Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Lebensmitteltechn. dual, Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2016 (B LTD) ,     Semester von: 3 ,     Semester bis: 3  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Betriebswirtschaftslehre 1    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  081202     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. sc. agr. Fuchs ,   Reuters
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:00 bis
15:30
woch 24.09.2019 bis
14.01.2020
Reuters R 111 (Seminraraum), Haus 3
Dienstag 14:00 bis
15:30
woch 24.09.2019 bis
14.01.2020
  R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

Englisch für Lebensmitteltechnologen    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  081301     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   M.A. Zühlke-Kriszun
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 25.09.2019 bis
09.10.2019
  Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
12:00
Einzel 16.10.2019 bis
16.10.2019
  Raum 104 , Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 23.10.2019 bis
27.11.2019
  Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
12:00
Einzel 04.12.2019 bis
04.12.2019
  R 111 (Seminraraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 11.12.2019 bis
08.01.2020
  Raum 204 (Physiklabor), Haus 2

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:15 bis
13:45
woch 25.09.2019 bis
09.10.2019
  Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
Mittwoch 12:15 bis
13:45
Einzel 16.10.2019 bis
16.10.2019
  R 234 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 12:15 bis
13:45
woch 23.10.2019 bis
27.11.2019
  Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
Mittwoch 12:15 bis
13:45
Einzel 04.12.2019 bis
04.12.2019
  R 111 (Seminraraum), Haus 3
Mittwoch 12:15 bis
13:45
woch 11.12.2019 bis
08.01.2020
  Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
 

Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie

WiSe 2019/20    Nr.:  081601     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Winkler ,   Abdi
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:00 bis
11:30
woch 27.09.2019 bis
29.11.2019
Abdi R 103 (Seminarraum), Haus 3
 

Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Auswertung

WiSe 2019/20    Nr.:  081602     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Winkler ,   Abdi
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:15 bis
13:00
Einzel 15.10.2019 bis
15.10.2019
22.10.2019   
Winkler
Abdi
R 111 (Seminraraum), Haus 3
Dienstag 12:15 bis
13:00
Einzel 12.11.2019 bis
12.11.2019
 
Dienstag 13:00 bis
13:45
Einzel 19.11.2019 bis
19.11.2019
 
Dienstag 12:15 bis
13:00
Einzel 26.11.2019 bis
26.11.2019
 
Dienstag 13:00 bis
13:45
Einzel 03.12.2019 bis
03.12.2019
 

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
13:45
Einzel 15.10.2019 bis
15.10.2019
 
Dienstag 13:00 bis
13:45
Einzel 12.11.2019 bis
12.11.2019
 
Dienstag 12:15 bis
13:00
Einzel 19.11.2019 bis
19.11.2019
 
Dienstag 13:00 bis
13:45
Einzel 26.11.2019 bis
26.11.2019
 
Dienstag 12:15 bis
13:00
Einzel 03.12.2019 bis
03.12.2019
 
 

Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Praktikum    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  081602     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Winkler ,   Abdi
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
11:00
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 12:00 bis
15:00
Einzel 17.10.2019 bis
17.10.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 08:00 bis
11:00
Einzel 07.11.2019 bis
07.11.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 12:00 bis
15:00
Einzel 14.11.2019 bis
14.11.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 08:00 bis
11:00
Einzel 21.11.2019 bis
21.11.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 12:00 bis
15:00
Einzel 28.11.2019 bis
28.11.2019
  208 Mikrobiologielabor

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:00 bis
15:00
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 08:00 bis
11:00
Einzel 17.10.2019 bis
17.10.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 12:00 bis
15:00
Einzel 07.11.2019 bis
07.11.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 08:00 bis
11:00
Einzel 14.11.2019 bis
14.11.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 12:00 bis
15:00
Einzel 21.11.2019 bis
21.11.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 08:00 bis
11:00
Einzel 28.11.2019 bis
28.11.2019
  208 Mikrobiologielabor
 

Landwirtschaftliche Betriebslehre I    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  013051     Vorlesung    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. sc. agr. Fuchs
B Agrarwirtschaft 3 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 23.09.2019 bis
06.01.2020
18.11.2019   
Fuchs Hörsaal 3, Haus 1
Mittwoch 08:00 bis
09:30
woch 25.09.2019 bis
13.11.2019
Fuchs Hörsaal 5, Haus 2
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 20.11.2019 bis
20.11.2019
  R 103 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
09:30
woch 27.11.2019 bis
08.01.2020
27.11.2019   
  Hörsaal 5, Haus 2
 

Lebensmittelsensorik

WiSe 2019/20    Nr.:  081401     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 25.09.2019 bis
08.01.2020
Meier
Sauermilch
R 101 (Seminarraum), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:15 bis
13:45
woch 25.09.2019 bis
08.01.2020
Meier
Sauermilch
R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Lebensmittelsensorik    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  081402     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
17:00
Einzel 16.09.2019 bis
16.09.2019
  R 103 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 08:00 bis
16:30
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
11:30
Einzel 18.09.2019 bis
18.09.2019
  R 103 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 13:00 bis
16:30
Einzel 18.09.2019 bis
18.09.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Donnerstag 08:00 bis
15:30
Einzel 19.09.2019 bis
19.09.2019
 
Freitag 08:00 bis
11:30
Einzel 20.09.2019 bis
20.09.2019
 
Montag 14:00 bis
16:00
Einzel 02.12.2019 bis
02.12.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Mechanische Verfahrenstechnik    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  081501     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. John
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
09:30
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
John R 436 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 08:00 bis
09:30
woch 24.09.2019 bis
14.01.2020
John R 436 (Seminarraum), Haus 1
Donnerstag 16:00 bis
17:30
woch 21.11.2019 bis
06.02.2020
  R 415 (Seminarraum), Haus 1
 

Mechanische Verfahrenstechnik

WiSe 2019/20    Nr.:  081502     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. John
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:15 bis
13:45
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
John R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Verpackung

WiSe 2019/20    Nr.:  081701     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Ebert
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 24.09.2019 bis
14.01.2020
19.11.2019   
Ebert R 436 (Seminarraum), Haus 1
 

Verpackung

WiSe 2019/20    Nr.:  081702     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Hoffmann ,   Dr. Ebert
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
14:00
Einzel 05.12.2019 bis
05.12.2019
 
Donnerstag 10:00 bis
15:00
Einzel 12.12.2019 bis
12.12.2019
 
Donnerstag 10:00 bis
15:00
Einzel 09.01.2020 bis
09.01.2020
 
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion