Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Haus 2 (LG) - Hörsaal 4, Haus 2 (Hör-/Lehrsaal ansteigend)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Agrarchemie

WiSe 2019/20    Nr.:  011041     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. sc. agr. Flick ,   MSc. Springstubbe
B Agrarwirtschaft 1 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 13.12.2019 bis
10.01.2020
Flick Hörsaal 4, Haus 2
Freitag 14:00 bis
15:30
woch 13.12.2019 bis
10.01.2020
Flick Hörsaal 4, Haus 2
keine Angabe 08:00 bis
15:30
Block 05.02.2020 bis
07.02.2020
Flick Hörsaal 4, Haus 2
 

Agrarökonomisches Seminar

WiSe 2019/20    Nr.:  013043     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. sc. agr. Fock ,   Dr. sc. agr. Fuchs ,   Dr. Langosch ,   Dr. Harth
B Agrarwirtschaft 3 (2016),  M Agrarwirtschaft 2 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 5 (2016),  B Agrarwirtschaft 3 (2018),  B Agrarwirtschaft 5 (2016),  B Agrarwirtschaft 7 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:00 bis
15:30
woch 24.09.2019 bis
08.10.2019
Fock
Fuchs
Langosch
Harth
Hörsaal 4, Haus 2
Dienstag 14:00 bis
15:30
woch 22.10.2019 bis
07.01.2020
12.11.2019   
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Anatomie und Physiologie

WiSe 2019/20    Nr.:  011051     Vorlesung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. sc. agr. Schniedewind
B Agrarwirtschaft 1 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:15 bis
13:45
woch 19.09.2019 bis
09.01.2020
Schniedewind Hörsaal 4, Haus 2
 

Arbeitschutzunterweisung    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Sonstiges   
B Agrarwirtschaft 1 (2016),  B Agrarwirtschaft 1 (2018),  B Agrarwirtschaft dual 1 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 1 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 11:00 bis
11:30
Einzel 20.09.2019 bis
20.09.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Arbeitsfelder in der sozialen Arbeit (P/WP) - alle 4 Gruppen    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  190800     Vorlesung / Übung    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. , Dipl.-Päd. Freigang ,   Dr. Müller ,   Dr. Speck ,   Dr. Markert
B Soziale Arbeit 1 (2013) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:00 bis
14:00
Einzel 11.12.2019 bis
11.12.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Auftakt-Meeting WIR Projekt Physics For Food / HS NB    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  980913     Konferenz / Fachtagung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:00 bis
18:00
Einzel 05.09.2019 bis
05.09.2019
Garbe Hörsaal 4, Haus 2
 

Begrüßung durch die Fachbereichsleitung    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Seminar   
B Agrarwirtschaft dual 1 (2018),  B Agrarwirtschaft 1 (2018),  B Agrarwirtschaft 1 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:00
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Bilanzierung

WiSe 2019/20    Nr.:  261101     Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Seider
B Angewandte Betriebswirtschaftslehre 3 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 06.12.2019 bis
06.12.2019
Seider Hörsaal 4, Haus 2
 

Botanik landwirtschaftlicher Kulturpflanzen

WiSe 2019/20    Nr.:  011021     Vorlesung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Strehlow
B Agrarwirtschaft 1 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
09:30
woch 19.09.2019 bis
09.01.2020
Strehlow Hörsaal 4, Haus 2
 

Controlling

WiSe 2019/20    Nr.:  261201     Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Langer
B Angewandte Betriebswirtschaftslehre 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 13.09.2019 bis
13.09.2019
Langer Hörsaal 4, Haus 2
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 28.09.2019 bis
28.09.2019
Langer Hörsaal 4, Haus 2
Freitag 09:00 bis
17:00
Einzel 18.10.2019 bis
18.10.2019
Langer Hörsaal 4, Haus 2
 

