2. Studienarbeit    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  082401     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. John ,   Dr. Bolenz ,   Dr. Meurer ,   Sandmann
B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:30 bis
10:00
Einzel 24.09.2020 bis
24.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Aroma- und Duftstoffe

WiSe 2020/21    Nr.:  181301     Vorlesung / Praktikum    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Dipl.-Ing. (FH) Dörnbrack ,   Sauermilch ,   Dr. Schweikert
M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2018),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
13:45
woch 21.09.2020 bis
09.11.2020
21.09.2020   
Schweikert R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 22.09.2020 bis
15.12.2020
Meier R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Diätetische Lebensmittel und funktionelle Substanzen

WiSe 2020/21    Nr.:  181401     Vorlesung / Praktikum    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. John ,   Dr. Meier ,   Sauermilch
M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2018),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
17:30
woch 05.10.2020 bis
14.12.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Dörnbrack    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Beratung   

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:00 bis
09:30
Einzel 08.01.2021 bis
08.01.2021
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Freitag 08:00 bis
09:30
Einzel 15.01.2021 bis
15.01.2021
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie

WiSe 2020/21    Nr.:  081601     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Steffens ,   Winkler
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
16:00
Block 15.10.2020 bis
16.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
keine Angabe 08:00 bis
11:30
Block 19.10.2020 bis
22.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 23.10.2020 bis
23.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
keine Angabe 08:00 bis
11:30
Block 26.10.2020 bis
30.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Humanernährung und Lebensmittelkunde 1

WiSe 2020/21    Nr.:  080202     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
17:30
Einzel 06.10.2020 bis
06.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 17.11.2020 bis
17.11.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
17:30
Einzel 01.12.2020 bis
01.12.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
17:30
Einzel 13.10.2020 bis
13.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 27.10.2020 bis
27.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 10.11.2020 bis
10.11.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
17:30
Einzel 24.11.2020 bis
24.11.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

IPS Prof. Harth    Keine Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Raumbuchung   

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 14:00 bis
17:00
Einzel 08.10.2020 bis
08.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Donnerstag 14:00 bis
17:00
woch 22.10.2020 bis
07.01.2021
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Lebensmittelchemie    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  084102     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. rer. nat. Wittmann ,   Dipl.-Ing. (FH) Dörnbrack
B Lebensmitteltechnologie 7 (2008),  B Lebensmitteltechnologie 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 7 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:00 bis
10:00
Einzel 04.09.2020 bis
04.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
10:00
Einzel 10.09.2020 bis
10.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Lebensmittelsensorik

WiSe 2020/21    Nr.:  081401     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
11:30
Einzel 15.09.2020 bis
15.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 15:00 bis
16:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
13:45
woch 23.09.2020 bis
16.12.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
13:45
Einzel 06.01.2021 bis
06.01.2021
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
16:15
Einzel 15.09.2020 bis
15.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 13:00 bis
14:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
13:45
woch 23.09.2020 bis
16.12.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
13:45
Einzel 06.01.2021 bis
06.01.2021
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
11:30
Einzel 14.09.2020 bis
14.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Donnerstag 08:00 bis
16:00
Einzel 17.09.2020 bis
17.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Freitag 08:00 bis
14:00
Einzel 18.09.2020 bis
18.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Methoden des Qualitäts- und Projektmanagements

WiSe 2020/21    Nr.:  180601     Vorlesung / Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meurer ,   Dr. Ebert
M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2018),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
13:45
woch 16.11.2020 bis
23.11.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Produktentwicklung

WiSe 2020/21    Nr.:  180301     Vorlesung / Praktikum    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch ,   Dipl.-Ing. Schäpe ,   Dr. Bolenz
M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2018),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
11:30
woch 01.10.2020 bis
08.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Donnerstag 08:00 bis
11:30
woch 05.11.2020 bis
14.01.2021
Meier
Sauermilch
Schäpe
Bolenz
R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Sensorik Besprechung    Keine Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Raumbuchung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 14:00 bis
15:30
Einzel 14.10.2020 bis
14.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Studiengangsberatung LT    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Beratung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 15:00 bis
18:00
Einzel 21.10.2020 bis
21.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3