100 Treffer    Datum ändern     Drucken

Veranstaltungen am Do, 26.03.2020



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 900310 Raumreservierung - März - 10.KW Haus 1 (LG 2) R 232/233 (Seminarraum), Haus 1
06:00 22:00 980303 Fotoausstellung "Jordanien" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
08:00 09:30 082901 Ver- und Entsorgung Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1 Professor Schöne
08:00 09:30 014141 Angewandte Pflanzenernährung Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1 Professor Seggewiß
08:00 09:30 01421 Rinderzucht und -haltung Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1 Professor Looft
08:00 09:30 081201 Humanernährung und Lebensmittelkunde 2 Haus 1 (LG 2) R 436 (Seminarraum), Haus 1
08:00 09:30 252306 Projket II Prof. Rolka Haus 2 (HG) Raum 101 , Haus 2
08:00 09:30 251001 Konstruktives Entwerfen / Technisches Darstellen Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
08:00 09:30 016131 Agribusiness Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Harth
08:00 09:30 131231 Agrargeschichte und ländliche Entwicklung Haus 3 (AL) R 111 (Seminraraum), Haus 3 Professor Fock
08:00 09:30 132141 Kommunikation in Führung und Beratung Haus 3 (AL) R 307 (Kommunikationslabor), Haus 3 Professor Langosch
08:00 10:00 302801 Theoretische Grundlagen und angewandte Fachdidaktik Psychologie und Prävention (4SWS) Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Prof. von Gahlen-Hoops
08:00 10:00 061804 Kompetenzfeld Human Ressourcen Management teil 2 (2SWS) Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Sachs
08:00 10:00 110601 Einführung ins Qualitätsmanagement Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Schmidt
08:00 10:00 060503 quantitative Sozialforschung Haus 1 (LG 2) R 238 (PC-Pool), Haus 1 1-Gruppe Professorin Janetzke
08:00 10:00 111902 WP: Integration präv. Maßnahmen in Pflege und Gesundheit am Bsp. Qigong Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa Professorin Bethke
08:00 11:30 010801 Landtechnik Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Professorin Rose
08:00 12:00 124101 Landesvermessung 2 Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
08:15 09:45 282302 Klinische Chemie und Pharmakologie Haus 1 (LG 1) R 117 (Seminarraum), Haus 1
08:15 09:45 123702 Liegenschaftskataster und Agrarordnung 3 Haus 2 (HG) Raum 102, Haus 2
08:15 09:45 232201 Datenanalyse und Wissensverarbeitung Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
08:15 09:45 157801 Statistik und Geostatistik Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
08:15 09:45 120901 Vermessungskunde 2 Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
08:15 11:30 153401 GIS-Anwendungsprojekt Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
08:15 11:30 153701 Software-Projekt Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
08:30 10:00 140503 Praxisbegleitung (P) Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 2-Gruppe Waack
08:30 10:00 191009 Termine Berufungskommissionen im FB SBE Haus 1 (LG 1) R 305 (Beratungsraum), Haus 1
08:30 10:30 Beratung ZWW Haus 1 (LG 2) R 454 (Beratungsraum), Haus 1
09:00 13:30 935001 Deutsch als Fremdsprache für Geflüchtete (DaF) B2 Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1 Matecki
09:00 17:00 192204 Empowerment und Krisenintervention in der Arbeit mit psychisch Erkrankten (WP) Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Burow-Sperber
10:00 11:30 282101 Biowissenschaften 1 Haus 1 (LG 1) R 117 (Seminarraum), Haus 1
10:00 11:30 930012 English for Working and Studying Abroad/ Englisch für Auslandsaufenthalte Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1
10:00 11:30 082701 Thermische Verfahrenstechnik Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1 Professor John
10:00 11:30 014131 Spezieller Pflanzenbau I Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1 Professor Dobers
10:00 11:30 015171 Qualitätsmanagement, Sicherungs- und Normensysteme im Agrarbereich Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1 Professor Flick
10:00 11:30 081001 Physik der Produkte Haus 1 (LG 2) R 436 (Seminarraum), Haus 1 Professor Ebert
10:00 11:30 232202 Datenanalyse und Wissensverarbeitung Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
10:00 11:30 252306 Projket II Prof. Rolka Haus 2 (HG) Raum 101 , Haus 2
10:00 11:30 123702 Liegenschaftskataster und Agrarordnung 3 Haus 2 (HG) Raum 102, Haus 2
10:00 11:30 157802 Statistik und Geostatistig Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
10:00 11:30 120901 Vermessungskunde 2 Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
10:00 11:30 251001 Konstruktives Entwerfen / Technisches Darstellen Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
10:00 11:30 014112 Ökonomik der Energieerzeugung aus regenerativen Quellen Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Fuchs
10:00 11:30 016171 Herdenmanagement Rind und Schwein Haus 3 (AL) R 111 (Seminraraum), Haus 3 Professor Looft
10:00 11:30 131111 Methoden der Marketingforschung Haus 3 (AL) R 307 (Kommunikationslabor), Haus 3 Professor Harth
10:00 12:00 110402 Begutachtung Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Bethke
10:00 12:00 190007 Englisch II für Soziale Arbeit (WP) Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1 Copeland
10:00 13:30 241301 Klimatologie Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
10:00 13:45 131211 Pflanzenschutzmanagement und Bestandesanalytik im Ackerbau Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1 Professorin Strehlow
10:00 14:00 041009 SP/FM "Werkzeugkoffer Kommunikationsforschung" Haus 1 (LG 1) R 118 (Seminarraum), Haus 1
10:00 14:00 140703 Beratung von Migrantinnen und Migranten (WP) Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Prof.Dr.jur.dipl.-Psych. Northoff
10:00 14:00 193222 Praktikumsbegleitung Haus 1 (LG 1) R 217 (Seminarraum), Haus 1 Taube
10:00 14:00 193218 Praktikumsbegleitung Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Krüger
10:00 14:00 061802 Kompetenzmodul: Gesundheit in Film und Bild (4 SWS) Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Prof. von Gahlen-Hoops
10:00 14:00 060503 quantitative Sozialforschung Haus 1 (LG 2) R 238 (PC-Pool), Haus 1 2-Gruppe Professorin Janetzke
10:00 17:30 240801 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
10:15 11:45 190717 Helfer-Syndrom-Persönlichkeitsmerkmale, arbeitsbedingte Belastungen und berufliches Ausbrennen - 2 Gruppen (WP) Haus 1 (LG 1) R 219 (Seminarraum), Haus 1 1-Gruppe Giertz
10:15 11:45 190601 Einführung in das Sozialrecht - 2 Gruppen (WP) Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 1-Gruppe Tammen
10:30 13:30 242201 Landnutzungsstrukturen und Landnutzungswandel Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
11:00 12:30 060003 SK Gesunde Hochschule Haus 1 (LG 4) R 284 (Beratungs- u. VC-Raum), Haus 1
12:00 13:30 930115 Englisch für Hochschulmitarbeiter 2/ Englisch for University Staff 2 Haus 1 (LG 1) R 117 (Seminarraum), Haus 1
12:00 13:30 255401 Spiel-u. Sportplatzbau / Vertiefung Haus 2 (HG) Raum 102, Haus 2
12:00 13:30 252101 GaLaBau - Vertiefung / Bepflanzungsplanung II Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
12:00 13:30 251001 Konstruktives Entwerfen / Technisches Darstellen Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
12:00 14:00 210402 Klinische und nichtklinische Pflegeforschung Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Schmidt
12:00 14:00 300702 Begutachtung Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Bethke
12:00 15:00 Physik Vorbesprechung Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3
12:15 13:45 190717 Helfer-Syndrom-Persönlichkeitsmerkmale, arbeitsbedingte Belastungen und berufliches Ausbrennen - 2 Gruppen (WP) Haus 1 (LG 1) R 219 (Seminarraum), Haus 1 2-Gruppe Giertz
12:15 13:45 190602 Recht der Sozialleistungen - SGB II, III, XII - 2 Gruppen (WP) Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 1-Gruppe Tammen
12:15 13:45 014041 Unternehmensführung / Management Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professor Langosch
12:15 13:45 011042 Agrarchemie-Biotechnologie Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Professor Flick
12:15 13:45 132231 Analyse von Produktionsverfahren Haus 3 (AL) R 111 (Seminraraum), Haus 3 Professor Looft
12:15 13:45 01651 Nutzung von Geoinformationen im Pflanzenbau Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professor Dobers
12:15 15:45 081102 Lebensmittelrecht Haus 1 (LG 2) R 436 (Seminarraum), Haus 1
12:15 16:15 081002 Physik der Produkte Haus 3 (AL) 108 Labor
12:30 14:00 232501 Geostatistik Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
12:30 14:00 123702 Liegenschaftskataster und Agrarordnung 3 Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
12:30 15:45 120902 Vermessungskunde 2
14:00 15:00 900313 Raumreservierung - März - 13. KW Haus 1 (LG 4) R 284 (Beratungs- u. VC-Raum), Haus 1 Zeipelt
14:00 15:30 255401 Spiel-u. Sportplatzbau / Vertiefung Haus 2 (HG) Raum 102, Haus 2
14:00 15:30 252301 Projekt II Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
14:00 15:30 011101 Ackerbau und Grünlandwirtschaft Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Professor Dobers
14:00 16:00 930105 Französisch 4 Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1
14:00 16:00 040800 Gesundheits- und Pflegeberichterstattung Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Professor Elkeles
14:00 16:00 110401 Pflegediagnostik, Instrumente, Assessment Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Professor Goetze
14:00 16:00 192304 Einführung Schuldnerberatung (WP) Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Honorarprofessor Groth
14:00 16:00 060503 quantitative Sozialforschung Haus 1 (LG 2) R 238 (PC-Pool), Haus 1 3-Gruppe Professorin Janetzke
14:00 17:30 014011 Projektseminar I Professorin Rose, Professorin Strehlow, Professor Seggewiß
14:00 17:30 350101 Dendrology and Planting Design Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
14:00 17:30 243801 Tourismus Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
14:15 15:45 190602 Recht der Sozialleistungen - SGB II, III, XII - 2 Gruppen (WP) Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 2-Gruppe Tammen
14:15 15:45 154101 Algorithmen und Programmierung I Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
14:15 15:45 232502 Geostatistik Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
16:00 17:30 154102 Algorithmen und Programmierung I Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
16:00 17:30 252301 Projekt II Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
16:00 17:30 011107 Fremdsprache Englisch Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Copeland, Zühlke-Kriszun
16:00 18:00 930108 Spanisch 1 Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1
16:00 19:30 244401 Bildung für nachhaltige Entwicklung Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
18:00 19:30 131221 Fremdsprache (Englisch) Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1 Baille-Haydari
18:00 22:30 983500 Proben / HS NB HochschulBigband Haus 4 (Mensa) R 025 (Musikraum 1), Mensa