Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Lebensmitteltechn. dual, Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2018 (B LTD) ,     Semester von: 6 ,     Semester bis: 6  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Milchtechnologie    Keine Belegpflicht

SoSo 2020    Nr.:  082301     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Bolenz
B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
12:00
Block 02.03.2020 bis
06.03.2020
Bolenz R 139 (Seminarraum), Haus 1
Montag 08:00 bis
10:00
Einzel 09.03.2020 bis
09.03.2020
Bolenz R 415 (Seminarraum), Haus 1
Montag 10:00 bis
12:00
woch 09.03.2020 bis
16.03.2020
16.03.2020   
Bolenz R 415 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 10:00 bis
16:00
Einzel 13.03.2020 bis
13.03.2020
  R 103 (Seminarraum), Haus 3
Montag 08:00 bis
10:00
Einzel 16.03.2020 bis
16.03.2020
16.03.2020   
Bolenz R 415 (Seminarraum), Haus 1
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 16.03.2020 bis
16.03.2020
Bolenz Hörsaal 2, Haus 1
Montag 12:00 bis
14:00
Einzel 16.03.2020 bis
16.03.2020
Bolenz Hörsaal 2, Haus 1
Montag 12:15 bis
13:45
woch 16.03.2020 bis
16.03.2020
16.03.2020   
Bolenz R 415 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 10:00 bis
16:00
Einzel 17.03.2020 bis
17.03.2020
Bolenz Hörsaal 3, Haus 1
 

Milchtechnologie

SoSo 2020    Nr.:  082303     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Bolenz
B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 12:00 bis
16:00
Block 02.03.2020 bis
06.03.2020
Bolenz R 313 (PC-Labor), Haus 3
Montag 12:00 bis
16:00
Einzel 09.03.2020 bis
09.03.2020
Bolenz R 313 (PC-Labor), Haus 3
Montag 14:00 bis
17:30
Einzel 16.03.2020 bis
16.03.2020
Bolenz R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Milchtechnologie

SoSo 2020    Nr.:  082302     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Schäpe ,   Dr. Bolenz
B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
16:00
Block 10.03.2020 bis
13.03.2020
Schäpe
Bolenz
Montag 08:00 bis
14:00
Einzel 16.03.2020 bis
16.03.2020
16.03.2020   
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
Dienstag 10:00 bis
18:00
Einzel 17.03.2020 bis
17.03.2020
17.03.2020   
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
Mittwoch 08:00 bis
18:00
Einzel 18.03.2020 bis
18.03.2020
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
Donnerstag 08:00 bis
12:00
Einzel 19.03.2020 bis
19.03.2020
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
Donnerstag 14:00 bis
18:00
Einzel 19.03.2020 bis
19.03.2020
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
Freitag 08:00 bis
18:00
Einzel 20.03.2020 bis
20.03.2020
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
Montag 08:00 bis
18:00
Einzel 25.05.2020 bis
25.05.2020
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
001 Labor
Mittwoch 08:00 bis
18:00
Einzel 27.05.2020 bis
27.05.2020
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
001 Labor
Donnerstag 08:00 bis
12:00
Einzel 28.05.2020 bis
28.05.2020
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
001 Labor
Donnerstag 14:00 bis
18:00
Einzel 28.05.2020 bis
28.05.2020
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
001 Labor
 

Qualitätsmanagement und Lebensmittelmikrobiologie

SoSo 2020    Nr.:  082502     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Winkler ,   Abdi
B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
12:00
Einzel 02.06.2020 bis
02.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 08:00 bis
08:15
Einzel 03.06.2020 bis
03.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 14:00 bis
14:30
Einzel 04.06.2020 bis
04.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Freitag 08:00 bis
08:45
Einzel 05.06.2020 bis
05.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Dienstag 13:30 bis
16:30
Einzel 16.06.2020 bis
16.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 08:30 bis
09:00
Einzel 17.06.2020 bis
17.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 15:15 bis
16:15
Einzel 18.06.2020 bis
18.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Freitag 09:00 bis
09:45
Einzel 19.06.2020 bis
19.06.2020
  208 Mikrobiologielabor

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:30 bis
14:30
Einzel 02.06.2020 bis
02.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 08:30 bis
08:45
Einzel 03.06.2020 bis
03.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 14:45 bis
15:15
Einzel 04.06.2020 bis
04.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Freitag 09:00 bis
09:45
Einzel 05.06.2020 bis
05.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Dienstag 10:00 bis
13:00
Einzel 16.06.2020 bis
16.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 08:00 bis
08:30
Einzel 17.06.2020 bis
17.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 14:00 bis
15:00
Einzel 18.06.2020 bis
18.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Freitag 08:00 bis
08:45
Einzel 19.06.2020 bis
19.06.2020
  208 Mikrobiologielabor

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 15:00 bis
17:00
Einzel 02.06.2020 bis
02.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 09:00 bis
09:15
Einzel 03.06.2020 bis
03.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 15:30 bis
16:00
Einzel 04.06.2020 bis
04.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Freitag 10:00 bis
10:45
Einzel 05.06.2020 bis
05.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Dienstag 13:30 bis
16:30
Einzel 09.06.2020 bis
09.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 08:30 bis
09:00
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 15:15 bis
16:15
Einzel 11.06.2020 bis
11.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Freitag 09:00 bis
09:45
Einzel 12.06.2020 bis
12.06.2020
  208 Mikrobiologielabor

Gruppe 4-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 17:30 bis
19:30
Einzel 02.06.2020 bis
02.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 09:30 bis
09:45
Einzel 03.06.2020 bis
03.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 16:00 bis
16:30
Einzel 04.06.2020 bis
04.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Freitag 11:00 bis
11:45
Einzel 05.06.2020 bis
05.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Dienstag 10:00 bis
13:00
Einzel 09.06.2020 bis
09.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 08:00 bis
08:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 14:00 bis
15:00
Einzel 11.06.2020 bis
11.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
Freitag 08:00 bis
08:45
Einzel 12.06.2020 bis
12.06.2020
  208 Mikrobiologielabor
 

Thermische Verfahrenstechnik    Keine Belegpflicht

SoSo 2020    Nr.:  082701     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. John
B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 23.03.2020 bis
15.06.2020
John R 415 (Seminarraum), Haus 1
Montag 14:00 bis
15:30
woch 23.03.2020 bis
15.06.2020
  R 415 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 25.03.2020 bis
17.06.2020
  R 415 (Seminarraum), Haus 1
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 26.03.2020 bis
18.06.2020
John R 415 (Seminarraum), Haus 1
 

Thermische Verfahrenstechnik

SoSo 2020    Nr.:  082702     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. John
B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:15 bis
13:45
woch 25.03.2020 bis
17.06.2020
John R 415 (Seminarraum), Haus 1
 

Thermische Verfahrenstechnik

SoSo 2020    Nr.:  082703     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. John ,   Dipl.-Ing. Hoffmann ,   Dipl.-Ing. Schäpe
B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
16:30
Einzel 19.05.2020 bis
19.05.2020
  016 VT-Labor
Dienstag 10:00 bis
16:30
Einzel 26.05.2020 bis
26.05.2020
  016 VT-Labor
Mittwoch 10:00 bis
16:30
Einzel 03.06.2020 bis
03.06.2020
  016 VT-Labor
Dienstag 10:00 bis
16:30
Einzel 09.06.2020 bis
09.06.2020
  016 VT-Labor
 

Unternehmensführung / Management

SoSo 2020    Nr.:  014041     Vorlesung    4 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Langosch
B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2016),  B Agrarwirtschaft 4 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 8 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
09:30
woch 17.03.2020 bis
16.06.2020
Langosch Hörsaal 5, Haus 2
Donnerstag 12:15 bis
13:45
woch 19.03.2020 bis
18.06.2020
02.04.2020   
Langosch Hörsaal 3, Haus 1
 

Ver- und Entsorgung

SoSo 2020    Nr.:  082902     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Kulik ,   Dr.Ing. Schöne
B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:30 bis
16:30
Einzel 19.05.2020 bis
19.05.2020
 

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
13:00
Einzel 19.05.2020 bis
19.05.2020
  217 Labor (Haus 3)

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:00 bis
11:00
Einzel 20.05.2020 bis
20.05.2020
 

Gruppe 4-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:00 bis
15:00
Einzel 20.05.2020 bis
20.05.2020
 
 

Ver- und Entsorgung    Keine Belegpflicht

SoSo 2020    Nr.:  082901     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.Ing. Schöne
B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 4 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 6 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
09:30
woch 26.03.2020 bis
18.06.2020
Schöne R 415 (Seminarraum), Haus 1
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion