Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Haus 2 (HG) - R 230 (EDV-Labor), Haus 2 (Medienunt.Unterrichtsr.)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Betriebswirtschaftslehre 1    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  081202     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. sc. agr. Fuchs ,   Reuters
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:00 bis
15:30
woch 24.09.2019 bis
14.01.2020
  R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

CAD - Visualisierung

WiSe 2019/20    Nr.:  254501     Vorlesung / Übung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Rupprecht
B Landschaftsarchitektur 3 (2018),  B Landschaftsarchitektur 5 (2011),  B Landschaftsarchitektur 7 (2011) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:00 bis
09:30
woch 27.09.2019 bis
10.01.2020
Rupprecht R 230 (EDV-Labor), Haus 2
Freitag 10:00 bis
11:30
woch 27.09.2019 bis
10.01.2020
Rupprecht R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

Geodatenbanken    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  230502     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
11:30
Einzel 16.01.2020 bis
16.01.2020
Löwner R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

GI-Technologien    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  231701     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:30 bis
14:00
Einzel 16.01.2020 bis
16.01.2020
Löwner R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

GI-Technologien    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  231702     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
M Geodäsie und Geoinformatik 2 (2016),  M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 14:15 bis
15:45
Einzel 16.01.2020 bis
16.01.2020
Löwner R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

Großes Projekt I - 3 (CAD-AutoCAD)

WiSe 2019/20    Nr.:  251301     Seminar / Übung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. phil. Caston
B Landschaftsarchitektur 3 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 24.09.2019 bis
07.01.2020
Caston R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

Grundlagen GIS im Naturschutz (Gruppe A)

WiSe 2019/20    Nr.:  240502     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Vetter
B Naturschutz und Landnutzungsplanung 1 (2011),  B Landschaftsarchitektur 5 (2011) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:00 bis
13:30
woch 01.10.2019 bis
07.01.2020
Vetter R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

Grundlagen GIS im Naturschutz (Gruppe B)

WiSe 2019/20    Nr.:  240503     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Vetter
B Naturschutz und Landnutzungsplanung 1 (2011) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 02.10.2019 bis
08.01.2020
Vetter R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

Grundlagen GIS im Naturschutz (Gruppe C)

WiSe 2019/20    Nr.:  240504     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Vetter
B Naturschutz und Landnutzungsplanung 1 (2011) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 02.10.2019 bis
08.01.2020
Vetter R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

Kartographie    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  241202     Übung    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Vetter
B Naturschutz und Landnutzungsplanung 3 (2011) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:00 bis
13:30
woch 23.09.2019 bis
06.01.2020
Vetter R 230 (EDV-Labor), Haus 2
Montag 14:00 bis
15:30
woch 23.09.2019 bis
06.01.2020
Vetter R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

Methoden und Verfahren    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  290401     Seminaristischer Unterricht    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Vetter
M Landnutzungsplanung 1 (2015) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 26.09.2019 bis
09.01.2020
Vetter R 230 (EDV-Labor), Haus 2
Donnerstag 12:00 bis
13:30
woch 26.09.2019 bis
09.01.2020
Vetter R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

Prüfung CAD Vektorworks

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Prüfung    Zugeordnete Lehrperson :   Rupprecht
B Landschaftsarchitektur  (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 09:00 bis
11:00
Einzel 21.01.2020 bis
21.01.2020
  R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

Prüfung CAD Visualisierung (AHA o. AP)

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Prüfung    Zugeordnete Lehrperson :   Rupprecht

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 09:00 bis
11:00
Einzel 04.02.2020 bis
04.02.2020
  R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

Raumreservierung    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  950051     Reservierung   

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 21.10.2019 bis
21.10.2019
  R 230 (EDV-Labor), Haus 2
Dienstag 16:00 bis
19:30
dreiwöch. 05.11.2019 bis
26.11.2019
  R 230 (EDV-Labor), Haus 2
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 12.11.2019 bis
14.01.2020
26.11.2019   
  R 230 (EDV-Labor), Haus 2
Mittwoch 15:30 bis
17:30
woch 13.11.2019 bis
15.01.2020
  R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

Reservierung PC-Pool    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  950054     Reservierung    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Inf. Schäfer ,   Lemke ,   Dr.-Ing Wehrenpfennig

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 11:30 bis
13:30
Einzel 22.01.2020 bis
22.01.2020
Vetter R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

Visualization and Data Modeling    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  351601     Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Rupprecht
M Landscape Architecture and Greenspace Management 1 (2019),  M Landscape Architecture and Greenspace Management 2 (2019) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 12:00 bis
13:30
woch 27.09.2019 bis
10.01.2020
Rupprecht R 230 (EDV-Labor), Haus 2
Freitag 14:00 bis
15:30
woch 27.09.2019 bis
10.01.2020
Rupprecht R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion