Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Haus 2 (LG) - R 045/046 (Seminarraum), Haus 2 (Seminarraum)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Agrarpolitik II    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  015161     Vorlesung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. sc. agr. Fock
B Agrarwirtschaft 5 (2018),  B Agrarwirtschaft dual 7 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
11:30
Einzel 15.10.2020 bis
15.10.2020
Fock R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 

Biodiversität in der Landnutzungsplanung – Flora und Vegetation    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  290601     Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Köhler
M Landnutzungsplanung 1 (2015) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
17:00
Einzel 21.09.2020 bis
21.09.2020
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
Montag 14:00 bis
17:00
Einzel 28.09.2020 bis
28.09.2020
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
Montag 14:00 bis
17:00
Einzel 05.10.2020 bis
05.10.2020
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 

Bodenkunde

WiSe 2020/21    Nr.:  250401     Vorlesung / Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Geol. Eismann
B Landschaftsarchitektur 1 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
10:00
woch 15.10.2020 bis
28.01.2021
Eismann R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 

Greenspace Management    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  19005     Seminar    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Mertens
M Landscape Architecture and Greenspace Management 2 (2019),  M Landscape Architecture and Greenspace Management 1 (2019),  M Landscape Studies and Greenspace Management 1 (2020) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
13:15
woch 21.10.2020 bis
06.01.2021
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 

Grundlagen Botanik - Gruppe A

WiSe 2020/21    Nr.:  240402     Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Köhler
B Naturschutz und Landnutzungsplanung 1 (2011) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:00 bis
13:30
woch 01.10.2020 bis
14.01.2021
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
Donnerstag 14:00 bis
15:30
woch 01.10.2020 bis
14.01.2021
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 

Grundlagen Botanik - Gruppe B mit LAR

WiSe 2020/21    Nr.:  240403     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Köhler
B Landschaftsarchitektur 1 (2018),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 1 (2011) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 12:00 bis
13:30
woch 02.10.2020 bis
15.01.2021
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
Freitag 14:00 bis
15:30
woch 02.10.2020 bis
15.01.2021
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 

Projektwoche LAR    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Projekt    Zugeordnete Lehrperson :   Rolka
B Landschaftsarchitektur 3 (2018),  B Landschaftsarchitektur 5 (2011),  B Landschaftsarchitektur 7 (2011) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
16:00
Block 14.09.2020 bis
18.09.2020
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 

Raumreservierung - Dezember - 49.KW

WiSe 2020/21    Nr.:  901249     Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
12:00
Einzel 03.12.2020 bis
03.12.2020
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 

Raumreservierung - September - 36.KW

WiSe 2020/21    Nr.:  900936     Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
17:30
Einzel 06.10.2020 bis
06.10.2020
Dumann R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 

Recht    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Vorlesung   
B Geodäsie und Messtechnik 3 (2016),  B Geoinformatik 5 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 5 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 18:00 bis
22:00
Einzel 19.11.2020 bis
19.11.2020
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
Freitag 18:00 bis
22:00
Einzel 20.11.2020 bis
20.11.2020
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 

Schwedisch I    Keine Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  930108     Kurs    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Hohnstein

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 13:30 bis
15:00
woch 23.09.2020 bis
20.01.2021
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
Mittwoch 15:15 bis
16:45
woch 23.09.2020 bis
20.01.2021
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 

Übungen zur Botanik landwirtschaftlicher Kulturpflanzen

WiSe 2020/21    Nr.:  011022     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. agr. Schulze ,   Möbius ,   Dr. Strehlow
B Agrarwirtschaft 1 (2018),  B Agrarwirtschaft dual 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
14tägl 20.10.2020 bis
17.11.2020
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
Dienstag 13:00 bis
14:30
14tägl 20.10.2020 bis
17.11.2020
Möbius R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
Donnerstag 10:00 bis
11:30
14tägl 22.10.2020 bis
19.11.2020
  R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
Freitag 10:00 bis
11:30
14tägl 23.10.2020 bis
20.11.2020
Möbius R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 

Ü: Übungen zum wissenschaftlichen Arbeiten (P)    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  200130     Übung    4 SWS   
B Soziale Arbeit 1 (2020) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
13:00
woch 19.10.2020 bis
25.01.2021
Freigang R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 

Werkstatt: Projektentwicklung (P)

WiSe 2020/21    Nr.:  141341     Seminar / Übung    Zugeordnete Lehrperson :   Brauer
M Social Work 3 (2013) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
18:00
Einzel 12.10.2020 bis
12.10.2020
Brauer R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
Dienstag 09:00 bis
17:00
Einzel 13.10.2020 bis
13.10.2020
Brauer R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
Mittwoch 09:00 bis
12:00
Einzel 14.10.2020 bis
14.10.2020
Brauer R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion