

Arbeiten mit digitalen Fotos: Digitale Malerei II - 3 Gruppen (WP)

WiSe 2019/20    191307     Seminar    http://llp.hs-nb.de/llp/course/view.php?id=3193 Teilnehmer/-in:   10 maximal    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Päd. Emrich

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
18:00
Einzel 26.09.2019 bis
26.09.2019
Emrich R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 27.09.2019 bis
27.09.2019
Emrich R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1
Samstag 09:00 bis
12:00
Einzel 28.09.2019 bis
28.09.2019
Emrich R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Montag 11:00 bis
18:00
Einzel 11.11.2019 bis
11.11.2019
Emrich R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1
Dienstag 09:00 bis
17:00
Einzel 12.11.2019 bis
12.11.2019
Emrich R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1
Mittwoch 09:00 bis
12:00
Einzel 13.11.2019 bis
13.11.2019
Emrich R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
18:00
Einzel 14.11.2019 bis
14.11.2019
Emrich R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 15.11.2019 bis
15.11.2019
Emrich R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1
Samstag 09:00 bis
12:00
Einzel 16.11.2019 bis
16.11.2019
Emrich R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1
 

Musikpraxis II - 3 Gruppen (WP)

WiSe 2019/20    191309     Kurs    2 SWS    http://llp.hs-nb.de/llp/course/view.php?id=3194 Teilnehmer/-in:   12 maximal    Zugeordnete Lehrperson :   Professor Dr. Tischer

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
18:00
Einzel 19.09.2019 bis
19.09.2019
Tischer R 025 (Musikraum 1), Mensa
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 20.09.2019 bis
20.09.2019
Tischer R 025 (Musikraum 1), Mensa
Samstag 09:00 bis
12:00
Einzel 21.09.2019 bis
21.09.2019
Tischer R 025 (Musikraum 1), Mensa

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Montag 10:00 bis
18:00
Einzel 23.09.2019 bis
23.09.2019
Tischer R 025 (Musikraum 1), Mensa
Dienstag 09:00 bis
17:00
Einzel 24.09.2019 bis
24.09.2019
Tischer R 025 (Musikraum 1), Mensa
Mittwoch 09:00 bis
12:00
Einzel 25.09.2019 bis
25.09.2019
Tischer R 025 (Musikraum 1), Mensa

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
18:00
Einzel 26.09.2019 bis
26.09.2019
Tischer R 025 (Musikraum 1), Mensa
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 27.09.2019 bis
27.09.2019
Tischer R 025 (Musikraum 1), Mensa
Samstag 09:00 bis
12:00
Einzel 28.09.2019 bis
28.09.2019
Tischer R 025 (Musikraum 1), Mensa
 

NACHHOLTERMIN: Digitale Malerei I (Arbeiten mit digitalen Fotos), Gr. 3

WiSe 2019/20    191330     Seminar / Übung    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Päd. Emrich

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
18:00
Einzel 19.09.2019 bis
19.09.2019
Emrich R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 20.09.2019 bis
20.09.2019
Emrich R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1
Samstag 09:00 bis
12:00
Einzel 21.09.2019 bis
21.09.2019
Emrich R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1
 

Theaterpädagogik II - 2 Gruppen (WP)

WiSe 2019/20    191331     Seminar / Übung    http://llp.hs-nb.de/llp/course/view.php?id=3318 Zugeordnete Lehrperson :   M.A. Theaterpädagogik, M.A. Secondary Education Müller

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Freitag 10:00 bis
18:00
Einzel 18.10.2019 bis
18.10.2019
Müller R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
Samstag 09:00 bis
14:00
Einzel 19.10.2019 bis
19.10.2019
Müller R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
Sonntag 09:00 bis
12:00
Einzel 20.10.2019 bis
20.10.2019
Müller R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 19.10.2019 bis
19.10.2019
  Speisesaal, Mensa
Sonntag 09:00 bis
12:00
Einzel 20.10.2019 bis
20.10.2019
  Speisesaal, Mensa

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug Personengruppe
Freitag 10:00 bis
14:00
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Müller R 317 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 14:00 bis
18:00
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Müller R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 14.12.2019 bis
14.12.2019
Müller R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
Sonntag 09:00 bis
12:00
Einzel 15.12.2019 bis
15.12.2019
Müller R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa