Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Haus 3 (AL) - R 313 (PC-Labor), Haus 3 (Medienunt.Unterrichtsr.)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Angewandter Pflanzenschutz

SoSo 2020    Nr.:  014161     Vorlesung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Strehlow
B Agrarwirtschaft 4 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 8 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:00 bis
09:30
woch 15.04.2020 bis
06.05.2020
Möbius R 313 (PC-Labor), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 20.05.2020 bis
20.05.2020
Möbius R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Klinische Chemie und Pharmakologie    Belegpflicht

SoSo 2020    Nr.:  282402     Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Magister Dr. Jadrna
B Diätetik für Diätassistenten 4 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
Mittwoch 14:00 bis
15:30
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
Donnerstag 08:00 bis
11:30
Einzel 23.04.2020 bis
23.04.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
Montag 14:00 bis
15:30
Einzel 11.05.2020 bis
11.05.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
Dienstag 08:00 bis
09:45
Einzel 12.05.2020 bis
12.05.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
11:30
Einzel 13.05.2020 bis
13.05.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
Donnerstag 08:00 bis
11:30
Einzel 14.05.2020 bis
14.05.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Milchtechnologie

SoSo 2020    Nr.:  082303     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Bolenz
B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 12:00 bis
16:00
Block 02.03.2020 bis
06.03.2020
Bolenz R 313 (PC-Labor), Haus 3
Montag 12:00 bis
16:00
Einzel 09.03.2020 bis
09.03.2020
Bolenz R 313 (PC-Labor), Haus 3
Montag 14:00 bis
17:30
Einzel 16.03.2020 bis
16.03.2020
Bolenz R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Nutzung von Geoinformationen im Pflanzenbau    Belegpflicht

SoSo 2020    Nr.:  01651     Vorlesung / Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Dobers
B Agrarwirtschaft dual 9 (2016),  B Agrarwirtschaft 6 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 13.03.2020 bis
13.03.2020
Dobers R 313 (PC-Labor), Haus 3
Donnerstag 12:15 bis
13:45
woch 19.03.2020 bis
18.06.2020
04.06.2020   
Dobers R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Pferdewirtschaft (Ernährung, Haltung, Zucht, Wirtschaftlichkeit)    Belegpflicht

SoSo 2020    Nr.:  131231     Seminaristischer Unterricht    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. sc. agr. Schuldt ,   Dr. sc. agr. Fuchs ,   Dr. Hartmann
M Agrarwirtschaft 1 (2016),  M Agrarwirtschaft  (2011) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
14tägl 17.03.2020 bis
09.06.2020
Schuldt R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Prüfungen - SG AW    Belegpflicht

SoSo 2020    Nr.:  770101     Prüfung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 09:00 bis
11:00
Einzel 10.03.2020 bis
10.03.2020
Harth R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Sonderveranstaltungen Einführungswoche    Belegpflicht

SoSo 2020    (Keine Nummer) Sonstiges   
B Diätetik für Diätassistenten 4 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 09:00 bis
11:30
Einzel 06.03.2020 bis
06.03.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Standortangepasste Landnutzungssysteme

SoSo 2020    Nr.:  131261     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Dobers
M Agrarwirtschaft 1 (2016),  M Agrarwirtschaft 1 (2011) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:00 bis
11:30
woch 20.03.2020 bis
08.05.2020
05.06.2020   
Dobers R 313 (PC-Labor), Haus 3
Freitag 08:00 bis
11:30
woch 29.05.2020 bis
19.06.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Übungen zur Landtechnik

SoSo 2020    Nr.:  010802     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing.(FH) Wawra ,   Dr. habil. Rose ,   Löbel
B Agrarwirtschaft dual 6 (2016),  B Agrarwirtschaft 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
15:30
14tägl 24.03.2020 bis
30.06.2020
Rose R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Wartung    Belegpflicht

SoSo 2020    Nr.:  909999     Reservierung    Zugeordnete Lehrperson :   Block

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 07:00 bis
11:00
woch 02.03.2020 bis
31.08.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Wissenschaftliches Arbeiten 1    Belegpflicht

SoSo 2020    Nr.:  282403     Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. rer. nat. Valentini
B Diätetik für Diätassistenten 4 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:15 bis
13:45
Einzel 16.03.2020 bis
16.03.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
Montag 14:00 bis
15:30
Einzel 23.03.2020 bis
23.03.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 16.03.2020 bis
23.03.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 09:00 bis
11:00
Einzel 03.03.2020 bis
03.03.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
Montag 16:00 bis
17:30
woch 11.05.2020 bis
25.05.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
Freitag 08:00 bis
13:45
Einzel 15.05.2020 bis
15.05.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
Donnerstag 08:00 bis
09:45
woch 04.06.2020 bis
11.06.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
Montag 14:00 bis
15:30
woch 08.06.2020 bis
15.06.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion