Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Geoinformatik, Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2016 (B GIF) ,     Semester von: 2 ,     Semester bis: 2  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Algorithmen und Programmierung I    Zuweisung

SoSo 2020    Nr.:  154101     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 14:15 bis
15:45
woch 12.03.2020 bis
18.06.2020
  R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Algorithmen und Programmierung I    Zuweisung

SoSo 2020    Nr.:  154102     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 16:00 bis
17:30
woch 12.03.2020 bis
18.06.2020
  R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Englisch und wissenschaftliches Arbeiten

SoSo 2020    Nr.:  156802     Übung    Zugeordnete Lehrpersonen :   M.A. Zühlke-Kriszun ,   Willemsen
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:15 bis
15:45
woch 09.03.2020 bis
15.06.2020
  Raum 105, Haus 2
Mittwoch 12:30 bis
14:00
woch 11.03.2020 bis
17.06.2020
Willemsen Raum 106, Haus 2 Gruppe, Sprache, Englisch, 2, Bachelor 
 

Exkursion DLR, Neustrelitz

SoSo 2020    (Keine Nummer) Exkursion    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 2 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 17.04.2020 bis
17.04.2020
 
 

Geodätisches Kolloquium / Gesellschaft zur Förderung der Geodäsie e. V.

SoSo 2020    (Keine Nummer) Workshop    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer
M Geodäsie und Geoinformatik 1 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 4 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 6 (2016),  B Geoinformatik 2 (2016),  B Geoinformatik 4 (2016),  B Geoinformatik 6 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 16:00 bis
20:00
Einzel 11.03.2020 bis
11.03.2020
Knickmeyer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Mittwoch 16:00 bis
20:00
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
Knickmeyer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Mittwoch 16:00 bis
20:00
Einzel 27.05.2020 bis
27.05.2020
Knickmeyer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Mittwoch 16:00 bis
20:00
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Knickmeyer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Geoinformatik    Zuweisung

SoSo 2020    Nr.:  124201     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
B Geodäsie und Messtechnik 6 (2013),  B Geodäsie und Messtechnik  (2016),  B Geoinformatik  (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 16:00 bis
17:30
woch 12.03.2020 bis
18.06.2020
26.03.2020   
  Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Geoinformatik    Belegpflicht

SoSo 2020    Nr.:  124202     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Löwner
B Geodäsie und Messtechnik 6 (2013),  B Geodäsie und Messtechnik  (2016),  B Geoinformatik  (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 18:00 bis
19:30
woch 12.03.2020 bis
18.06.2020
26.03.2020   
  Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Geometrie und Photogrammetrie 1 (Übung)

SoSo 2020    (Keine Nummer) Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Kresse
B Geoinformatik 2 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:15 bis
15:45
woch 10.03.2020 bis
16.06.2020
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Geometrie und Photogrammetrie 1 (Vorlesung)

SoSo 2020    (Keine Nummer) Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Kresse
B Geoinformatik 2 (2016),  B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:30 bis
14:00
woch 10.03.2020 bis
16.06.2020
  Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 

Geowissen    Zuweisung

SoSo 2020    Nr.:  152101     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Kresse
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:30 bis
14:00
woch 09.03.2020 bis
15.06.2020
  Raum 105, Haus 2
 

Geowissen    Zuweisung

SoSo 2020    Nr.:  152102     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Kresse
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:15 bis
09:45
woch 11.03.2020 bis
17.06.2020
  R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
 

Mathematik 2    Zuweisung

SoSo 2020    Nr.:  150701     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Wauer
B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016),  B Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:15 bis
09:45
Einzel 10.03.2020 bis
10.03.2020
  Raum 106, Haus 2
Dienstag 08:15 bis
09:45
woch 17.03.2020 bis
16.06.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

Mathematik 2    Zuweisung

SoSo 2020    Nr.:  150702     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Wauer
B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016),  B Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
Einzel 10.03.2020 bis
10.03.2020
  Raum 106, Haus 2
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 17.03.2020 bis
16.06.2020
  Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 

MATLAB-Kurs    Zuweisung

SoSo 2020    Nr.:  150703     Übung    Zugeordnete Lehrperson :   Wauer
B Geodäsie und Messtechnik 2 (2016),  B Geoinformatik 2 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:15 bis
09:45
woch 15.05.2020 bis
05.06.2020
  Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
Freitag 10:00 bis
11:30
woch 15.05.2020 bis
05.06.2020
  Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
 

Semesterbesprechung 2, Semester GIF

SoSo 2020    (Keine Nummer) Sonstiges    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing Wehrenpfennig
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 13:00 bis
15:00
Einzel 04.03.2020 bis
04.03.2020
  Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
 

Statistik und Geostatistig

SoSo 2020    Nr.:  157802     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Hillmann
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 12.03.2020 bis
18.06.2020
  Raum 105, Haus 2
 

Statistik und Geostatistik

SoSo 2020    Nr.:  157801     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. Hillmann
B Geoinformatik 2 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:15 bis
09:45
woch 12.03.2020 bis
18.06.2020
  Raum 106, Haus 2
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion