40 Treffer    Datum ändern     Drucken

Veranstaltungen am Do, 17.09.2020



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 09:30 112004 Bibliotheksrundgang Master
08:00 09:30 082301 Fleischtechnologie inkl. Fisch Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Ebert
08:00 09:30 180301 Produktentwicklung Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1
08:00 11:30 180901 Automatisierungstechnik Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
08:00 16:00 Projektwoche LAR Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
08:00 16:00 081401 Lebensmittelsensorik Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3
08:00 18:00 80190148 IfW | ASD 2020 Qualifizierungsreihe Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
08:15 11:30 283001 Ernährungssupport Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
08:15 12:00 Einführungswoche für den Studiengang Geodäsie und Messtechnik Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2
09:00 09:45 Arbeitsschutzunterweisung (1. Semester Bachelor und Master) Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
09:00 11:00 900938 Raumreservierung - September - 38.KW Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1
09:00 11:00 900938 Raumreservierung - September - 38.KW Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1
09:00 14:00 600101 Einführung ins wissenschaftliche Arbeiten Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Brückner
09:00 14:00 900936 Raumreservierung - September - 36.KW Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2 Dumann
09:00 14:00 060101 Einführung in wissenschaftliches Arbeiten Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Kohls, M.A.
09:00 14:00 060101 Einführung in wissenschaftliches Arbeiten Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Kohls, M.A.
09:00 16:00 260001 Studieneinführungstag 1-Gruppe
09:00 16:00 770101 Prüfungen - SG AW Haus 3 (AL) R 111 (Seminraraum), Haus 3 Professor Fock
09:00 16:30 302801 Fachdidaktik Psychologie und Prävention Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Prof. von Gahlen-Hoops
09:00 17:00 050631 Organisationsstrukturen/Betriebswirtschaftliche Grundlagen Haus 1 (LG 1) R 219 (Seminarraum), Haus 1
10:00 11:30 082701 Spezielle Gärungstechnologie Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Prof. Dr. Sandmann
10:00 11:30 Einführungsveranstaltung LT intern. Studentanaustausch, Studium Plus Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
10:00 12:00 Einführungswoche für den Studiengang Geoinformatik
10:00 12:00 Einführungswoche für das 1. Semester GIF Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
10:00 14:00 061202 Gesundheitspsychologische Interventionen Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 1-Gruppe
10:00 14:00 061202 Gesundheitspsychologische Interventionen Haus 1 (LG 2) R 232/233 (Seminarraum), Haus 1 4-Gruppe Professorin Janetzke
10:00 18:00 301701 Prävention und Stressmanagement 4-Gruppe Professorin Janetzke
12:00 15:00 BA-Verteidigung Frau Motz Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
12:00 16:00 Einführungswoche für die Internationalen Studierenden GGI Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
12:15 13:45 Einführungsveranstaltung Fremdsprache mit Einstufungstext
12:15 13:45 282802 Praxis der ernährungsbezogenen Intervention Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1 Ohlrich-Hahn
12:15 13:45 Einstufungstest Englisch Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1
12:15 15:30 082801 Wahlpflichtmodul: Technologie biogener Energierohstoffe Haus 1 (LG 2) R 436 (Seminarraum), Haus 1
12:15 15:30 181201 Spezielle Biotechnologie Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Sandmann
14:00 15:30 110207 Biblitheksrundgang Gruppe 8
14:00 18:00 061202 Gesundheitspsychologische Interventionen Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 1-Gruppe Professorin Janetzke
14:00 18:00 061202 Gesundheitspsychologische Interventionen Haus 1 (LG 2) R 232/233 (Seminarraum), Haus 1 4-Gruppe Professorin Janetzke
16:00 17:30 182001 Rückverfolgbarkeit und Prozessanalytik Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
16:00 18:00 940800 Sitzungen und Mitgliederversammlungen / HS NB Hochschulförderverein Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1
19:00 21:00 980902 Vortrag der FG Ornithologie / HS NB FB LG Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1