Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Lebensmitteltechn. dual, Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2016 (B LTD)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

1. Studienarbeit [WS]

WiSe 2020/21    Nr.:  080601     Seminar    1 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. John ,   Dr. Meier ,   Dr. Ebert ,   Dr. Garbe
B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
  R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 08:00 bis
09:30
woch 23.09.2020 bis
13.01.2021
  R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 28.10.2020 bis
28.10.2020
  R 238 (PC-Pool), Haus 1
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 04.11.2020 bis
04.11.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 18.11.2020 bis
18.11.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 09.12.2020 bis
09.12.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

2. Studienarbeit    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  082401     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. John ,   Dr. Bolenz ,   Dr. Meurer ,   Sandmann
B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 08:00 bis
09:30
woch 16.09.2020 bis
21.10.2020
  Digitaler Lehrraum
Donnerstag 08:30 bis
10:00
Einzel 24.09.2020 bis
24.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 30.09.2020 bis
30.09.2020
  Hörsaal 2, Haus 1
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 30.09.2020 bis
30.09.2020
  Digitaler Lehrraum
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 30.09.2020 bis
30.09.2020
  R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 10:00 bis
13:45
Einzel 21.10.2020 bis
21.10.2020
  Digitaler Lehrraum
 

Begrüßung des 1. Semesters LT    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Sonstiges   
B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 14.09.2020 bis
14.09.2020
  R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Betriebswirtschaftslehre 1    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  081201     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Zeipelt
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
15:30
woch 21.09.2020 bis
11.01.2021
  R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Betriebswirtschaftslehre 1    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  081202     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Zeipelt
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 22.09.2020 bis
12.01.2021
  R 436 (Seminarraum), Haus 1
 

Chemie (WiSe)    Keine Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  080101     Vorlesung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Garbe
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
09:30
woch 24.09.2020 bis
14.01.2021
Garbe R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Chemie (WS)    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  080102     Praktikum    1 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. (FH) Dörnbrack ,   Dr. Garbe ,   Koch
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:15 bis
15:30
dreiwöch. 08.10.2020 bis
10.12.2020
Dörnbrack
Koch
217 Labor (Haus 3)

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:15 bis
15:30
dreiwöch. 15.10.2020 bis
17.12.2020
  217 Labor (Haus 3)

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:15 bis
15:30
dreiwöch. 22.10.2020 bis
03.12.2020
  217 Labor (Haus 3)
Donnerstag 12:15 bis
15:30
Einzel 07.01.2021 bis
07.01.2021
  217 Labor (Haus 3)
 

Einführungsveranstaltung LT (e-mail und www)    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Sonstiges   
B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 15:45 bis
17:45
Einzel 14.09.2020 bis
14.09.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:15 bis
13:45
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Einführungsveranstaltung LT intern. Studentanaustausch, Studium Plus    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Sonstiges   
B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
11:30
Einzel 17.09.2020 bis
17.09.2020
  R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Einführungsveranstaltung Wissenschaftliches Arbeiten    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Seminar    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. John
B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:15 bis
09:45
Einzel 15.09.2020 bis
15.09.2020
  R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Einstufungstest Englisch    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Sonstiges    Zugeordnete Lehrperson :   Copeland
B Lebensmitteltechnologie  (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual  (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:15 bis
13:45
Einzel 17.09.2020 bis
17.09.2020
  R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Einweisung HSB    Belegpflicht

WiSe 2020/21    (Keine Nummer) Sonstiges   
B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
15:00
Einzel 14.09.2020 bis
14.09.2020
 

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 15:30 bis
16:30
Einzel 14.09.2020 bis
14.09.2020
 

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 15:30 bis
16:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
 

Gruppe 4-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Freitag 12:00 bis
13:00
Einzel 18.09.2020 bis
18.09.2020
 
 

Englisch für Lebensmitteltechnologen    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  081301     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   M.A. Zühlke-Kriszun
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 30.09.2020 bis
06.01.2021
  R 316 (Seminarraum), Haus 1

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:15 bis
13:45
woch 30.09.2020 bis
06.01.2021
  R 316 (Seminarraum), Haus 1
 

Fleischtechnologie inkl. Fisch    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  082301     Vorlesung    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Ebert
B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 08:00 bis
09:30
woch 17.09.2020 bis
14.01.2021
Ebert Digitaler Lehrraum
 

Fleischtechnologie inkl. Fisch    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  082302     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Hoffmann ,   Dr. Ebert
B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
16:30
Block 14.12.2020 bis
18.12.2020
 
 

Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie

WiSe 2020/21    Nr.:  081601     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Steffens ,   Winkler
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
keine Angabe 08:00 bis
16:00
Block 15.10.2020 bis
16.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
keine Angabe 08:00 bis
11:30
Block 19.10.2020 bis
22.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 23.10.2020 bis
23.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
keine Angabe 08:00 bis
11:30
Block 26.10.2020 bis
30.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Auswertung

WiSe 2020/21    Nr.:  081602     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Winkler ,   N. N.
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:15 bis
15:15
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Dienstag 15:30 bis
18:30
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 12:15 bis
15:15
Einzel 21.10.2020 bis
21.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 13:00 bis
13:30
Einzel 22.10.2020 bis
22.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Montag 12:15 bis
15:15
Einzel 26.10.2020 bis
26.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Dienstag 15:30 bis
18:30
Einzel 27.10.2020 bis
27.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 12:15 bis
15:15
Einzel 28.10.2020 bis
28.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Freitag 09:30 bis
10:30
Einzel 30.10.2020 bis
30.10.2020
  208 Mikrobiologielabor

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 15:30 bis
18:30
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Dienstag 12:15 bis
15:15
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 15:30 bis
18:30
Einzel 21.10.2020 bis
21.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Donnerstag 12:15 bis
12:45
Einzel 22.10.2020 bis
22.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Montag 15:30 bis
18:30
Einzel 26.10.2020 bis
26.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Dienstag 12:15 bis
15:15
Einzel 27.10.2020 bis
27.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Mittwoch 15:30 bis
18:30
Einzel 28.10.2020 bis
28.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
Freitag 08:00 bis
09:00
Einzel 30.10.2020 bis
30.10.2020
  208 Mikrobiologielabor
 

Grundlagen der Physik

WiSe 2020/21    Nr.:  080501     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.Ing. Schöne
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
09:30
woch 22.09.2020 bis
12.01.2021
Schöne R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Grundlagen der Physik

WiSe 2020/21    Nr.:  080502     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.Ing. Schöne
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
15:30
woch 28.09.2020 bis
11.01.2021
Schöne R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Grundlagen der Technik    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  080302     Praktikum    1 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Hoffmann ,   Dipl.-Ing. Schäpe ,   Dr. Bolenz
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:00 bis
16:00
Einzel 27.10.2020 bis
27.10.2020
Hoffmann
Schäpe
Sandmann
115 Labor (Haus 3)
Dienstag 12:00 bis
18:00
Einzel 10.11.2020 bis
10.11.2020
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
001 Labor
Dienstag 12:00 bis
18:00
Einzel 24.11.2020 bis
24.11.2020
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
001 Labor

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:00 bis
16:00
Einzel 03.11.2020 bis
03.11.2020
Hoffmann
Schäpe
Sandmann
115 Labor (Haus 3)
Dienstag 12:00 bis
18:00
Einzel 17.11.2020 bis
17.11.2020
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
001 Labor
Dienstag 12:00 bis
18:00
Einzel 01.12.2020 bis
01.12.2020
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
001 Labor

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:00 bis
18:00
Einzel 05.01.2021 bis
05.01.2021
Hoffmann
Schäpe
Bolenz
Sandmann
001 Labor
 

Grundlagen der Technik    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  080303     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Bolenz ,   Dipl.-Ing. Kiskemper ,   Sandmann
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 10:00 bis
11:30
woch 23.09.2020 bis
13.01.2021
23.09.2020   
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
Freitag 12:15 bis
13:45
woch 25.09.2020 bis
15.01.2021
02.10.2020   
  R 313 (PC-Labor), Haus 3
 

Grundlagen der Technik    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  080301     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Bolenz ,   Sandmann
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Mittwoch 12:15 bis
13:45
woch 23.09.2020 bis
13.01.2021
  Hörsaal 3, Haus 1
Freitag 08:00 bis
09:30
woch 25.09.2020 bis
15.01.2021
  R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Humanernährung und Lebensmittelkunde 1

WiSe 2020/21    Nr.:  080202     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
17:30
Einzel 06.10.2020 bis
06.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 16:15 bis
18:00
Einzel 03.11.2020 bis
03.11.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 17.11.2020 bis
17.11.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
17:30
Einzel 01.12.2020 bis
01.12.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
17:30
Einzel 13.10.2020 bis
13.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 27.10.2020 bis
27.10.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 16:15 bis
18:00
Einzel 03.11.2020 bis
03.11.2020
  R 416 (Seminarraum), Haus 1
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 10.11.2020 bis
10.11.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Dienstag 13:00 bis
17:30
Einzel 24.11.2020 bis
24.11.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
17:00
Einzel 12.01.2021 bis
12.01.2021
  R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Humanernährung und Lebensmittelkunde 1

WiSe 2020/21    Nr.:  080201     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Dipl.-Ing. Schäpe
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 24.09.2020 bis
14.01.2021
  R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Lebensmittelchemie    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  084102     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. rer. nat. Wittmann ,   Dipl.-Ing. (FH) Dörnbrack
B Lebensmitteltechnologie 7 (2008),  B Lebensmitteltechnologie 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 7 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
16:00
Einzel 01.09.2020 bis
01.09.2020
  217 Labor (Haus 3)
Mittwoch 08:00 bis
16:00
Einzel 02.09.2020 bis
02.09.2020
  217 Labor (Haus 3)
Freitag 08:00 bis
10:00
Einzel 04.09.2020 bis
04.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
16:00
Einzel 07.09.2020 bis
07.09.2020
  217 Labor (Haus 3)
Dienstag 08:00 bis
16:00
Einzel 08.09.2020 bis
08.09.2020
  217 Labor (Haus 3)
Donnerstag 08:00 bis
10:00
Einzel 10.09.2020 bis
10.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
16:00
Einzel 05.01.2021 bis
05.01.2021
  217 Labor (Haus 3)
Mittwoch 08:00 bis
16:00
Einzel 06.01.2021 bis
06.01.2021
  217 Labor (Haus 3)
Freitag 08:00 bis
09:30
Einzel 08.01.2021 bis
08.01.2021
 

Gruppe 4-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
16:00
Einzel 11.01.2021 bis
11.01.2021
  217 Labor (Haus 3)
Dienstag 08:00 bis
16:00
Einzel 12.01.2021 bis
12.01.2021
  217 Labor (Haus 3)
Freitag 08:00 bis
09:30
Einzel 15.01.2021 bis
15.01.2021
 
 

Lebensmittelsensorik

WiSe 2020/21    Nr.:  081401     Seminar    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meier ,   Sauermilch
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
11:30
Einzel 15.09.2020 bis
15.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 08:00 bis
09:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 15:00 bis
16:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
13:45
woch 23.09.2020 bis
16.12.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
13:45
Einzel 06.01.2021 bis
06.01.2021
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 13:00 bis
16:15
Einzel 15.09.2020 bis
15.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 13:00 bis
14:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
13:45
woch 23.09.2020 bis
16.12.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
13:45
Einzel 06.01.2021 bis
06.01.2021
  R 101 (Seminarraum), Haus 3

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
11:30
Einzel 14.09.2020 bis
14.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Montag 14:00 bis
17:00
Einzel 14.09.2020 bis
14.09.2020
  R 103 (Seminarraum), Haus 3
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 16.09.2020 bis
16.09.2020
  R 103 (Seminarraum), Haus 3
Donnerstag 08:00 bis
16:00
Einzel 17.09.2020 bis
17.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
Freitag 08:00 bis
14:00
Einzel 18.09.2020 bis
18.09.2020
  R 101 (Seminarraum), Haus 3
 

Mathematik

WiSe 2020/21    Nr.:  080401     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meurer ,   Wauer
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
09:30
woch 21.09.2020 bis
11.01.2021
Wauer R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Mathematik

