Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Natursch./Landnutzungspl., Abschluss B, PrüfungsOrdnung 2011 (B NLP)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
 vor 8              
 8
Kulturlandschaftswandel
08:00 - 09:30 (woch)
Vorlesung / Seminar
Ort: Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
 
Grundlagen des Naturschut...
08:00 - 09:30 (woch)
Vorlesung / Übung
Ort: Hörsaal 4, Haus 2
 
Grundlagen Zoologie (mit ...
08:00 - 09:30 (woch)
Vorlesung / Seminar
Ort: Hörsaal 5, Haus 2
 
Grundlagen des Naturschut...
08:00 - 09:30 (woch)
Vorlesung / Übung
Ort: Hörsaal 4, Haus 2
 
Landschaftsökologie
08:00 - 09:30 (woch)
Vorlesung / Seminar
Ort: Hörsaal 5, Haus 2
 
Grundlagen Zoologie (mit ...
08:00 - 09:30 (woch)
Vorlesung / Seminar
Ort: Hörsaal 5, Haus 2
 
   
   
   
   
 9    
   
             
             
 10
Kulturlandschaftswandel
10:00 - 11:30 (woch)
Vorlesung / Seminar
Ort: Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
 
Kartographie
10:00 - 11:30 (woch)
Vorlesung
Ort: R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 
Siedlungstypologie
10:00 - 11:30 (woch)
Seminaristischer Unterricht
Ort: Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 
Grundlagen GIS im Natursc...
10:00 - 11:30 (woch)
Vorlesung
Ort: R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 
Grundlagen GIS im Natursc...
10:00 - 11:30 (woch)
Übung
Ort: R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 
Planungstheorie
10:00 - 11:30 (woch)
Seminar
Ort: Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 
Landschaftsökologie
10:00 - 11:30 (woch)
Vorlesung / Seminar
Ort: Hörsaal 5, Haus 2
 
Freiraumplanung
10:00 - 11:30 (woch)
Seminar
Ort: Raum 211 (Physik), Haus 2
 
Landnutzungswandel und na...
10:00 - 11:30 (woch)
Vorlesung / Seminar
Ort: Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
 
Regionalökonomie
10:00 - 11:30 (woch)
Vorlesung / Seminar
 
   
   
   
   
 11    
   
             
             
 12
Kartographie
12:00 - 13:30 (woch)
Übung
Ort: R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 
Umweltsicherungsverfahren
12:00 - 13:30 (woch)
Vorlesung / Seminar
Ort: Hörsaal 5, Haus 2
 
Grundlagen GIS im Natursc...
12:00 - 13:30 (woch)
Vorlesung
Ort: R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 
Siedlungstypologie
12:00 - 13:30 (woch)
Seminaristischer Unterricht
Ort: Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 
Grundlagen GIS im Natursc...
12:00 - 13:30 (woch)
Übung
Ort: R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 
Planungstheorie
12:00 - 13:30 (woch)
Seminar
Ort: Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 
Grundlagen Botanik - Grup...
12:00 - 13:30 (woch)
Seminar
Ort: R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 
Freiraumplanung
12:00 - 13:30 (woch)
Seminar
Ort: Raum 211 (Physik), Haus 2
 
Landnutzungswandel und na...
12:00 - 13:30 (woch)
Vorlesung / Seminar
Ort: Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
 
Grundlagen Botanik - Grup...
12:00 - 13:30 (woch)
Vorlesung
Ort: R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 
Regionalökonomie
12:00 - 13:30 (woch)
Vorlesung / Seminar
 
   
   
   
   
 13    
   
             
             
 14
Kartographie
14:00 - 15:30 (woch)
Übung
Ort: R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 
Umweltsicherungsverfahren
14:00 - 15:30 (woch)
Vorlesung / Seminar
Ort: Hörsaal 5, Haus 2
 
Bodenkunde
14:00 - 15:30 (woch)
Vorlesung / Übung
Ort: Hörsaal 5, Haus 2
 
Naturschutz und Landnutzu...
14:00 - 15:30 (woch)
Seminar
Ort: Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 
Naturschutz in der Baulei...
14:00 - 15:30 (woch)
Vorlesung / Übung
Ort: Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
 
 
Grundlagen Botanik - Grup...
14:00 - 15:30 (woch)
Seminar
Ort: R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 
Landwirtschaft
14:00 - 15:30 (woch)
Vorlesung / Übung
 
Grundlagen Botanik - Grup...
14:00 - 15:30 (woch)
Vorlesung
Ort: R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
 
   
     
     
     
 15      
     
             
             
 16
Gewässerkunde
16:00 - 17:30 (woch)
Vorlesung / Übung
Ort: R 304 (Seminarraum), Haus 2
 
Finanzierung und Projekte...
16:00 - 17:30 (woch)
Vorlesung / Seminar
Ort: Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 
Kartographie
16:00 - 17:30 (woch)
Vorlesung
Ort: R 230 (EDV-Labor), Haus 2
 
Naturschutz und Landnutzu...
16:00 - 17:30 (woch)
Seminar
Ort: Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
 
Gründungslehre - Vorlesun...
16:00 - 19:30 (14tägl)
Vorlesung
Durchf. Lehrperson: R. Langosch 
 
Bodenkunde
16:00 - 17:30 (woch)
Vorlesung / Übung
 
Bodenkunde
18:00 - 19:30 (woch)
Vorlesung / Übung
 
Gründungslehre - Vorlesun...
16:00 - 19:30 (woch)
Vorlesung
Durchf. Lehrpersonen: C. Fuchs,  A. Poehls 
 
Forstwirtschaft
16:00 - 17:30 (woch)
Vorlesung
 
     
     
     
     
 17      
     
         
         
 18
Finanzierung und Projekte...
18:00 - 19:30 (woch)
Vorlesung / Seminar
Ort: Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
 
       
       
       
       
 19        
       
             
             
 ab 20              
Impressum      Druckversion der Seite     Druckversion      Druckversion 2 der Seite      iCalendar Export für Outlook