Einführungsveranstaltung Fremdsprache mit Einstufungstest    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Seminar   
B Agrarwirtschaft 1 (2016),  B Agrarwirtschaft 1 (2018),  B Agrarwirtschaft dual 1 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 1 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
11:00
Einzel 20.09.2019 bis
20.09.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Fachtagung / Architektenkammer M-V    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  971002     Konferenz / Fachtagung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 09:00 bis
12:00
Einzel 25.10.2019 bis
25.10.2019
Eismann Hörsaal 4, Haus 2
 

Filme in Originalfassung    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  930001     Sonstiges    Zugeordnete Lehrperson :   Copeland

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 20:00 bis
22:30
woch 18.09.2019 bis
08.01.2020
27.11.2019   
  Hörsaal 4, Haus 2
Donnerstag 20:00 bis
22:30
Einzel 28.11.2019 bis
28.11.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
Donnerstag 20:00 bis
22:30
Einzel 02.01.2020 bis
02.01.2020
  Hörsaal 4, Haus 2
Donnerstag 20:00 bis
22:30
Einzel 16.01.2020 bis
16.01.2020
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Finanzierungstagung / HS NB Ref. Forschung

WiSe 2019/20    Nr.:  981008     Konferenz / Fachtagung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 13:00 bis
15:00
Einzel 16.10.2019 bis
16.10.2019
Strauß Hörsaal 4, Haus 2
 

"Geodäsie und Klimawandel" Vortrag / HS NB FB LG

WiSe 2019/20    Nr.:  981111     Vortrag   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 15.11.2019 bis
15.11.2019
Knickmeyer Hörsaal 4, Haus 2
 

Grundlagen Bodenkunde

WiSe 2019/20    Nr.:  011031     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. sc. agr. Seggewiß
B Agrarwirtschaft 1 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 30.09.2019 bis
06.01.2020
Seggewiß Hörsaal 4, Haus 2
 

Grundlagen des Naturschutz- und Planungsrechts

WiSe 2019/20    Nr.:  251501     Vorlesung / Übung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Dehne
B Landschaftsarchitektur 3 (2018),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 3 (2011) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
09:30
woch 24.09.2019 bis
07.01.2020
Dehne Hörsaal 4, Haus 2
Mittwoch 08:00 bis
09:30
woch 25.09.2019 bis
08.01.2020
Dehne Hörsaal 4, Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 25.09.2019 bis
08.01.2020
Dehne Hörsaal 4, Haus 2
 

Grundlagen Pflanzenbau

WiSe 2019/20    Nr.:  011032     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Dobers
B Agrarwirtschaft 1 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 3 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 14:00 bis
15:30
woch 19.09.2019 bis
09.01.2020
21.11.2019   
Dobers Hörsaal 4, Haus 2
 

Gründungslehre - Vorlesungen

WiSe 2019/20    Nr.:  132201     Vorlesung    4 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Leopold ,   Dr. habil. Poehls ,   Dr. sc. agr. Fuchs ,   Dr. rer. pol. Diplom-Kauffrau Sachs ,   Dr. sc. pol. Bickel ,   Dipl.-Psych. Westerholt ,   Dr. (MBA) Kraehmer ,   Dr. Langosch ,   Kolley
M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 2 (2009),  B Naturschutz und Landnutzungsplanung 3 - 7 (2011),  B Landschaftsarchitektur 7 (2011),  M Agrarwirtschaft 2 (2016),  B Agrarwirtschaft 5 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 7 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 16:00 bis
19:30
Einzel 16.10.2019 bis
16.10.2019
NN Hörsaal 4, Haus 2
 

Gruppeneinteilung für Seminare    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Sonstiges   
B Agrarwirtschaft 1 (2018),  B Agrarwirtschaft dual 1 (2018),  B Agrarwirtschaft 1 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 11:30 bis
12:00
Einzel 20.09.2019 bis
20.09.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Internationaler Studentenaustausch    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Sonstiges   
B Agrarwirtschaft 1 (2018),  B Agrarwirtschaft dual 1 (2018),  B Agrarwirtschaft 1 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 09:30 bis
10:00
Einzel 20.09.2019 bis
20.09.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Investition und Finanzierung

WiSe 2019/20    Nr.:  260901     Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. sc. agr. Fuchs
B Angewandte Betriebswirtschaftslehre 3 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Samstag 09:00 bis
17:00
Einzel 07.12.2019 bis
07.12.2019
Fuchs Hörsaal 4, Haus 2
 

Jugend als Lebenslage und Lebensphase (WP)

WiSe 2019/20    Nr.:  190304     Vorlesung    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Wéber
B Soziale Arbeit 1 (2013) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:00 bis
16:00
Einzel 15.10.2019 bis
15.10.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Konstruktion der Wirklichkeit: Was ist Normal?

WiSe 2019/20    Nr.:  190305     Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Heredia
B Soziale Arbeit 1 (2013) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
16:00
woch 30.09.2019 bis
13.01.2020
11.11.2019   
14.10.2019   
25.11.2019   
Heredia Hörsaal 4, Haus 2
Montag 16:00 bis
18:00
Einzel 02.12.2019 bis
02.12.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Märkte pflanzlicher und tierischer Produkte    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  013041     Vorlesung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Harth
B Agrarwirtschaft 3 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 24.09.2019 bis
07.01.2020
Harth Hörsaal 4, Haus 2
 

Mitgliederversammlung / HS NB FB LG und Geowissenschaftlicher verein NB e. V.

WiSe 2019/20    Nr.:  980201     Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 16:30 bis
18:30
Einzel 20.02.2020 bis
20.02.2020
Eismann Hörsaal 4, Haus 2
 

Neubrandenburger Geokolloquium / HS NB FB LG und Geowissenschaftlicher Verein NB e. V.    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  980917     Vortrag   

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 16:30 bis
18:30
Einzel 19.09.2019 bis
19.09.2019
Eismann Hörsaal 4, Haus 2
Donnerstag 16:30 bis
18:30
Einzel 17.10.2019 bis
17.10.2019
Eismann Hörsaal 4, Haus 2
Donnerstag 16:30 bis
18:30
Einzel 21.11.2019 bis
21.11.2019
Eismann Hörsaal 4, Haus 2
Donnerstag 16:30 bis
18:30
Einzel 16.01.2020 bis
16.01.2020
Eismann Hörsaal 4, Haus 2
 

Nutztierzucht    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  013031     Vorlesung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Looft
B Agrarwirtschaft 3 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:15 bis
13:45
Einzel 20.11.2019 bis
20.11.2019
Looft Hörsaal 4, Haus 2
 

Probevorlesungen / HS NB FB AL

WiSe 2019/20    Nr.:  981109     Vorlesung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:00 bis
14:00
Einzel 27.11.2019 bis
27.11.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Prüfungen - SG ABWL 3. Sem.    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  772602     Prüfung    Zugeordnete Lehrperson :   N.N.

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Samstag 10:00 bis
11:30
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
Samstag 10:00 bis
11:30
Einzel 23.11.2019 bis
23.11.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
Samstag 10:00 bis
11:30
Einzel 08.02.2020 bis
08.02.2020
  Hörsaal 4, Haus 2
Samstag 10:00 bis
11:30
Einzel 22.02.2020 bis
22.02.2020
  Hörsaal 4, Haus 2
Samstag 10:00 bis
11:30
Einzel 29.02.2020 bis
29.02.2020
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Prüfungen - SG ABWL 7. Sem. Finanz- und Rechnungswesen, Controlling -    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  772605     Prüfung    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. sc. agr. Fuchs ,   Dr. Seider ,   Dr. Henschel ,   Flock
B Angewandte Betriebswirtschaftslehre 7 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Samstag 10:00 bis
11:30
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
Samstag 10:00 bis
11:30
Einzel 25.01.2020 bis
25.01.2020
  Hörsaal 4, Haus 2
Samstag 10:00 bis
11:30
Einzel 01.02.2020 bis
01.02.2020
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Prüfungen - SG ABWL 7. Sem. Personal- und Organisationsentwicklung -    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  772606     Prüfung    Zugeordnete Lehrpersonen :   Prosche ,   Dr. (MBA) Kraehmer ,   Heinze
B Angewandte Betriebswirtschaftslehre 7 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Samstag 10:00 bis
11:30
Einzel 14.12.2019 bis
14.12.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
Samstag 10:00 bis
11:30
Einzel 01.02.2020 bis
01.02.2020
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Prüfungen - SG AW    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  770101     Prüfung   
B Agrarwirtschaft 3 - 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
12:00
Einzel 15.01.2020 bis
15.01.2020
Fock Hörsaal 4, Haus 2
 

Prüfungen - SG GMT/GIF/GGI    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  771501     Prüfung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 09:00 bis
11:00
Einzel 21.01.2020 bis
21.01.2020
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Prüfungen - SG NLP (B)    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  772401     Prüfung   

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:00 bis
14:00
Einzel 29.01.2020 bis
29.01.2020
Dehne Hörsaal 4, Haus 2
Freitag 09:00 bis
10:00
Einzel 31.01.2020 bis
31.01.2020
  Hörsaal 4, Haus 2
 

"Psychisch fit studieren" / HS NB Fachschaft GPM

WiSe 2019/20    Nr.:  981115     Seminar   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 14:00 bis
16:00
Einzel 27.11.2019 bis
27.11.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Raumreservierung - November - 46.KW    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  901146     Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 07:00 bis
10:00
Einzel 11.11.2019 bis
11.11.2019
Krull Hörsaal 4, Haus 2
 

Raumreservierung - September - 38.KW    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  900938     Sonstiges   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:00 bis
11:30
Einzel 18.09.2019 bis
18.09.2019
Dumann Hörsaal 4, Haus 2
 

Sekretariats-/Assistenzfachtagung M-V / Verein der Ingenieure und Wirtschaftler M-V e. V.    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  970100     Konferenz / Fachtagung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 09:00 bis
16:00
Einzel 22.01.2020 bis
22.01.2020
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Tierernährung und Futtermittelkunde    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  013021     Vorlesung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. sc. agr. Schuldt
B Agrarwirtschaft 3 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 5 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:15 bis
13:45
woch 24.09.2019 bis
07.01.2020
Schuldt Hörsaal 4, Haus 2
 

Verbundneutzwerkveranstaltung / HS NB KarriereStarMentoring Gleichstellung    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  940903     Konferenz / Fachtagung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 15:00 bis
18:00
Einzel 23.09.2019 bis
23.09.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Volkswirtschaftslehre

WiSe 2019/20    Nr.:  011061     Vorlesung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. sc. agr. Fock
B Agrarwirtschaft 1 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 3 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:15 bis
13:45
woch 23.09.2019 bis
06.01.2020
Fock Hörsaal 4, Haus 2
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 26.09.2019 bis
09.01.2020
Fock Hörsaal 4, Haus 2
 

Vorstellung der ökologischen Sommerschule der Al-Farabi Universität Almaty 2019 / HS NB FB LG

WiSe 2019/20    Nr.:  981110     Vortrag   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 18:00 bis
21:00
Einzel 19.11.2019 bis
19.11.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
 

Wiederholungsklausuren 2.Semester    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  772606     Prüfung   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Samstag 08:30 bis
10:00
Einzel 07.09.2019 bis
07.09.2019
Wauer Hörsaal 4, Haus 2
 

Workshop "Wartung von Kleinkläranlagen" / Dt. Vereinigung für Wasserwirtschaft, Abwasser und Abfall e. V.    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  970901     Workshop   

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:30 bis
17:00
Einzel 04.09.2019 bis
04.09.2019
  Hörsaal 4, Haus 2
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion