Betriebswirtschaftslehre 1    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  081201     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Zeipelt
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
15:30
woch 21.09.2020 bis
11.01.2021
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Betriebswirtschaftslehre 1    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  081202     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Zeipelt
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 22.09.2020 bis
12.01.2021
  R 436 (Seminarraum), Haus 1
 

Einstufungstest Englisch    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Sonstiges    Zugeordnete Lehrperson :   Copeland
B Lebensmitteltechnologie  (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual  (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:15 bis
13:45
Einzel 17.09.2020 bis
17.09.2020
  R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie

WiSe 2020/21    Nr.:  081601     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Steffens ,   Winkler
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
16:00
Block 15.10.2020 bis
16.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
keine Angabe 08:00 bis
11:30
Block 19.10.2020 bis
22.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 23.10.2020 bis
23.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
keine Angabe 08:00 bis
11:30
Block 26.10.2020 bis
30.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Auswertung

WiSe 2020/21    Nr.:  081602     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Winkler ,   N. N.
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:15 bis
15:15
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Dienstag 15:30 bis
18:30
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 12:15 bis
15:15
Einzel 21.10.2020 bis
21.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 13:00 bis
13:30
Einzel 22.10.2020 bis
22.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Montag 12:15 bis
15:15
Einzel 26.10.2020 bis
26.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Dienstag 15:30 bis
18:30
Einzel 27.10.2020 bis
27.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 12:15 bis
15:15
Einzel 28.10.2020 bis
28.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Freitag 09:30 bis
10:30
Einzel 30.10.2020 bis
30.10.2020
  208 Mikrobiologielabor

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 15:30 bis
18:30
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Dienstag 12:15 bis
15:15
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 15:30 bis
18:30
Einzel 21.10.2020 bis
21.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 12:15 bis
12:45
Einzel 22.10.2020 bis
22.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Montag 15:30 bis
18:30
Einzel 26.10.2020 bis
26.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Dienstag 12:15 bis
15:15
Einzel 27.10.2020 bis
27.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 15:30 bis
18:30
Einzel 28.10.2020 bis
28.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Freitag 08:00 bis
09:00
Einzel 30.10.2020 bis
30.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
 

Lebensmittelsensorik

WiSe 2020/21    Nr.:  081401     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
11:30
Einzel 15.09.2020 bis
15.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 15:00 bis
16:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
13:45
woch 23.09.2020 bis
16.12.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
13:45
Einzel 06.01.2021 bis
06.01.2021
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
16:15
Einzel 15.09.2020 bis
15.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 13:00 bis
14:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
13:45
woch 23.09.2020 bis
16.12.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
13:45
Einzel 06.01.2021 bis
06.01.2021
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
11:30
Einzel 14.09.2020 bis
14.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Montag 14:00 bis
17:00
Einzel 14.09.2020 bis
14.09.2020
  R 103 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
  R 103 (Seminarraum), Haus 3
Donnerstag 08:00 bis
16:00
Einzel 17.09.2020 bis
17.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Freitag 08:00 bis
14:00
Einzel 18.09.2020 bis
18.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Mechanische Verfahrenstechnik    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  081501     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. John
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 21.09.2020 bis
11.01.2021
John R 442 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 08:00 bis
09:30
woch 23.09.2020 bis
13.01.2021
John R 436 (Seminarraum), Haus 1
 

Mechanische Verfahrenstechnik

WiSe 2020/21    Nr.:  081502     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. John
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:15 bis
13:45
woch 21.09.2020 bis
11.01.2021
John R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Verpackung

WiSe 2020/21    Nr.:  081701     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Ebert
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
09:30
woch 22.09.2020 bis
12.01.2021
Ebert R 436 (Seminarraum), Haus 1
 

Verpackung

WiSe 2020/21    Nr.:  081702     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Hoffmann ,   Dr. Ebert
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
15:30
Einzel 12.11.2020 bis
12.11.2020
 
Donnerstag 10:00 bis
14:00
Einzel 26.11.2020 bis
26.11.2020
 
Donnerstag 10:00 bis
14:00
Einzel 03.12.2020 bis
03.12.2020