Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Haus 3 (AL) - R 101 (Seminarraum), Haus 3 (Übungsraum)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

1. Studienarbeit [WS]

WiSe 2019/20    Nr.:  080601     Seminar    1 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. John ,   Dr. Meier ,   Dr. Ebert ,   Dr. Garbe
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 23.10.2019 bis
23.10.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 13.11.2019 bis
13.11.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 11.12.2019 bis
11.12.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

2. Studienarbeit    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  082401     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. John ,   Dr. Bolenz ,   Dr. Meurer
B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 16:00 bis
18:00
Einzel 07.01.2020 bis
07.01.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Aroma- und Duftstoffe

WiSe 2019/20    Nr.:  181301     Vorlesung / Praktikum    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Dipl.-Ing. (FH) Dörnbrack ,   Sauermilch ,   Dr. Schweikert
M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2016),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
14:00
woch 23.09.2019 bis
21.10.2019
Schweikert R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 24.09.2019 bis
17.12.2019
Meier
Sauermilch
R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Beratungsmethodik/Kommunikation    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  015201     Vorlesung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Langosch
B Agrarwirtschaft 5 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 7 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 16:00 bis
20:00
Einzel 12.12.2019 bis
12.12.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
keine Angabe 08:00 bis
18:00
BlockSa 13.12.2019 bis
14.12.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Clubabend Förderverein LT    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 17:00 bis
19:00
Einzel 13.11.2019 bis
13.11.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Der Demokratie-Bahnhof Anklam

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Vortrag   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
14:00
Einzel 11.11.2019 bis
11.11.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Humanernährung und Lebensmittelkunde 1

WiSe 2019/20    Nr.:  080202     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
15:00
Einzel 08.10.2019 bis
08.10.2019
Meier
Sauermilch
R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 19.11.2019 bis
19.11.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
15:00
Einzel 03.12.2019 bis
03.12.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 15:30 bis
17:30
Einzel 08.10.2019 bis
08.10.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 15.10.2019 bis
15.10.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 12.11.2019 bis
12.11.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
15:00
Einzel 26.11.2019 bis
26.11.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Instrumentelle Analytik

WiSe 2019/20    Nr.:  180501     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. rer. nat. Wittmann
M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2016),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 16:00 bis
17:00
Einzel 09.01.2020 bis
09.01.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Kolloquium zur Bachelorarbeit    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  084601     Seminar   
B Lebensmitteltechnologie 7 (2013),  B Lebensmitteltechnologie dual 9 (2013) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:00
Einzel 29.01.2020 bis
29.01.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Lebensmittelsensorik

WiSe 2019/20    Nr.:  081401     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 25.09.2019 bis
08.01.2020
Meier
Sauermilch
R 101 (Seminarraum), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:15 bis
13:45
woch 25.09.2019 bis
08.01.2020
Meier
Sauermilch
R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Lebensmittelsensorik    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  081402     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
16:30
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 13:00 bis
16:30
Einzel 18.09.2019 bis
18.09.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Montag 14:00 bis
16:00
Einzel 02.12.2019 bis
02.12.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Methoden des Qualitäts- und Projektmanagements

WiSe 2019/20    Nr.:  180601     Vorlesung / Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meurer ,   Dr. Ebert
M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2016),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
13:45
Einzel 18.11.2019 bis
18.11.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Organisation und Management    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  180401     Vorlesung / Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   N. N.
M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2016),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
14:00
Einzel 25.11.2019 bis
25.11.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Organisation und Management    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Raumbuchung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
12:00
Einzel 09.12.2019 bis
09.12.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Produktentwicklung

WiSe 2019/20    Nr.:  180301     Vorlesung / Praktikum    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch ,   Dipl.-Ing. Schäpe ,   Dr. Bolenz
M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2016),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
11:30
woch 19.09.2019 bis
16.01.2020
Meier
Sauermilch
Bolenz
R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Prof. Fock    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Raumbuchung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 16:00 bis
18:00
Einzel 24.10.2019 bis
24.10.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Prof. Fock    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Seminar / Übung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 15:00 bis
16:00
Einzel 20.11.2019 bis
20.11.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Projektseminar II / Interdisziplinäres Forschungsprojekt    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  015111     Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. sc. agr. Fock ,   Dr. sc. agr. Schuldt ,   Dr. sc. agr. Seggewiß ,   Dr. sc. agr. Fuchs ,   Dr. sc. agr. Schniedewind ,   Dr. habil. Rose ,   Dr. Langosch ,   Dr. Harth ,   Dr. Looft ,   Dr. Strehlow
M Agrarwirtschaft 2 (2016),  B Agrarwirtschaft 5 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 7 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:00 bis
13:30
Einzel 16.12.2019 bis
16.12.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Prüfungen - SG'e BT/LT/BLT    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  770801     Prüfung   
B Lebensmitteltechnologie  (2013),  B Lebensmitteltechnologie dual  (2013),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie  (2009) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
17:00
Einzel 20.01.2020 bis
20.01.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 09:00 bis
16:00
Einzel 22.01.2020 bis
22.01.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Donnerstag 09:00 bis
16:00
Einzel 23.01.2020 bis
23.01.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 24.01.2020 bis
24.01.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Montag 09:00 bis
16:00
Einzel 27.01.2020 bis
27.01.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 09:00 bis
16:00
Einzel 28.01.2020 bis
28.01.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Donnerstag 09:00 bis
16:00
Einzel 30.01.2020 bis
30.01.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Freitag 09:00 bis
16:00
Einzel 31.01.2020 bis
31.01.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 09:00 bis
15:00
Einzel 04.02.2020 bis
04.02.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 09:00 bis
16:00
Einzel 05.02.2020 bis
05.02.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Donnerstag 09:00 bis
15:00
Einzel 06.02.2020 bis
06.02.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Prüfung Frau Meloian    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Prüfung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 14:00 bis
16:00
Einzel 29.01.2020 bis
29.01.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Seehafer

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 14:00 bis
15:00
Einzel 27.11.2019 bis
27.11.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Strategien der Haltbarmachung    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  181001     Vorlesung / Übung    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Steffens ,   Sauermilch ,   Winkler
M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
12:00
Block 06.01.2020 bis
17.01.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion