Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Lebensmitteltechn. dual, Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2016 (B LTD)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag
21.10.2019
Dienstag
22.10.2019
Mittwoch
23.10.2019
Donnerstag
24.10.2019
Freitag
25.10.2019
Samstag
26.10.2019
Sonntag
27.10.2019
keine Angabe
 vor 8
1-Gruppe Technologie der ...  
07:30 - 12:00 (Einzel)
Start:  21.10.2019
Ende:  21.10.2019
Praktikum
 
Mechanische Verfahrenstec...
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  23.09.2019
Ende:  13.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
3-Gruppe Technologie der ...  
08:00 - 14:00 (Einzel)
Start:  21.10.2019
Ende:  21.10.2019
Praktikum
 
4-Gruppe Technologie der ...  
08:00 - 14:00 (Einzel)
Start:  21.10.2019
Ende:  21.10.2019
Praktikum
 
Landwirtschaftliche Betri...
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  23.09.2019
Ende:  06.01.2020
Haus 1 (LG 4) - Hörsaal 3, Haus 1  Vorlesung
 
Statistik und Versuchspla...
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  23.09.2019
Ende:  13.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 442 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
2-Gruppe Technologie der ...  
11:30 - 16:00 (Einzel)
Start:  21.10.2019
Ende:  21.10.2019
Praktikum
 
1-Gruppe Mathematik
12:15 - 13:45 (woch)
Start:  23.09.2019
Ende:  13.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 442 (Seminarraum), Haus 1  Übung
 
2-Gruppe Statistik und Ve...
12:15 - 13:45 (woch)
Start:  23.09.2019
Ende:  13.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Übung
 
Mechanische Verfahrenstec...
12:15 - 13:45 (woch)
Start:  23.09.2019
Ende:  13.01.2020
Haus 1 (LG 1) - R 416 (Seminarraum), Haus 1  Übung
 
2-Gruppe Mathematik
14:00 - 15:30 (woch)
Start:  23.09.2019
Ende:  13.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 442 (Seminarraum), Haus 1  Übung
 
1-Gruppe Statistik und Ve...
14:00 - 15:30 (woch)
Start:  23.09.2019
Ende:  13.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Übung
 
3-Gruppe Technologie der ...  
14:00 - 15:00 (Einzel)
Start:  21.10.2019
Ende:  21.10.2019
Praktikum
 
4-Gruppe Technologie der ...  
14:00 - 15:00 (Einzel)
Start:  21.10.2019
Ende:  21.10.2019
Praktikum
 
3-Gruppe Technologie der ...  
07:30 - 12:00 (Einzel)
Start:  22.10.2019
Ende:  22.10.2019
Praktikum
 
Grundlagen der Physik
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  24.09.2019
Ende:  14.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 442 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Mechanische Verfahrenstec...
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  24.09.2019
Ende:  14.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
2-Gruppe Technologie der ...  
08:00 - 12:00 (Einzel)
Start:  22.10.2019
Ende:  22.10.2019
Praktikum
 
1-Gruppe Technologie der ...  
08:00 - 14:00 (Einzel)
Start:  22.10.2019
Ende:  22.10.2019
Praktikum
 
Grundlagen der Technik
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  01.10.2019
Ende:  14.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 442 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Verpackung
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  24.09.2019
Ende:  14.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
4-Gruppe Technologie der ...  
11:30 - 16:00 (Einzel)
Start:  22.10.2019
Ende:  22.10.2019
Praktikum
 
2-Gruppe Chemie (WS)  
13:00 - 16:30 (Einzel)
Start:  22.10.2019
Ende:  22.10.2019
Haus 3 (AL) - 217 Labor (Haus 3)  Praktikum
 
1-Gruppe Humanernährung u...  
13:00 - 18:00 (Einzel)
Start:  22.10.2019
Ende:  22.10.2019
Haus 3 (AL) - R 101 (Seminarraum), Haus 3  Praktikum
 
Betriebswirtschaftslehre ...
14:00 - 15:30 (woch)
Start:  24.09.2019
Ende:  14.01.2020
Haus 3 (AL) - R 111 (Seminraraum), Haus 3  Übung
 
1-Gruppe Technologie der ...  
14:00 - 15:00 (Einzel)
Start:  22.10.2019
Ende:  22.10.2019
Praktikum
 
2-Gruppe Technologie der ...  
14:00 - 15:00 (Einzel)
Start:  22.10.2019
Ende:  22.10.2019
Praktikum
 
