Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Haus 1 (LG 1) - R 416 (Seminarraum), Haus 1 (Übungsraum)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

14. Begleitausschusssitzung der Partnerschaft für Demokratie des Landkreises MSE / HS NB AStA    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  940402     Beratung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
Kirchstein R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Ansätze systemischer Psychiatrie (1 WE, Burow- Sperber)    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  8019001     Block   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
18:00
BlockSa 06.09.2019 bis
07.09.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Arbeit mit Arbeitslosen und Biografiearbeit    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  8019002     Seminar   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
18:00
BlockSa 20.09.2019 bis
21.09.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Armut und Kinderarmut (WP)

WiSe 2019/20    Nr.:  190412     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Sparschuh
B Soziale Arbeit 3 (2013) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 02.10.2019 bis
15.01.2020
13.11.2019   
Sparschuh R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Ausstellung: 30 Jahre Kinderbücher und erzählte Geschichten in Deutschland

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
14:00
Einzel 12.11.2019 bis
12.11.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Beratung bei der Zusammenstellung des persönlichen Stundenplans (Fachschaft SBE)

WiSe 2019/20    Nr.:  190015     Sonstiges   
B Soziale Arbeit 1 (2013),  B Berufspädagogik für Soziale Arbeit, Sozialpädagogik und Kindheitspädagogik 1 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 13:00 bis
15:00
Einzel 19.09.2019 bis
19.09.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Berufliche Vorbereitung/ Projektbegleitung

WiSe 2019/20    Nr.:  193231     Seminar    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. , Dipl.-Päd. Freigang ,   Bischof
B Soziale Arbeit 5 - 6 (2013) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:00 bis
16:00
Einzel 01.10.2019 bis
01.10.2019
Freigang
Bischof
R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Bezugswissenschaftliche Kontexte der Sozialen Arbeit (P)    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  140415     Seminar    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. , Dipl.-Päd. Freigang ,   Profn. Drn. Tammen ,   N. N. ,   Dr. (MBA) Kraehmer
M Social Work 1 (2013) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 15.10.2019 bis
19.11.2019
12.11.2019   
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Bilanzierung

WiSe 2019/20    Nr.:  261101     Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Seider
B Angewandte Betriebswirtschaftslehre 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 10.01.2020 bis
10.01.2020
Seider R 416 (Seminarraum), Haus 1
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 11.01.2020 bis
11.01.2020
Seider R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Die Rolle der Frauen in der Friedlichen Revolution

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Block   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 09:00 bis
12:00
Einzel 12.11.2019 bis
12.11.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten (P)    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  320015     Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Päd. Emrich
B Berufspädagogik für Soziale Arbeit, Sozialpädagogik und Kindheitspädagogik  (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:00 bis
16:00
Einzel 08.10.2019 bis
08.10.2019
Emrich R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Gründungslehre - Vorlesungen

WiSe 2019/20    Nr.:  132201     Vorlesung    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Leopold ,   Dr. habil. Poehls ,   Dr. sc. agr. Fuchs ,   Dr. rer. pol. Diplom-Kauffrau Sachs ,   Dr. sc. pol. Bickel ,   Dipl.-Psych. Westerholt ,   Dr. (MBA) Kraehmer ,   Dr. Langosch ,   Kolley
M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 2 (2009),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 3 - 7 (2011),  B Landschaftsarchitektur 7 (2011),  M Agrarwirtschaft 2 (2016),  B Agrarwirtschaft 5 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 7 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 16:00 bis
19:30
Einzel 24.09.2019 bis
24.09.2019
Poehls
Fuchs
R 416 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 01.10.2019 bis
07.01.2020
Langosch
Kolley
Harth
NN
Northoff
R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

IfW | F20-2019 = FACHTAG: Ja zur Migrationsgesellschaft (Groth <Team>)    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  80190120     Vorlesung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
18:00
Einzel 03.09.2019 bis
03.09.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

IfW | K13-2019 = Aggressionen bei Kindern (Hoffmann)    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  80190213     Seminar / Übung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Samstag 08:00 bis
18:00
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Industriepraktikum

WiSe 2019/20    Nr.:  033801     Seminaristischer Unterricht    3 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. John ,   Dipl.-Ing. Schäpe
B Lebensmitteltechnologie 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 7 (2013) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:15 bis
16:00
Einzel 26.09.2019 bis
26.09.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Int. Workshop für Jugend-Bigbands / HS NB und HochschulBigband    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  983501     Workshop   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
22:00
BlockSa 28.02.2020 bis
29.02.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Investition und Finanzierung

WiSe 2019/20    Nr.:  260901     Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. sc. agr. Fuchs
B Angewandte Betriebswirtschaftslehre 3 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 24.01.2020 bis
24.01.2020
Fuchs R 416 (Seminarraum), Haus 1
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 25.01.2020 bis
25.01.2020
Fuchs R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Kennenlernen und kleiner Methodenworkshop BPS/BPS    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  320707     Workshop    Zugeordnete Lehrperson :   M.A. Grundmann
B Berufspädagogik für Soziale Arbeit, Sozialpädagogik und Kindheitspädagogik  (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 14:00 bis
16:00
Einzel 16.10.2019 bis
16.10.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Konstruktivistische und dekonstruktivistische Theorien und Methoden (P)    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  071203     Block    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Nürnberg
B Early Education 5 (2013) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 09:00 bis
13:00
Einzel 13.11.2019 bis
13.11.2019
Nürnberg R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Marketing    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  261001     Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Harth
B Angewandte Betriebswirtschaftslehre 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 14.09.2019 bis
14.09.2019
Harth R 416 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 27.09.2019 bis
27.09.2019
Harth R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Mechanische Verfahrenstechnik

WiSe 2019/20    Nr.:  081502     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. John
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:15 bis
13:45
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
John R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Medienfachtag / HS NB FB SBE und RAA M-V    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  981102     Konferenz / Fachtagung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
13:00
Einzel 21.11.2019 bis
21.11.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Medizin und Gesundheit    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  060302     Übung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Lehrbeauftragte GPM
B Gesundheitswissenschaften 1 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:00 bis
10:00
woch 02.10.2019 bis
30.10.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 08:00 bis
10:00
Einzel 06.11.2019 bis
06.11.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 08:00 bis
10:00
woch 20.11.2019 bis
08.01.2020
02.10.2019   
09.10.2019   
16.10.2019   
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Migration und Soziale Arbeit    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  8019003     Seminar   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
18:00
BlockSa 25.10.2019 bis
26.10.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Pädagogische Konzepte    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  071202     Block    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Nürnberg
B Early Education 5 (2013) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 09:00 bis
17:00
Block 14.11.2019 bis
15.11.2019
Nürnberg R 416 (Seminarraum), Haus 1
Samstag 09:00 bis
13:00
Einzel 16.11.2019 bis
16.11.2019
Nürnberg R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Pflichtveranstaltung Einführung in das Praktikum    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  190024     Sonstiges    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Soz.-Päd. Hoffmann
B Early Education 1 (2013) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 09:30 bis
12:30
Einzel 24.09.2019 bis
24.09.2019
Hoffmann R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Praktikantenseminar    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  017013     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. sc. agr. Flick ,   Dr. Looft
B Agrarwirtschaft  (2016),  B Agrarwirtschaft dual  (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 14:00 bis
17:00
Einzel 24.10.2019 bis
24.10.2019
Looft R 416 (Seminarraum), Haus 1
Donnerstag 14:00 bis
17:00
Einzel 19.12.2019 bis
19.12.2019
Looft R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

PraxispartnerInnentreffen    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Sonstiges    Zugeordnete Lehrperson :   B. Sc. Starke

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
13:00
Einzel 05.09.2019 bis
05.09.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Prüfungen - SG AW    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  770101     Prüfung   
B Agrarwirtschaft 3 - 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 30.01.2020 bis
30.01.2020
N. N. R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Prüfungen - SG'e BT/LT/BLT    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  770801     Prüfung   
B Lebensmitteltechnologie  (2013),  B Lebensmitteltechnologie dual  (2013),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie  (2009) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 09:00 bis
11:00
Einzel 27.01.2020 bis
27.01.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Prüfungen - SG EE    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  770701     Prüfung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 09:00 bis
16:00
Einzel 23.01.2020 bis
23.01.2020
Bräutigam R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Psychologie der Kindheit -Vertiefende Übung zu Bindung und Traumapädagogik (P)    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  070302     Seminar    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Heredia
B Early Education 1 (2013) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:15 bis
11:45
woch 02.10.2019 bis
15.01.2020
13.11.2019   
Heredia R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Raumreservierung - Dezemeber - 50.KW    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  901250     Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
11:30
Einzel 12.12.2019 bis
12.12.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Raumreservierung - November - 45.KW    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  901145     Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 16:00 bis
17:30
Einzel 07.11.2019 bis
07.11.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Raumreservierung - November - 47.KW    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  901147     Sonstiges   

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
10:00
Einzel 21.11.2019 bis
21.11.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
Donnerstag 13:00 bis
15:00
Einzel 21.11.2019 bis
21.11.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Recht im Alter (WP)

WiSe 2019/20    Nr.:  191102     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Profn. Drn. Tammen
B Soziale Arbeit 3 - 5 (2013) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 09:00 bis
12:00
Einzel 09.01.2020 bis
09.01.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Soziale Arbeit in Organisation gestalten

WiSe 2019/20    Nr.:  190430     Seminar / Übung    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Hartmann
B Soziale Arbeit 3 (2013) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 09:00 bis
16:00
woch 29.11.2019 bis
13.12.2019
29.11.2019   
Hartmann R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Sozialisation im Kindes- und Jugendalter (Weging)    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  80190013     Seminar   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
18:00
BlockSa 18.10.2019 bis
19.10.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Sozialpsychiatrie - Versorgungsstrukturen und ideeller Kontext (WP)

WiSe 2019/20    Nr.:  192204     Kurs    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Speck
B Soziale Arbeit 5 (2013),  B Berufspädagogik für Soziale Arbeit, Sozialpädagogik und Kindheitspädagogik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 01.10.2019 bis
14.01.2020
12.11.2019   
Speck R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Sozialverwaltungsrecht und Rechtsschutz (WP)

WiSe 2019/20    Nr.:  191108     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. David
B Soziale Arbeit 3 (2013),  B Soziale Arbeit 5 (2013),  B Berufspädagogik für Soziale Arbeit, Sozialpädagogik und Kindheitspädagogik 3 (2016),  B Berufspädagogik für Soziale Arbeit, Sozialpädagogik und Kindheitspädagogik 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 01.10.2019 bis
14.01.2020
12.11.2019   
03.12.2019   
David R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Spanisch II (A2/B1)

WiSe 2019/20    Nr.:  930104     Kurs    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   M.A. Baille-Haydari

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
12:00
Einzel 16.01.2020 bis
16.01.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Spieleabend / HS NB FS SBE

WiSe 2019/20    Nr.:  980921     Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 18:00 bis
24:00
Einzel 23.09.2019 bis
23.09.2019
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Strategische Unternehmensführung    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  015212     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Langosch
B Agrarwirtschaft 5 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 7 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 23.09.2019 bis
06.01.2020
Langosch R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Süßwaren- und Getränketechnologie    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  082601     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Bolenz
B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
11:30
Einzel 16.09.2019 bis
16.09.2019
Bolenz R 416 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 10:00 bis
11:30
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
Bolenz R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Technologie der Gemüse, Früchte, Öle    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  082501     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Meurer
B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:30 bis
15:45
Einzel 16.09.2019 bis
16.09.2019
Meurer R 416 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 08:00 bis
09:30
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
Meurer R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Übungen zur Volkswirtschaftslehre

WiSe 2019/20    Nr.:  011062     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. sc. agr. Fock
B Agrarwirtschaft 1 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
15:30
woch 23.09.2019 bis
06.01.2020
Fock R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Vereinstreffen / HS NB FB SBE un orte für Kinder e. V.    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  980919     Workshop   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 15:30 bis
18:30
Einzel 13.09.2019 bis
13.09.2019
Simonn R 416 (Seminarraum), Haus 1
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion