Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Haus 1 (LG 1) - R 416 (Seminarraum), Haus 1 (Übungsraum)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

2. Studienarbeit    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  082401     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. John ,   Dr. Bolenz ,   Dr. Meurer ,   Sandmann
B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 21.10.2020 bis
21.10.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Arbeitsrecht    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  061702     Seminaristischer Unterricht    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Tamm
B Pflegewissenschaft/Pflegemanagement Dual 7 (2015),  B Berufspädagogik für Gesundheitsfachberufe 5 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
10:00
woch 01.10.2020 bis
29.10.2020
Tamm R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Arbeitsrecht (2 SWS SP)    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  210901     Seminaristischer Unterricht    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Tamm
M Management im Sozial- und Gesundheitswesen 1 (2019),  M Gesundheitswissenschaften 1 (2018),  M Pflegewissenschaft/Pflegemanagement 1 (2018),  M Gesundheitswissenschaften 3 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 30.09.2020 bis
28.10.2020
30.09.2020   
Tamm R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Beratung / HS NB Kanzler

WiSe 2020/21    Nr.:  940600     Beratung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 30.10.2020 bis
30.10.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Biographie und Gesundheit (mgl. 2 SWS WP)    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  302603     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   MA Forkel
B Pflegewissenschaft/Pflegemanagement 3 (2018),  B Berufspädagogik für Gesundheitsfachberufe 5 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:00 bis
16:00
14tägl 08.10.2020 bis
19.11.2020
Forkel R 416 (Seminarraum), Haus 1
Donnerstag 12:00 bis
15:00
Einzel 29.10.2020 bis
29.10.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
Donnerstag 12:00 bis
16:00
14tägl 17.12.2020 bis
07.01.2021
Forkel R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

BPG und DUST Arbeitsgruppe    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  300099     Raumbuchung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 15.10.2020 bis
15.10.2020
Brückner R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

BWL    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  061101     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.,LL.M., M.A. Oppermann
B Gesundheitswissenschaften 1 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
10:00
woch 29.09.2020 bis
05.01.2021
29.09.2020   
06.10.2020   
03.11.2020   
Oppermann R 416 (Seminarraum), Haus 1

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 29.09.2020 bis
05.01.2021
29.09.2020   
06.10.2020   
03.11.2020   
Oppermann R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Dozentenkonferenz GPM    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  060099     Raumbuchung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:00 bis
14:00
Einzel 11.11.2020 bis
11.11.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Einführung in die kinder- und jugendpsychiatrischen Konzepte (P)    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  1413101     Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Schreiber
M Beratung 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 15:00 bis
18:15
Einzel 29.09.2020 bis
29.09.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Einführung in die prakt. Tätigkeiten an Berufsschulen    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  300502     Seminaristischer Unterricht    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. von Gahlen-Hoops
B Berufspädagogik für Gesundheitsfachberufe 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
16:30
Einzel 11.01.2021 bis
11.01.2021
von Gahlen-Hoops R 416 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 09:00 bis
16:30
Einzel 13.01.2021 bis
13.01.2021
von Gahlen-Hoops R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Einführung ins wissenschaftliche Arbeiten    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  600101     Seminaristischer Unterricht    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   M. Sc. Brückner
B Pflegewissenschaft/Pflegemanagement 1 (2018),  B Berufspädagogik für Gesundheitsfachberufe 1 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 09:00 bis
14:00
Einzel 17.09.2020 bis
17.09.2020
Brückner R 416 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 08:00 bis
10:00
14tägl 30.09.2020 bis
16.12.2020
Brückner R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Erziehungs- und Familienhilfen II: Familienarbeit in den verschiedenen Hilfeformen (WP)

WiSe 2020/21    Nr.:  192105     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Müller
B Berufspädagogik für Soziale Arbeit, Sozialpädagogik und Kindheitspädagogik 5 (2016),  B Soziale Arbeit 5 (2013) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
18:00
Einzel 21.09.2020 bis
21.09.2020
Müller R 416 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 09:00 bis
17:00
Einzel 22.09.2020 bis
22.09.2020
Müller R 416 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 09:00 bis
12:00
Einzel 23.09.2020 bis
23.09.2020
Müller R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Fachdidaktik Psychologie und Prävention    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  302801     Seminar / Übung    6 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. von Gahlen-Hoops
B Berufspädagogik für Gesundheitsfachberufe 7 (2016),  B Berufspädagogik für Gesundheitsfachberufe 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 13:00 bis
16:30
Einzel 14.09.2020 bis
14.09.2020
von Gahlen-Hoops R 416 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 09:00 bis
16:30
Einzel 15.09.2020 bis
15.09.2020
von Gahlen-Hoops R 416 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 09:00 bis
16:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
von Gahlen-Hoops R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Fachenglisch    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  060103     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Copeland
B Gesundheitswissenschaften 1 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:00 bis
14:00
woch 28.09.2020 bis
04.01.2021
Copeland R 416 (Seminarraum), Haus 1