Betriebswirtschaftslehre ...
14:00 - 15:30 (woch)
Start:  24.09.2019
Ende:  14.01.2020
Haus 2 (HG) - R 230 (EDV-Labor), Haus 2  Übung
 
2. Studienarbeit  
15:00 - 18:30 (Einzel)
Start:  22.10.2019
Ende:  22.10.2019
Haus 1 (LG 2) - R 332/333 (Seminarraum), Haus 1  Seminar
 
         
Fleischtechnologie inkl. ...
- (Block)
Start:  16.12.2019
Ende:  20.12.2019
Praktikum
 
 8
Landwirtschaftliche Betri...
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  25.09.2019
Ende:  13.11.2019
Haus 2 (LG) - Hörsaal 5, Haus 2  Vorlesung
 
1. Studienarbeit [WS]
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  25.09.2019
Ende:  15.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 442 (Seminarraum), Haus 1  Seminar
 
2. Studienarbeit
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  18.09.2019
Ende:  23.10.2019
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Seminar
 
1. Studienarbeit [WS]  
08:00 - 09:30 (Einzel)
Start:  23.10.2019
Ende:  23.10.2019
Haus 3 (AL) - R 101 (Seminarraum), Haus 3  Seminar
 
Chemie (WiSe)
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  26.09.2019
Ende:  16.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 442 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Fleischtechnologie inkl. ...
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  19.09.2019
Ende:  16.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Grundlagen der Technik
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  27.09.2019
Ende:  17.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 442 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Grundlagen der Mikrobiolo...
08:00 - 11:30 (woch)
Start:  27.09.2019
Ende:  29.11.2019
Haus 3 (AL) - R 103 (Seminarraum), Haus 3  Vorlesung
 
Technologie der Gemüse, F...
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  27.09.2019
Ende:  15.11.2019
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Süßwaren- und Getränketec...
10:00 - 13:45 (woch)
Start:  20.09.2019
Ende:  15.11.2019
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
2-Gruppe Grundlagen der T...
10:00 - 11:30 (14tägl)
Start:  11.10.2019
Ende:  25.10.2019
Haus 3 (AL) - R 313 (PC-Labor), Haus 3  Übung
 
     
     
     
     
 9      
     
         
         
 10
1-Gruppe Lebensmittelsens...
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  25.09.2019
Ende:  08.01.2020
Haus 3 (AL) - R 101 (Seminarraum), Haus 3  Seminar
 
Grundlagen der Physik
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  25.09.2019
Ende:  15.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 442 (Seminarraum), Haus 1  Übung
 
Technologie der Gemüse, F...
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  18.09.2019
Ende:  23.10.2019
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
1-Gruppe Englisch für Leb...
10:00 - 12:00 (woch)
Start:  23.10.2019
Ende:  27.11.2019
Haus 2 (HG) - Raum 204 (Physiklabor), Haus 2  Seminar
 
Humanernährung und Lebens...
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  26.09.2019
Ende:  16.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 442 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Spezielle Gärungstechnolo...
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  19.09.2019
Ende:  16.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
     
     
     
     
 11      
     
       
       
 12          
2-Gruppe Lebensmittelsens...
12:15 - 13:45 (woch)
Start:  25.09.2019
Ende:  08.01.2020
Haus 3 (AL) - R 101 (Seminarraum), Haus 3  Seminar
 
2-Gruppe Englisch für Leb...
12:15 - 13:45 (woch)
Start:  23.10.2019
Ende:  27.11.2019
Haus 2 (HG) - Raum 204 (Physiklabor), Haus 2  Seminar
 
2. Studienarbeit  
12:15 - 13:00 (Einzel)
Start:  23.10.2019
Ende:  23.10.2019
Haus 1 (LG 2) - R 442 (Seminarraum), Haus 1  Seminar
 
2-Gruppe Grundlagen der T...  
12:15 - 18:00 (Einzel)
Start:  24.10.2019
Ende:  24.10.2019
Haus 3 (AL) - 001 Labor  Praktikum
 
Wahlpflichtmodul: Technol...
12:15 - 15:30 (woch)
Start:  19.09.2019
Ende:  16.01.2020
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
1-Gruppe Chemie (WS)  
12:15 - 15:45 (Einzel)
Start:  24.10.2019
Ende:  24.10.2019
Haus 3 (AL) - 217 Labor (Haus 3)  Praktikum
 
     
     
     
 13      
     
     
         
 14          
         
         
         
 15          
         
         
         
 16            
           
           
           
 17            
           
           
           
 18              
             
               
               
 19                
               
               
               
 ab 20                
Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion      Druckversion 2 der Seite      iCalendar Export für Outlook