WiSe 2020/21    Nr.:  080402     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Meurer ,   Wauer
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 21.09.2020 bis
11.01.2021
Wauer R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Mechanische Verfahrenstechnik    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  081503     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.-Ing. John ,   Dipl.-Ing. Schäpe
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 12:15 bis
15:15
Einzel 13.10.2020 bis
13.10.2020
  015 VT-Labor
Donnerstag 12:15 bis
15:15
Einzel 05.11.2020 bis
05.11.2020
  010 Labor (Haus 3)
Donnerstag 08:15 bis
11:15
Einzel 19.11.2020 bis
19.11.2020
  015 VT-Labor
Dienstag 15:30 bis
18:30
Einzel 08.12.2020 bis
08.12.2020
  015 VT-Labor

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 15:30 bis
18:30
Einzel 13.10.2020 bis
13.10.2020
  015 VT-Labor
Donnerstag 08:15 bis
11:15
Einzel 05.11.2020 bis
05.11.2020
  001 Labor
Donnerstag 12:15 bis
15:15
Einzel 19.11.2020 bis
19.11.2020
  015 VT-Labor
Dienstag 12:15 bis
15:15
Einzel 08.12.2020 bis
08.12.2020
  015 VT-Labor
 

Mechanische Verfahrenstechnik    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  081501     Vorlesung    3 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. John
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 10:00 bis
11:30
woch 21.09.2020 bis
11.01.2021
John R 442 (Seminarraum), Haus 1
Mittwoch 08:00 bis
09:30
woch 23.09.2020 bis
13.01.2021
John R 436 (Seminarraum), Haus 1
 

Mechanische Verfahrenstechnik

WiSe 2020/21    Nr.:  081502     Übung    1 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr.-Ing. John
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:15 bis
13:45
woch 21.09.2020 bis
11.01.2021
John R 442 (Seminarraum), Haus 1
 

Spezielle Gärungstechnologie    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  082702     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Kulik ,   Sandmann
B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
10:30
Einzel 02.11.2020 bis
02.11.2020
 
Montag 08:00 bis
18:00
Einzel 09.11.2020 bis
09.11.2020
  001 Labor

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 11:00 bis
13:30
Einzel 02.11.2020 bis
02.11.2020
 
Montag 08:00 bis
18:00
Einzel 16.11.2020 bis
16.11.2020
  001 Labor

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
16:30
Einzel 02.11.2020 bis
02.11.2020
 
Montag 08:00 bis
18:00
Einzel 23.11.2020 bis
23.11.2020
  001 Labor
 

Spezielle Gärungstechnologie    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  082701     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Sandmann
B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2018) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
11:30
woch 17.09.2020 bis
14.01.2021
24.09.2020   
Sandmann Digitaler Lehrraum
 

Statistik und Versuchsplanung

WiSe 2020/21    Nr.:  080701     Vorlesung    Zugeordnete Lehrperson :   Sandmann
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 10:00 bis
11:30
woch 29.09.2020 bis
12.01.2021
Sandmann R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Statistik und Versuchsplanung

WiSe 2020/21    Nr.:  080702     Übung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Sandmann
B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 1 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 1 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual 1 (2016) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:15 bis
13:45
woch 05.10.2020 bis
11.01.2021
Sandmann R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
 

Süßwaren- und Getränketechnologie    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  082601     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Bolenz
B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 5 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 12:15 bis
16:00
Einzel 14.09.2020 bis
14.09.2020
Bolenz Digitaler Lehrraum
Freitag 10:00 bis
13:45
woch 18.09.2020 bis
13.11.2020
Bolenz Digitaler Lehrraum
 

Süßwaren- und Getränketechnologie    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  082602     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Schäpe ,   Dr. Bolenz
B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
18:00
Einzel 21.09.2020 bis
21.09.2020
  001 Labor
Dienstag 08:00 bis
18:00
Einzel 22.09.2020 bis
22.09.2020
  001 Labor
Montag 08:00 bis
18:00
Einzel 05.10.2020 bis
05.10.2020
  001 Labor
Dienstag 08:00 bis
18:00
Einzel 06.10.2020 bis
06.10.2020
  001 Labor
Montag 08:00 bis
18:00
Einzel 12.10.2020 bis
12.10.2020
  001 Labor
Dienstag 08:00 bis
18:00
Einzel 13.10.2020 bis
13.10.2020
  001 Labor
Montag 08:00 bis
18:00
Einzel 26.10.2020 bis
26.10.2020
  001 Labor
Dienstag 08:00 bis
18:00
Einzel 27.10.2020 bis
27.10.2020
  001 Labor
 

Technologie der Gemüse, Früchte, Öle    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  082502     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Hoffmann ,   Dr. Meurer
B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2018) 

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
13:00
Einzel 28.09.2020 bis
28.09.2020
  001 Labor
Dienstag 08:00 bis
13:00
Einzel 29.09.2020 bis
29.09.2020
  001 Labor
Montag 13:00 bis
18:00
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
  009 Labor
Dienstag 08:00 bis
13:00
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
  001 Labor
Dienstag 14:00 bis
15:00
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
  018 Labor

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 08:00 bis
13:00
Einzel 28.09.2020 bis
28.09.2020
  009 Labor
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 29.09.2020 bis
29.09.2020
  001 Labor
Montag 08:00 bis
13:00
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
  009 Labor
Montag 15:00 bis
16:00
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
  018 Labor
Dienstag 13:00 bis
18:00
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
  009 Labor

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 13:00 bis
18:00
Einzel 28.09.2020 bis
28.09.2020
  001 Labor
Dienstag 08:00 bis
13:00
Einzel 29.09.2020 bis
29.09.2020
  009 Labor
Montag 08:00 bis
13:00
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
  001 Labor
Montag 14:00 bis
15:00
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
  018 Labor
Dienstag 08:00 bis
13:00
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
  009 Labor

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Montag 14:00 bis
16:00
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
  R 111 (Seminraraum), Haus 3
Dienstag 14:00 bis
15:00
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
  R 111 (Seminraraum), Haus 3
 

Technologie der Gemüse, Früchte, Öle    Zuweisung

WiSe 2020/21    Nr.:  082501     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Meurer
B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
11:30
Einzel 15.09.2020 bis
15.09.2020
  Digitaler Lehrraum
Freitag 08:00 bis
09:30
woch 18.09.2020 bis
15.01.2021
  Digitaler Lehrraum
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 01.10.2020 bis
17.12.2020
 
Freitag 08:00 bis
10:00
woch 02.10.2020 bis
16.10.2020
 
Freitag 08:00 bis
14:00
woch 02.10.2020 bis
30.10.2020
 
 

Verpackung

WiSe 2020/21    Nr.:  081701     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Ebert
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Dienstag 08:00 bis
09:30
woch 22.09.2020 bis
12.01.2021
Ebert R 436 (Seminarraum), Haus 1
 

Verpackung

WiSe 2020/21    Nr.:  081702     Praktikum    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dipl.-Ing. Hoffmann ,   Dr. Ebert
B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 3 (2016),  B Lebensmitteltechnologie dual, ausbildungsintegriert 3 (2019),  B Lebensmitteltechnologie dual, praxisintegriert 3 (2019) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 10:00 bis
15:30
Einzel 12.11.2020 bis
12.11.2020
 
Donnerstag 10:00 bis
14:00
Einzel 26.11.2020 bis
26.11.2020
 
Donnerstag 10:00 bis
14:00
Einzel 03.12.2020 bis
03.12.2020
 
 

Wahlpflichtmodul: Technologie biogener Energierohstoffe    Belegpflicht

WiSe 2020/21    Nr.:  082801     Vorlesung    2 SWS    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr.Ing. Schöne ,   Dr. Großjohann
B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2016),  B Lebensmitteltechnologie 5 (2018),  B Lebensmitteltechnologie dual 7 (2018) 

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Personengruppe
Donnerstag 12:15 bis
15:30
Einzel 17.09.2020 bis
17.09.2020
  R 436 (Seminarraum), Haus 1
Donnerstag 12:15 bis
15:30
woch 24.09.2020 bis
14.01.2021
  R 436 (Seminarraum), Haus 1
 


Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion