Lebensmitteltechn. dual, Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2016 (B LTD)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
 vor 8              
 8
Mathematik
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  21.09.2020
Ende:  11.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 434/435 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie
08:00 - 11:30 (Block)
Start:  19.10.2020
Ende:  22.10.2020
Haus 3 (AL) - R 101 (Seminarraum), Haus 3  Vorlesung
 
3-Gruppe Technologie der Gemüse, Früchte, Öle  
08:00 - 13:00 (Einzel)
Start:  19.10.2020
Ende:  19.10.2020
Haus 3 (AL) - 001 Labor  Praktikum
 
2-Gruppe Technologie der Gemüse, Früchte, Öle  
08:00 - 13:00 (Einzel)
Start:  19.10.2020
Ende:  19.10.2020
Haus 3 (AL) - 009 Labor  Praktikum
 
Statistik
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  21.09.2020
Ende:  11.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 434/435 (Seminarraum), Haus 1  Übung
 
Mechanische Verfahrenstechnik
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  21.09.2020
Ende:  11.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 442 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Statistik und Versuchsplanung
12:15 - 13:45 (woch)
Start:  05.10.2020
Ende:  11.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 434/435 (Seminarraum), Haus 1  Übung
 
Mechanische Verfahrenstechnik
12:15 - 13:45 (woch)
Start:  21.09.2020
Ende:  11.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 442 (Seminarraum), Haus 1  Übung
 
1-Gruppe Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Auswertung  
12:15 - 15:15 (Einzel)
Start:  19.10.2020
Ende:  19.10.2020
Haus 3 (AL) - 208 Mikrobiologielabor  Praktikum
 
1-Gruppe Technologie der Gemüse, Früchte, Öle  
13:00 - 18:00 (Einzel)
Start:  19.10.2020
Ende:  19.10.2020
Haus 3 (AL) - 009 Labor  Praktikum
 
Grundlagen der Physik
14:00 - 15:30 (woch)
Start:  28.09.2020
Ende:  11.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 434/435 (Seminarraum), Haus 1  Übung
 
Betriebswirtschaftslehre 1
14:00 - 15:30 (woch)
Start:  21.09.2020
Ende:  11.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 442 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
3-Gruppe Technologie der Gemüse, Früchte, Öle  
14:00 - 15:00 (Einzel)
Start:  19.10.2020
Ende:  19.10.2020
Haus 3 (AL) - 018 Labor  Praktikum
 
2-Gruppe Technologie der Gemüse, Früchte, Öle  
15:00 - 16:00 (Einzel)
Start:  19.10.2020
Ende:  19.10.2020
Haus 3 (AL) - 018 Labor  Praktikum
 
2-Gruppe Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Auswertung  
15:30 - 18:30 (Einzel)
Start:  19.10.2020
Ende:  19.10.2020
Haus 3 (AL) - 208 Mikrobiologielabor  Praktikum
 
Grundlagen der Physik
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  22.09.2020
Ende:  12.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 434/435 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Verpackung
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  22.09.2020
Ende:  12.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie
08:00 - 11:30 (Block)
Start:  19.10.2020
Ende:  22.10.2020
Haus 3 (AL) - R 101 (Seminarraum), Haus 3  Vorlesung
 
1-Gruppe Technologie der Gemüse, Früchte, Öle  
08:00 - 13:00 (Einzel)
Start:  20.10.2020
Ende:  20.10.2020
Haus 3 (AL) - 001 Labor  Praktikum
 
3-Gruppe Technologie der Gemüse, Früchte, Öle  
08:00 - 13:00 (Einzel)
Start:  20.10.2020
Ende:  20.10.2020
Haus 3 (AL) - 009 Labor  Praktikum
 
Statistik und Versuchsplanung
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  29.09.2020
Ende:  12.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 434/435 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Betriebswirtschaftslehre 1
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  22.09.2020
Ende:  12.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Übung
 
2-Gruppe Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Auswertung  
12:15 - 15:15 (Einzel)
Start:  20.10.2020
Ende:  20.10.2020
Haus 3 (AL) - 208 Mikrobiologielabor  Praktikum
 
1-Gruppe Humanernährung und Lebensmittelkunde 1  
13:00 - 18:00 (Einzel)
Start:  20.10.2020
Ende:  20.10.2020
Haus 3 (AL) - R 101 (Seminarraum), Haus 3  Praktikum
 
2-Gruppe Technologie der Gemüse, Früchte, Öle  
13:00 - 18:00 (Einzel)
Start:  20.10.2020
Ende:  20.10.2020
Haus 3 (AL) - 009 Labor  Praktikum
 
1-Gruppe Technologie der Gemüse, Früchte, Öle  
14:00 - 15:00 (Einzel)
Start:  20.10.2020
Ende:  20.10.2020
Haus 3 (AL) - 018 Labor  Praktikum
 
1-Gruppe Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Auswertung  
15:30 - 18:30 (Einzel)
Start:  20.10.2020
Ende:  20.10.2020
Haus 3 (AL) - 208 Mikrobiologielabor  Praktikum
 
1. Studienarbeit [WS]
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  23.09.2020
Ende:  13.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 434/435 (Seminarraum), Haus 1  Seminar
 
Mechanische Verfahrenstechnik
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  23.09.2020
Ende:  13.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
2. Studienarbeit
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  16.09.2020
Ende:  21.10.2020
Digitale Lehre - Digitaler Lehrraum  Seminar
 
Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie
08:00 - 11:30 (Block)
Start:  19.10.2020
Ende:  22.10.2020
Haus 3 (AL) - R 101 (Seminarraum), Haus 3  Vorlesung
 
2. Studienarbeit  
10:00 - 13:45 (Einzel)
Start:  21.10.2020
Ende:  21.10.2020
Digitale Lehre - Digitaler Lehrraum  Seminar
 
1-Gruppe Lebensmittelsensorik
10:00 - 13:45 (woch)
Start:  23.09.2020
Ende:  16.12.2020
Haus 3 (AL) - R 101 (Seminarraum), Haus 3  Seminar
 
2-Gruppe Lebensmittelsensorik
10:00 - 13:45 (woch)
Start:  23.09.2020
Ende:  16.12.2020
Haus 3 (AL) - R 101 (Seminarraum), Haus 3  Seminar
 
Grundlagen der Technik
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  23.09.2020
Ende:  13.01.2021
Haus 3 (AL) - R 313 (PC-Labor), Haus 3  Übung
 
1-Gruppe Englisch für Lebensmitteltechnologen
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  30.09.2020
Ende:  06.01.2021
Haus 1 (LG 1) - R 316 (Seminarraum), Haus 1  Seminar
 
Grundlagen der Technik
12:15 - 13:45 (woch)
Start:  23.09.2020
Ende:  13.01.2021
Haus 1 (LG 4) - Hörsaal 3, Haus 1  Vorlesung
 
1-Gruppe Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Auswertung  
12:15 - 15:15 (Einzel)
Start:  21.10.2020
Ende:  21.10.2020
Haus 3 (AL) - 208 Mikrobiologielabor  Praktikum
 
2-Gruppe Englisch für Lebensmitteltechnologen
12:15 - 13:45 (woch)
Start:  30.09.2020
Ende:  06.01.2021
Haus 1 (LG 1) - R 316 (Seminarraum), Haus 1  Seminar
 
Chemie (WiSe)
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  24.09.2020
Ende:  14.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 434/435 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Fleischtechnologie inkl. Fisch
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  17.09.2020
Ende:  14.01.2021
Digitale Lehre - Digitaler Lehrraum  Vorlesung
 
Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie
08:00 - 11:30 (Block)
Start:  19.10.2020
Ende:  22.10.2020
Haus 3 (AL) - R 101 (Seminarraum), Haus 3  Vorlesung
 
Humanernährung und Lebensmittelkunde 1
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  24.09.2020
Ende:  14.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 434/435 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Spezielle Gärungstechnologie
10:00 - 11:30 (woch)
Start:  17.09.2020
Ende:  14.01.2021
Digitale Lehre - Digitaler Lehrraum  Vorlesung
 
Grundlagen der Technik
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  25.09.2020
Ende:  15.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 434/435 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
Technologie der Gemüse, Früchte, Öle
08:00 - 09:30 (woch)
Start:  18.09.2020
Ende:  15.01.2021
Digitale Lehre - Digitaler Lehrraum  Vorlesung
 
Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie  
08:00 - 16:00 (Einzel)
Start:  23.10.2020
Ende:  23.10.2020
Haus 3 (AL) - R 101 (Seminarraum), Haus 3  Vorlesung
 
Süßwaren- und Getränketechnologie
10:00 - 13:45 (woch)
Start:  18.09.2020
Ende:  13.11.2020
Digitale Lehre - Digitaler Lehrraum  Vorlesung
 
Grundlagen der Technik
12:15 - 13:45 (woch)
Start:  25.09.2020
Ende:  15.01.2021
Haus 3 (AL) - R 313 (PC-Labor), Haus 3  Übung
 
   
   
   
   
 9    
   
   
   
 10    
   
   
   
 11    
   
     
     
 12      
2-Gruppe Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Auswertung  
12:15 - 12:45 (Einzel)
Start:  22.10.2020
Ende:  22.10.2020
Haus 3 (AL) - 208 Mikrobiologielabor  Praktikum
 
Wahlpflichtmodul: Technologie biogener Energierohstoffe
12:15 - 15:30 (woch)
Start:  24.09.2020
Ende:  14.01.2021
Haus 1 (LG 2) - R 436 (Seminarraum), Haus 1  Vorlesung
 
3-Gruppe Chemie (WS)
12:15 - 15:30 (dreiwöch.)
Start:  22.10.2020
Ende:  03.12.2020
Haus 3 (AL) - 217 Labor (Haus 3)  Praktikum
 
1-Gruppe Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Auswertung  
13:00 - 13:30 (Einzel)
Start:  22.10.2020
Ende:  22.10.2020
Haus 3 (AL) - 208 Mikrobiologielabor  Praktikum
 
   
   
   
 13    
   
   
   
 14    
   
   
   
 15    
     
2-Gruppe Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Auswertung  
15:30 - 18:30 (Einzel)
Start:  21.10.2020
Ende:  21.10.2020
Haus 3 (AL) - 208 Mikrobiologielabor  Praktikum
 
     
     
 16        
       
       
       
 17        
       
       
       
 18        
       
             
             
 19              
             
             
             
 ab 20