Baubetriebslehre: Bauvertragsrecht

WiSe 2020/21    Nr.:  18027     Vorlesung / Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Ing. Fröhlich
B Landschaftsarchitektur 5 (2011) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:00 bis
13:30
woch 24.09.2020 bis
07.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Donnerstag 14:00 bis
15:30
woch 24.09.2020 bis
07.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Change Management

WiSe 2020/21    Nr.:  20008     Seminaristischer Unterricht    Zugeordnete Lehrperson :   N.N.
M Digitalisierung und Sozialstrukturwandel  (2020) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Samstag 09:00 bis
18:00
Einzel 14.11.2020 bis
14.11.2020
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 09.01.2021 bis
09.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Einführungswoche für den Studiengang Geodäsie und Messtechnik    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Sonstiges   
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
Einzel 14.09.2020 bis
14.09.2020
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Dienstag 12:30 bis
14:00
Einzel 15.09.2020 bis
15.09.2020
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Geschichte der Gartenkunst

WiSe 2020/21    Nr.:  18006     Vorlesung / Übung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Rolka
B Landschaftsarchitektur 1 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:00 bis
13:30
woch 28.09.2020 bis
04.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Montag 14:00 bis
15:30
woch 28.09.2020 bis
04.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Innovatives Daten- und Wissensmanagement

WiSe 2020/21    Nr.:  20013     Seminaristischer Unterricht    Zugeordnete Lehrperson :   N.N.
M Digitalisierung und Sozialstrukturwandel  (2020) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 13:00 bis
19:00
Einzel 08.01.2021 bis
08.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Freitag 13:00 bis
19:00
Einzel 26.02.2021 bis
26.02.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Instrumentenkunde und Messtechnik 1    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  1200501     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Heger
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:15 bis
09:45
woch 21.09.2020 bis
11.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Instrumentenkunde und Messtechnik 1    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  1200502     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Heger ,   Dipl.-Ing. Kiskemper
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 21.09.2020 bis
11.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Naturschutz und Landnutzungsmanagement in Europa

WiSe 2020/21    Nr.:  242901     Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Hoffmann
B Naturschutz und Landnutzungsplanung 3 (2011),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 7 (2011) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:00 bis
15:30
woch 22.09.2020 bis
12.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Dienstag 16:00 bis
17:30
woch 22.09.2020 bis
12.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Planungstheorie

WiSe 2020/21    Nr.:  242501     Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Lührs
B Naturschutz und Landnutzungsplanung 7 (2011) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 23.09.2020 bis
13.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Mittwoch 12:00 bis
13:30
woch 23.09.2020 bis
13.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Praxisprojekt I    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  20007     Seminaristischer Unterricht    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
M Digitalisierung und Sozialstrukturwandel  (2020) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 26.02.2021 bis
26.02.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Probevorlesungen im Rahmen des Berufungsverfahren "Photogrammetrie, Fernerkundung, GIS, Kartographie"    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Vorlesung    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
18:00
Einzel 06.10.2020 bis
06.10.2020
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Siedlungstypologie

WiSe 2020/21    Nr.:  243901     Seminaristischer Unterricht    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Lührs
B Naturschutz und Landnutzungsplanung 7 (2011) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 22.09.2020 bis
12.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Dienstag 12:00 bis
13:30
woch 22.09.2020 bis
12.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Sitzungen Senat/ HS NB

WiSe 2020/21    Nr.:  940100     Beratung   

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:00 bis
18:00
Einzel 14.10.2020 bis
14.10.2020
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Mittwoch 12:00 bis
18:00
Einzel 11.11.2020 bis
11.11.2020
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Mittwoch 12:00 bis
18:00
Einzel 09.12.2020 bis
09.12.2020
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Mittwoch 12:00 bis
18:00
Einzel 20.01.2021 bis
20.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Sitzung FBR LG    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Beratung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 14:45 bis
17:00
Einzel 30.09.2020 bis
30.09.2020
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Studiengangssitzung GMT/GIF

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Beratung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 14:15 bis
17:00
Einzel 02.09.2020 bis
02.09.2020
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Studiengangssitzung GMT/GIF

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Beratung    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 14:15 bis
16:00
Einzel 23.09.2020 bis
23.09.2020
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Vermessungskunde 1    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  1200201     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Heger ,   Honorarprof. Dr.-Ing. Schlosser
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:15 bis
09:45
woch 24.09.2020 bis
14.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Vermessungskunde 1    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  1200202     Praktikum    3 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. Heger ,   Honorarprof. Dr.-Ing. Schlosser
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 24.09.2020 bis
14.01.2021
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2