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 29.09.2020 bis
05.01.2021
Copeland R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

FP "Kommunale Gesundheitsmoderation"    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  040902     Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Hartung
M Pflegewissenschaft/Pflegemanagement 1 (2018),  M Management im Sozial- und Gesundheitswesen 1 (2019),  M Gesundheitswissenschaften 1 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 10:00 bis
17:00
Block 26.01.2021 bis
28.01.2021
Hartung R 416 (Seminarraum), Haus 1
keine Angabe 10:00 bis
17:00
Block 03.02.2021 bis
05.02.2021
Hartung R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Gesundheitspsychologische Interventionen    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  061202     Seminar / Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Janetzke ,   Dr Schuller
B Gesundheitswissenschaften 3 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
18:00
Einzel 12.01.2021 bis
12.01.2021
Janetzke R 416 (Seminarraum), Haus 1

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
18:00
Einzel 13.01.2021 bis
13.01.2021
13.01.2021   
  R 416 (Seminarraum), Haus 1

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
18:00
Einzel 14.01.2021 bis
14.01.2021
Janetzke R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Gesundheitsrecht (2SWS mgl. SP GW)

WiSe 2020/21    Nr.:  220402     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Tamm
M Gesundheitswissenschaften 3 (2018),  M Gesundheitswissenschaften 1 (2018),  M Pflegewissenschaft/Pflegemanagement 3 (2018),  M Management im Sozial- und Gesundheitswesen 3 (2019) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 30.09.2020 bis
28.10.2020
Tamm R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Humanernährung und Lebensmittelkunde 1

WiSe 2020/21    Nr.:  080202     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 16:15 bis
18:00
Einzel 03.11.2020 bis
03.11.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 16:15 bis
18:00
Einzel 03.11.2020 bis
03.11.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

IfW | SG 18 Machttheorien und Konstruktivismus    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  80190148     Block   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
18:00
BlockSa 26.02.2021 bis
27.02.2021
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Kommunikations- und Managementkompetenzen

WiSe 2020/21    Nr.:  261601     Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Steinicke
B Angewandte Betriebswirtschaftslehre  (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 27.11.2020 bis
27.11.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 28.11.2020 bis
28.11.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 12.12.2020 bis
12.12.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Medizin und Gesundheit    Keine Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  060302     Übung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Lehrbeauftragte GPM
B Gesundheitswissenschaften 1 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
12:00
woch 28.09.2020 bis
04.01.2021
30.11.2020   
Lehrbeauftragte GPM R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Methoden der Agrarökonomie

WiSe 2020/21    Nr.:  131132     Seminar    1 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. sc. agr. Fock ,   Dr. sc. agr. Fuchs ,   Dr. Langosch ,   Dr. Harth
M Agrarwirtschaft 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:00 bis
15:30
woch 20.10.2020 bis
10.11.2020
Langosch R 416 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 14:00 bis
15:30
woch 17.11.2020 bis
01.12.2020
Harth R 416 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 14:00 bis
15:30
woch 08.12.2020 bis
05.01.2021
Fock R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Pädagogik Gruppe 1    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  060201     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Schönefeld
B Gesundheitswissenschaften 1 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
17:30
14tägl 28.09.2020 bis
04.01.2021
23.11.2020   
04.01.2021   
Schönefeld R 416 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 18.12.2020 bis
18.12.2020
Schönefeld R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Pädagogik Gruppe 2    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  111401     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Schönefeld
B Pflegewissenschaft/Pflegemanagement 3 (2018),  B Gesundheitswissenschaften 1 (2018) 

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
17:30
14tägl 05.10.2020 bis
04.01.2021
Schönefeld R 416 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 12:00 bis
16:00
Einzel 18.12.2020 bis
18.12.2020
Schönefeld R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Praxisbegleitung und Supervision (P)    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  141002     Kurs    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. phil. habil. Bräutigam
M Beratung 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 09:00 bis
16:30
Einzel 02.10.2020 bis
02.10.2020
Bräutigam R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Produktentwicklung

WiSe 2020/21    Nr.:  180301     Vorlesung / Praktikum    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch ,   Dipl.-Ing. Schäpe ,   Dr. Bolenz
M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2018),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
11:30
Einzel 24.09.2020 bis
24.09.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Prüfungen - SG AW    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  770101     Prüfung   
B Agrarwirtschaft 3 - 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:00 bis
14:00
Einzel 11.01.2021 bis
11.01.2021
Schuldt R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Qualitative empirische Sozialforschung (mgl. WP MSG)    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  040801     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Janetzke
M Management im Sozial- und Gesundheitswesen 1 (2019),  M Gesundheitswissenschaften 1 (2018),  M Pflegewissenschaft/Pflegemanagement 1 (2018),  M Management im Sozial- und Gesundheitswesen 3 (2019) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
16:00
Einzel 09.10.2020 bis
09.10.2020
09.10.2020   
Janetzke R 416 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 10:00 bis
14:00
Einzel 23.10.2020 bis
23.10.2020
Janetzke R 416 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 10:00 bis
14:00
Einzel 06.11.2020 bis
06.11.2020
Janetzke R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Raumreservierung - Dezember - 49.KW

WiSe 2020/21    Nr.:  901249     Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
18:00
Einzel 03.12.2020 bis
03.12.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Raumreservierung - September - 36.KW

WiSe 2020/21    Nr.:  900936     Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
11:00
Einzel 04.09.2020 bis
04.09.2020
Eckstein   R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Risikomanagement (mgl. SP GW 2 SWS)    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  222002     Seminaristischer Unterricht    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Koch
M Management im Sozial- und Gesundheitswesen 1 (2019),  M Gesundheitswissenschaften 3 (2018),  M Gesundheitswissenschaften 1 (2018),  M Pflegewissenschaft/Pflegemanagement 3 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 10:00 bis
18:00
BlockSa 04.12.2020 bis
05.12.2020
Koch R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Sitzung / HS NB StuPa

WiSe 2020/21    Nr.:  940400     Beratung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 16:00 bis
19:00
Einzel 07.10.2020 bis
07.10.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

SK Gesunde Hochschule    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  060000     Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 14:00 bis
16:00
Einzel 06.01.2021 bis
06.01.2021
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Sozialrecht

WiSe 2020/21    Nr.:  061703     Seminaristischer Unterricht    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Tamm
B Pflegewissenschaft/Pflegemanagement Dual 7 (2015),  B Berufspädagogik für Gesundheitsfachberufe 5 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 01.10.2020 bis
29.10.2020
Tamm R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Strategische Unternehmensführung (Modul 18)

WiSe 2020/21    Nr.:  261801     Kurs    Zugeordnete Lehrperson :   Steinicke
B Angewandte Betriebswirtschaftslehre  (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 11.12.2020 bis
11.12.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 15.01.2021 bis
15.01.2021
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 16.01.2021 bis
16.01.2021
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Traumapädagogik (P)    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  070303     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Leopold
B Early Education - Bildung und Erziehung im Kindesalter 3 (2013) 

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 09:00 bis
17:00
Einzel 18.01.2021 bis
18.01.2021
Leopold R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

V: Handlungsfelder und Zielgruppen (P)    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  200120     Ringvorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. , Dipl.-Päd. Freigang ,   Dr. Kampmeier ,   Hasart-Krüger ,   Vertretungsprofessorin Dr. Neumann ,   Dr. Markert ,   Drn. Krüger
B Soziale Arbeit 1 (2020) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 18.11.2020 bis
18.11.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Wirtschaftspolitik (Modul 17)

WiSe 2020/21    Nr.:  261701     Kurs    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. sc. agr. Fock
B Angewandte Betriebswirtschaftslehre  (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 18.09.2020 bis
18.09.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 19.09.2020 bis
19.09.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 25.09.2020 bis
25.09.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Wirtschaftsrecht II (Modul 19)

WiSe 2020/21    Nr.:  261901     Kurs    Zugeordnete Lehrperson :   Northoff
B Angewandte Betriebswirtschaftslehre  (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 26.09.2020 bis
26.09.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 16.10.2020 bis
16.10.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 17.10.2020 bis
17.10.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

WP Schreibwerkstatt    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  061701     Seminar / Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Feldhorst
B Gesundheitswissenschaften 3 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
18:00
Einzel 08.01.2021 bis
08.01.2021
Feldhorst R 416 (Seminarraum), Haus 1

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 09.01.2021 bis
09.01.2021
Feldhorst R 416 (Seminarraum), Haus 1
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion