Fernerkundung und Navigation    Zuweisung

SoSo 2020    Nr.:  151901     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Dr. Löwner
B Geodäsie und Messtechnik 4 (2016),  B Geoinformatik 4 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 18.03.2020 bis
17.06.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Freiraum und Vegetation

SoSo 2020    Nr.:  243301     Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Lührs
B Naturschutz und Landnutzungsplanung 4 (2011) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
13:30
woch 23.03.2020 bis
15.06.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Gesundheitsversorgung im Quartier (HiRegion)    Belegpflicht

SoSo 2020    (Keine Nummer) Workshop   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 13:30 bis
18:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Jahrgangstreffen 1992

SoSo 2020    (Keine Nummer) Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Samstag 09:00 bis
18:00
Einzel 07.03.2020 bis
07.03.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Kartographie    Zuweisung

SoSo 2020    Nr.:  122301     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Hillmann
B Geoinformatik 4 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 4 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:30 bis
14:00
woch 17.03.2020 bis
16.06.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Landesvermessung 2    Zuweisung

SoSo 2020    Nr.:  124101     Praktikum    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Foppe ,   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Honorarprof. Dr.-Ing. Schlosser ,   Dipl.-Ing. Kiskemper
B Geodäsie und Messtechnik 4 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 20.03.2020 bis
20.03.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Landwirtschaft

SoSo 2020    Nr.:  243701     Vorlesung / Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Neumann ,   Kurowski
B Naturschutz und Landnutzungsplanung 6 (2011) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:00 bis
17:30
woch 24.03.2020 bis
16.06.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Mathematik 2    Zuweisung

SoSo 2020    Nr.:  150701     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Wauer
B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016),  B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:15 bis
09:45
woch 17.03.2020 bis
16.06.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Mathematik 2    Zuweisung

SoSo 2020    Nr.:  150702     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Wauer
B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016),  B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 17.03.2020 bis
16.06.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Raumreservierung    Keine Belegpflicht

SoSo 2020    Nr.:  950051     Reservierung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
18:00
Block 09.03.2020 bis
13.03.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Tourismus    Keine Belegpflicht

SoSo 2020    Nr.:  243801     Vorlesung / Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Ing. Kaether
B Naturschutz und Landnutzungsplanung 6 (2011),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 4 (2011) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 14:00 bis
17:30
woch 26.03.2020 bis
18.06.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2