Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Lebensmitteltechn. dual, Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2016 (B LTD)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

1. Studienarbeit [WS]

WiSe 2019/20    Nr.:  080601     Seminar    1 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. John ,   Dr. Meier ,   Dr. Ebert ,   Dr. Garbe
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 18.09.2019 bis
18.09.2019
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 08:00 bis
09:30
woch 25.09.2019 bis
15.01.2020
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 23.10.2019 bis
23.10.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 13.11.2019 bis
13.11.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 11.12.2019 bis
11.12.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

2. Studienarbeit    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  082401     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. John ,   Dr. Bolenz ,   Dr. Meurer
B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:00 bis
09:30
woch 18.09.2019 bis
23.10.2019
02.10.2019   
09.10.2019   
16.10.2019   
  R 436 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 09.10.2019 bis
09.10.2019
Sandmann R 436 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 15:00 bis
18:30
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
  R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 12:15 bis
13:00
Einzel 23.10.2019 bis
23.10.2019
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Begrüßung des 1. Semesters LT    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Sonstiges   
B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 16.09.2019 bis
16.09.2019
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Betriebswirtschaftslehre 1    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  081202     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. sc. agr. Fuchs ,   Reuters
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:00 bis
15:30
woch 24.09.2019 bis
14.01.2020
Reuters R 111 (Seminraraum), Haus 3
Dienstag 14:00 bis
15:30
woch 24.09.2019 bis
14.01.2020
  R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 

Chemie (WiSe)    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  080101     Vorlesung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Garbe
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
09:30
woch 26.09.2019 bis
16.01.2020
Garbe R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Chemie (WS)    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  080102     Praktikum    1 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. (FH) Dörnbrack ,   Dr. Garbe ,   Koch
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
16:30
Einzel 15.10.2019 bis
15.10.2019
  217 Labor (Haus 3)
Donnerstag 12:15 bis
15:45
Einzel 24.10.2019 bis
24.10.2019
  217 Labor (Haus 3)
Dienstag 13:00 bis
16:30
Einzel 12.11.2019 bis
12.11.2019
  217 Labor (Haus 3)
Dienstag 13:00 bis
16:30
Einzel 26.11.2019 bis
26.11.2019
  217 Labor (Haus 3)

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
16:30
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
  217 Labor (Haus 3)
Dienstag 13:00 bis
16:30
Einzel 29.10.2019 bis
29.10.2019
  217 Labor (Haus 3)
Dienstag 13:00 bis
16:30
Einzel 19.11.2019 bis
19.11.2019
  217 Labor (Haus 3)
Dienstag 13:00 bis
16:30
Einzel 03.12.2019 bis
03.12.2019
Dörnbrack
Koch
217 Labor (Haus 3)
 

Einführungsveranstaltung LT (e-mail und www)    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Sonstiges   
B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 15:45 bis
17:15
Einzel 16.09.2019 bis
16.09.2019
  R 313 (PC-Labor), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
  R 313 (PC-Labor), Haus 3

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:15 bis
13:45
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
  R 313 (PC-Labor), Haus 3

Gruppe 4-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:15 bis
13:45
Einzel 18.09.2019 bis
18.09.2019
  R 313 (PC-Labor), Haus 3

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
15:30
Einzel 16.09.2019 bis
16.09.2019
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
Donnerstag 08:15 bis
09:45
Einzel 19.09.2019 bis
19.09.2019
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Einführungsveranstaltung LT intern. Studentanaustausch, Studium Plus    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Sonstiges   
B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
11:30
Einzel 19.09.2019 bis
19.09.2019
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Einführungsveranstaltung LT/LBT Belehrung/Passwortvergabe    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Sonstiges   
B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie  (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 13:00 bis
14:00
Einzel 16.09.2019 bis
16.09.2019
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Einführungsveranstaltung Wissenschaftliches Arbeiten    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. John
B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:15 bis
09:45
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Einstufungstest Englisch    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Sonstiges    Zugeordnete Lehrperson :   Copeland
B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual  (2018),  B Lebensmitteltechnologie  (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:15 bis
13:45
Einzel 19.09.2019 bis
19.09.2019
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Einweisung HSB    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Sonstiges   
B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
15:00
Einzel 16.09.2019 bis
16.09.2019
 

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:15 bis
13:15
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
 

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 15:00 bis
16:00
Einzel 16.09.2019 bis
16.09.2019
 

Gruppe 4-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 14:00 bis
15:00
Einzel 19.09.2019 bis
19.09.2019
 
 

Englisch für Lebensmitteltechnologen    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  081301     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   M.A. Zühlke-Kriszun
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 25.09.2019 bis
09.10.2019
  Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
12:00
Einzel 16.10.2019 bis
16.10.2019
  Raum 104 , Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 23.10.2019 bis
27.11.2019
  Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
Mittwoch 10:00 bis
12:00
Einzel 04.12.2019 bis
04.12.2019
  R 111 (Seminraraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 11.12.2019 bis
08.01.2020
  Raum 204 (Physiklabor), Haus 2

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:15 bis
13:45
woch 25.09.2019 bis
09.10.2019
  Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
Mittwoch 12:15 bis
13:45
Einzel 16.10.2019 bis
16.10.2019
  R 234 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 12:15 bis
13:45
woch 23.10.2019 bis
27.11.2019
  Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
Mittwoch 12:15 bis
13:45
Einzel 04.12.2019 bis
04.12.2019
  R 111 (Seminraraum), Haus 3
Mittwoch 12:15 bis
13:45
woch 11.12.2019 bis
08.01.2020
  Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
 

Fleischtechnologie inkl. Fisch    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  082301     Vorlesung    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Ebert
B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
09:30
woch 19.09.2019 bis
16.01.2020
Ebert R 436 (Seminarraum), Haus 1
 

Fleischtechnologie inkl. Fisch    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  082302     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Hoffmann ,   Dr. Ebert
B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe   Block 16.12.2019 bis
20.12.2019
 
 

Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie

WiSe 2019/20    Nr.:  081601     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Winkler ,   Abdi
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:00 bis
11:30
woch 27.09.2019 bis
29.11.2019
Abdi R 103 (Seminarraum), Haus 3
 

Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Auswertung

WiSe 2019/20    Nr.:  081602     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Winkler ,   Abdi
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:15 bis
13:00
Einzel 15.10.2019 bis
15.10.2019
22.10.2019   
Winkler
Abdi
R 111 (Seminraraum), Haus 3
Dienstag 12:15 bis
13:00
Einzel 12.11.2019 bis
12.11.2019
 
Dienstag 13:00 bis
13:45
Einzel 19.11.2019 bis
19.11.2019
 
Dienstag 12:15 bis
13:00
Einzel 26.11.2019 bis
26.11.2019
 
Dienstag 13:00 bis
13:45
Einzel 03.12.2019 bis
03.12.2019
 

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
13:45
Einzel 15.10.2019 bis
15.10.2019
 
Dienstag 13:00 bis
13:45
Einzel 12.11.2019 bis
12.11.2019
 
Dienstag 12:15 bis
13:00
Einzel 19.11.2019 bis
19.11.2019
 
Dienstag 13:00 bis
13:45
Einzel 26.11.2019 bis
26.11.2019
 
Dienstag 12:15 bis
13:00
Einzel 03.12.2019 bis
03.12.2019
 
 

Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Praktikum    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  081602     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Winkler ,   Abdi
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
11:00
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 12:00 bis
15:00
Einzel 17.10.2019 bis
17.10.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 08:00 bis
11:00
Einzel 07.11.2019 bis
07.11.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 12:00 bis
15:00
Einzel 14.11.2019 bis
14.11.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 08:00 bis
11:00
Einzel 21.11.2019 bis
21.11.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 12:00 bis
15:00
Einzel 28.11.2019 bis
28.11.2019
  208 Mikrobiologielabor

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:00 bis
15:00
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 08:00 bis
11:00
Einzel 17.10.2019 bis
17.10.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 12:00 bis
15:00
Einzel 07.11.2019 bis
07.11.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 08:00 bis
11:00
Einzel 14.11.2019 bis
14.11.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 12:00 bis
15:00
Einzel 21.11.2019 bis
21.11.2019
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 08:00 bis
11:00
Einzel 28.11.2019 bis
28.11.2019
  208 Mikrobiologielabor
 

Grundlagen der Physik

WiSe 2019/20    Nr.:  080501     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.Ing. Schöne ,   Reuters
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
09:30
woch 24.09.2019 bis
14.01.2020
Reuters R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Grundlagen der Physik

WiSe 2019/20    Nr.:  080502     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.Ing. Schöne ,   Reuters
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 25.09.2019 bis
15.01.2020
Reuters R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Grundlagen der Technik    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  080303     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Bolenz
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
11:30
Einzel 18.10.2019 bis
18.10.2019
Kiskemper R 313 (PC-Labor), Haus 3
Freitag 10:00 bis
11:30
Einzel 08.11.2019 bis
08.11.2019
Kiskemper R 313 (PC-Labor), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 10:00 bis
11:30
14tägl 11.10.2019 bis
25.10.2019
  R 313 (PC-Labor), Haus 3

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:15 bis
13:45
woch 02.10.2019 bis
13.11.2019
23.10.2019   
Bolenz R 339 (PC-Pool), Haus 1
Freitag 10:00 bis
11:30
woch 22.11.2019 bis
17.01.2020
22.11.2019   
Bolenz R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Grundlagen der Technik    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  080302     Praktikum    1 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Hoffmann ,   Dipl.-Ing. Schäpe ,   Dr. Bolenz
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:15 bis
18:00
Einzel 07.11.2019 bis
07.11.2019
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
001 Labor
Dienstag 12:15 bis
18:00
Einzel 10.12.2019 bis
10.12.2019
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
001 Labor

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:15 bis
18:00
Einzel 24.10.2019 bis
24.10.2019
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
001 Labor
Donnerstag 12:15 bis
18:00
Einzel 28.11.2019 bis
28.11.2019
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
001 Labor

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:15 bis
18:00
Einzel 17.10.2019 bis
17.10.2019
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
001 Labor
Dienstag 12:15 bis
18:00
Einzel 07.01.2020 bis
07.01.2020
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
001 Labor
 

Grundlagen der Technik    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  080301     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Bolenz
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:00 bis
09:30
woch 27.09.2019 bis
17.01.2020
22.11.2019   
Bolenz R 442 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 01.10.2019 bis
14.01.2020
08.10.2019   
15.10.2019   
29.10.2019   
Bolenz R 442 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 12:15 bis
13:45
woch 20.11.2019 bis
15.01.2020
Bolenz R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Humanernährung und Lebensmittelkunde 1

WiSe 2019/20    Nr.:  080202     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
15:00
Einzel 08.10.2019 bis
08.10.2019
Meier
Sauermilch
R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 19.11.2019 bis
19.11.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
15:00
Einzel 03.12.2019 bis
03.12.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 15:30 bis
17:30
Einzel 08.10.2019 bis
08.10.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 15.10.2019 bis
15.10.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 12.11.2019 bis
12.11.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
15:00
Einzel 26.11.2019 bis
26.11.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 14:00 bis
16:00
Einzel 05.11.2019 bis
05.11.2019
  R 103 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
17:00
Einzel 14.01.2020 bis
14.01.2020
  R 103 (Seminarraum), Haus 3
 

Humanernährung und Lebensmittelkunde 1

WiSe 2019/20    Nr.:  080201     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Dipl.-Ing. Schäpe
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:15 bis
09:45
Einzel 19.09.2019 bis
19.09.2019
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 26.09.2019 bis
16.01.2020
Meier
Schäpe
R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Landwirtschaftliche Betriebslehre I    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  013051     Vorlesung    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. sc. agr. Fuchs
B Agrarwirtschaft 3 (2016),  B Agrarwirtschaft dual 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 23.09.2019 bis
06.01.2020
18.11.2019   
Fuchs Hörsaal 3, Haus 1
Mittwoch 08:00 bis
09:30
woch 25.09.2019 bis
13.11.2019
Fuchs Hörsaal 5, Haus 2
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 20.11.2019 bis
20.11.2019
  R 103 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
09:30
woch 27.11.2019 bis
08.01.2020
27.11.2019   
  Hörsaal 5, Haus 2
 

Lebensmittelsensorik

WiSe 2019/20    Nr.:  081401     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 25.09.2019 bis
08.01.2020
Meier
Sauermilch
R 101 (Seminarraum), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:15 bis
13:45
woch 25.09.2019 bis
08.01.2020
Meier
Sauermilch
R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Lebensmittelsensorik    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  081402     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
17:00
Einzel 16.09.2019 bis
16.09.2019
  R 103 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 08:00 bis
16:30
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
11:30
Einzel 18.09.2019 bis
18.09.2019
  R 103 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 13:00 bis
16:30
Einzel 18.09.2019 bis
18.09.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Donnerstag 08:00 bis
15:30
Einzel 19.09.2019 bis
19.09.2019
 
Freitag 08:00 bis
11:30
Einzel 20.09.2019 bis
20.09.2019
 
Montag 14:00 bis
16:00
Einzel 02.12.2019 bis
02.12.2019
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Mathematik

WiSe 2019/20    Nr.:  080402     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meurer ,   Wauer
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:15 bis
13:45
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
23.09.2019   
Wauer R 442 (Seminarraum), Haus 1

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
15:30
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
23.09.2019   
Wauer R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Mathematik

WiSe 2019/20    Nr.:  080401     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Meurer
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 08:00 bis
11:30
Einzel 20.09.2019 bis
20.09.2019
Meurer R 442 (Seminarraum), Haus 1
Montag 08:00 bis
09:30
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
30.09.2019   
21.10.2019   
14.10.2019   
Meurer R 442 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 10:00 bis
11:30
14tägl 24.09.2019 bis
08.10.2019
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Mechanische Verfahrenstechnik    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  081501     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. John
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
09:30
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
John R 436 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 08:00 bis
09:30
woch 24.09.2019 bis
14.01.2020
John R 436 (Seminarraum), Haus 1
Donnerstag 16:00 bis
17:30
woch 21.11.2019 bis
06.02.2020
  R 415 (Seminarraum), Haus 1
 

Mechanische Verfahrenstechnik

WiSe 2019/20    Nr.:  081502     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. John
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:15 bis
13:45
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
John R 416 (Seminarraum), Haus 1
 

Spezielle Gärungstechnologie    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  082702     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Kulik ,   Sandmann
B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
11:00
Einzel 04.11.2019 bis
04.11.2019
 
Montag 08:00 bis
18:00
Einzel 11.11.2019 bis
11.11.2019
 

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 11:30 bis
14:30
Einzel 04.11.2019 bis
04.11.2019
 
Dienstag 08:00 bis
18:00
Einzel 12.11.2019 bis
12.11.2019
 

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:30 bis
17:30
Einzel 04.11.2019 bis
04.11.2019
 
Dienstag 08:00 bis
18:00
Einzel 19.11.2019 bis
19.11.2019
 
 

Spezielle Gärungstechnologie    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  082701     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Sandmann
B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 19.09.2019 bis
16.01.2020
Sandmann R 436 (Seminarraum), Haus 1
 

Statistik und Versuchsplanung

WiSe 2019/20    Nr.:  080702     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Garbe ,   Reuters
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
15:30
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
Reuters R 436 (Seminarraum), Haus 1

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:15 bis
13:45
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
Reuters R 436 (Seminarraum), Haus 1
 

Statistik und Versuchsplanung

WiSe 2019/20    Nr.:  080701     Vorlesung    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Garbe ,   Reuters
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegrierend 1 (2019) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 23.09.2019 bis
13.01.2020
Reuters R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Süßwaren- und Getränketechnologie    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  082601     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Bolenz
B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
11:30
Einzel 16.09.2019 bis
16.09.2019
Bolenz R 416 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 10:00 bis
11:30
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
Bolenz R 416 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 08:00 bis
10:00
Einzel 20.09.2019 bis
20.09.2019
Bolenz R 436 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 10:00 bis
13:45
woch 20.09.2019 bis
15.11.2019
Bolenz R 436 (Seminarraum), Haus 1
 

Süßwaren- und Getränketechnologie    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  082602     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Schäpe ,   Dr. Bolenz
B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
19:00
14tägl 23.09.2019 bis
07.10.2019
Schäpe
Bolenz  
001 Labor
Dienstag 08:00 bis
19:00
14tägl 24.09.2019 bis
08.10.2019
Schäpe
Bolenz
001 Labor
Montag 08:00 bis
19:00
14tägl 14.10.2019 bis
28.10.2019
Schäpe
Bolenz  
001 Labor
Dienstag 08:00 bis
19:00
14tägl 15.10.2019 bis
29.10.2019
Schäpe
Bolenz  
001 Labor
Dienstag 14:00 bis
15:30
Einzel 29.10.2019 bis
29.10.2019
  R 103 (Seminarraum), Haus 3
 

Technologie der Gemüse, Früchte, Öle    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  082502     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Hoffmann ,   Dr. Meurer
B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
13:00
Einzel 30.09.2019 bis
30.09.2019
 
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 01.10.2019 bis
01.10.2019
Meurer
Montag 07:30 bis
12:00
Einzel 21.10.2019 bis
21.10.2019
 
Dienstag 08:00 bis
14:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
Hoffmann
Dienstag 14:00 bis
15:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
Hoffmann

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
13:00
Einzel 30.09.2019 bis
30.09.2019
Hoffmann
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 01.10.2019 bis
01.10.2019
Hoffmann
Montag 11:30 bis
16:00
Einzel 21.10.2019 bis
21.10.2019
 
Dienstag 08:00 bis
12:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
Meurer
Dienstag 14:00 bis
15:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
Meurer

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 13:00 bis
18:00
Einzel 30.09.2019 bis
30.09.2019
Meurer
Dienstag 08:00 bis
13:00
Einzel 01.10.2019 bis
01.10.2019
Hoffmann
Montag 08:00 bis
14:00
Einzel 21.10.2019 bis
21.10.2019
Meurer
Montag 14:00 bis
15:00
Einzel 21.10.2019 bis
21.10.2019
Meurer
Dienstag 07:30 bis
12:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
 

Gruppe 4-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 13:00 bis
18:00
Einzel 30.09.2019 bis
30.09.2019
Hoffmann
Dienstag 08:00 bis
13:00
Einzel 01.10.2019 bis
01.10.2019
Meurer
Montag 08:00 bis
14:00
Einzel 21.10.2019 bis
21.10.2019
Hoffmann
Montag 14:00 bis
15:00
Einzel 21.10.2019 bis
21.10.2019
Hoffmann
Dienstag 11:30 bis
16:00
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
 
 

Technologie der Gemüse, Früchte, Öle    Zuweisung

WiSe 2019/20    Nr.:  082501     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Meurer
B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:30 bis
15:45
Einzel 16.09.2019 bis
16.09.2019
Meurer R 416 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 08:00 bis
09:30
Einzel 17.09.2019 bis
17.09.2019
Meurer R 416 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 18.09.2019 bis
23.10.2019
02.10.2019   
09.10.2019   
16.10.2019   
  R 436 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 12:15 bis
13:45
Einzel 25.09.2019 bis
25.09.2019
  R 436 (Seminarraum), Haus 1
Freitag 08:00 bis
09:30
woch 27.09.2019 bis
15.11.2019
18.10.2019   
Meurer R 436 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 12:15 bis
13:45
Einzel 09.10.2019 bis
09.10.2019
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Unterweisung Arbeitsschutz Bachelor und Master    Belegpflicht

WiSe 2019/20    (Keine Nummer) Seminar   
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie  (2018),  M Lebensmittel- und Bioprodukttechnologie  (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
10:45
Einzel 18.09.2019 bis
18.09.2019
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Verpackung

WiSe 2019/20    Nr.:  081701     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Ebert
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 24.09.2019 bis
14.01.2020
19.11.2019   
Ebert R 436 (Seminarraum), Haus 1
 

Verpackung

WiSe 2019/20    Nr.:  081702     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Hoffmann ,   Dr. Ebert
B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
14:00
Einzel 05.12.2019 bis
05.12.2019
 
Donnerstag 10:00 bis
15:00
Einzel 12.12.2019 bis
12.12.2019
 
Donnerstag 10:00 bis
15:00
Einzel 09.01.2020 bis
09.01.2020
 
 

Vorkurs Mathematik    Keine Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  950021     Tutorium    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. rer. nat. Nitschke ,   Dr. Ing. (CDN) Knickmeyer ,   Dr. Meurer ,   Wauer
B Geodäsie und Messtechnik 1 (2016),  B Geoinformatik 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:15 bis
15:45
Block 02.09.2019 bis
03.09.2019
Wauer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Mittwoch 08:15 bis
15:45
Einzel 04.09.2019 bis
04.09.2019
Meurer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Donnerstag 08:15 bis
15:45
Einzel 05.09.2019 bis
05.09.2019
Wauer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
Freitag 08:15 bis
15:45
Einzel 06.09.2019 bis
06.09.2019
Meurer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
keine Angabe 08:15 bis
15:45
Block 09.09.2019 bis
10.09.2019
Knickmeyer Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
keine Angabe 08:15 bis
15:45
Block 11.09.2019 bis
13.09.2019
12.09.2019   
Nitschke Raum 211 (Physik), Haus 2
 

Wahlpflichtmodul: Technologie biogener Energierohstoffe    Belegpflicht

WiSe 2019/20    Nr.:  082801     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.Ing. Schöne ,   Dr. Großjohann
B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:15 bis
15:30
woch 19.09.2019 bis
16.01.2020
  R 436 (Seminarraum), Haus 1
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion