Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Haus 1 (LG 1) - R 416 (Seminarraum), Haus 1 (Übungsraum)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung


Vst.-Nr. Veranstaltung Vst.-Art Aktion
940402 14. Begleitausschusssitzung der Partnerschaft für Demokratie des Landkreises MSE / HS NB AStA Beratung
8019001 Ansätze systemischer Psychiatrie (1 WE, Burow- Sperber) Block
8019002 Arbeit mit Arbeitslosen und Biografiearbeit Seminar
190412 Armut und Kinderarmut (WP) Seminar
Ausstellung: 30 Jahre Kinderbücher und erzählte Geschichten in Deutschland Sonstiges
190015 Beratung bei der Zusammenstellung des persönlichen Stundenplans (Fachschaft SBE) Sonstiges
193231 Berufliche Vorbereitung/ Projektbegleitung Seminar
140415 Bezugswissenschaftliche Kontexte der Sozialen Arbeit (P) Seminar
261101 Bilanzierung Seminar
Die Rolle der Frauen in der Friedlichen Revolution Block
320015 Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten (P) Seminar
132201 Gründungslehre - Vorlesungen Vorlesung
80190120 IfW | F20-2019 = FACHTAG: Ja zur Migrationsgesellschaft (Groth <Team>) Vorlesung
80190213 IfW | K13-2019 = Aggressionen bei Kindern (Hoffmann) Seminar / Übung
033801 Industriepraktikum Seminaristischer Unterricht
983501 Int. Workshop für Jugend-Bigbands / HS NB und HochschulBigband Workshop
260901 Investition und Finanzierung Seminar
320707 Kennenlernen und kleiner Methodenworkshop BPS/BPS Workshop
071203 Konstruktivistische und dekonstruktivistische Theorien und Methoden (P) Block
261001 Marketing Seminar
081502 Mechanische Verfahrenstechnik Übung
981102 Medienfachtag / HS NB FB SBE und RAA M-V Konferenz / Fachtagung
060302 Medizin und Gesundheit Übung
8019003 Migration und Soziale Arbeit Seminar
071202 Pädagogische Konzepte Block
190024 Pflichtveranstaltung Einführung in das Praktikum Sonstiges
017013 Praktikantenseminar Seminar
PraxispartnerInnentreffen Sonstiges
770101 Prüfungen - SG AW Prüfung
770801 Prüfungen - SG'e BT/LT/BLT Prüfung
770701 Prüfungen - SG EE Prüfung
070302 Psychologie der Kindheit -Vertiefende Übung zu Bindung und Traumapädagogik (P) Seminar
901250 Raumreservierung - Dezemeber - 50.KW Sonstiges
901145 Raumreservierung - November - 45.KW Sonstiges
901147 Raumreservierung - November - 47.KW Sonstiges
191102 Recht im Alter (WP) Seminar
190430 Soziale Arbeit in Organisation gestalten Seminar / Übung
80190013 Sozialisation im Kindes- und Jugendalter (Weging) Seminar
192204 Sozialpsychiatrie - Versorgungsstrukturen und ideeller Kontext (WP) Kurs
191108 Sozialverwaltungsrecht und Rechtsschutz (WP) Seminar
930104 Spanisch II (A2/B1) Kurs
980921 Spieleabend / HS NB FS SBE Sonstiges
015212 Strategische Unternehmensführung Vorlesung
082601 Süßwaren- und Getränketechnologie Vorlesung Zuweisung
082501 Technologie der Gemüse, Früchte, Öle Vorlesung Zuweisung
011062 Übungen zur Volkswirtschaftslehre Übung
980919 Vereinstreffen / HS NB FB SBE un orte für Kinder e. V. Workshop

Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion