Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


57 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Mo, 10.12.2018



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 981118 Ausstellung "Hochschule in der Region. Gemeinsam den Wandel gestalten" / HS NB Projekt HiRegion
08:00 20:00 980922 Ausstellung "Landnutzung und Nachhaltigkeit / HS NB FB AL Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
09:00 16:00 070806 Stressprävention (WAHL) Haus 1 (LG 4) R 284 (Beratungs- u. VC-Raum), Haus 1 Hinz
10:00 15:30 250601 Geschichte der Gartenkunst Rolka
12:45 15:45 120502 Instrumentenkunde und Messtechnik 1 Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2 Kiskemper, Professor Heger
13:00 14:30 907000 ZIMT-Sonderveranstaltung
14:00 15:30 351001 Documentation, Surveying, Modeling (Baudokumentation, Vermessung, Modellbau) Professor Caston
14:00 15:30 131221 Fremdsprache Englisch Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1 Baille-Haydari
14:00 15:30 013041 Märkte pflanzlicher und tierischer Produkte Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Professor Harth
14:00 15:30 241202 Kartographie Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2 Professor Vetter
14:00 15:30 011031 Grundlagen Bodenkunde Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professor Seggewiß
14:00 15:30 242401 Umweltsicherungsverfahren Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Professor Behrens
14:00 15:30 015212 Strategische Unternehmensführung Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Langosch
14:00 15:30 081202 Betriebswirtschaftslehre 1 Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3
14:00 16:00 220402 Gesundheitsrecht (2SWS mgl. SP GW) Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Tamm
14:00 16:00 060301 Pflege und Gesundheit Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Professor Goetze
14:00 16:00 930014 Academic Writing- wissenschaftliches Schreiben in der Fachsprache Englisch Haus 1 (LG 3) R 267, Haus 1
14:00 16:30 110501 Anatomie, Physiologie, Pathologie Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus2
14:00 17:30 181501 Rationelle Energienutzung Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1
14:00 17:30 181401 Diätetische Lebensmittel und funktionelle Substanzen Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3
14:15 14:30 121402 Ingenieurvermessung 1 Haus 2 (HG) Geräteausgabe, Haus 2 Professor Larisch
14:15 15:45 191402 Beraten-Lernen II - Gruppe 4 (P/WP) Haus 1 (LG 1) R 215a (Beratungslabor), Haus 1
14:15 15:45 191418 Beraten Lernen I - Gruppe 9 (P/WP) Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Rüdiger-Herrmann
14:15 15:45 190703 Grundlagen der Gesprächsführung - Gruppe 2 (P/WP) Haus 1 (LG 1) R 217 (Seminarraum), Haus 1 Herz
14:15 15:45 191402 Beraten-Lernen II - Gruppe 4 (P/WP) Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1 Professor Haenselt
14:15 15:45 071501 Management in Non Profit-Organisationen (P) Haus 1 (LG 1) R 219 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Dreas
14:15 15:45 190306 Gesellschaft und Soziale Arbeit (WP) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Kirchstein
14:15 15:45 070102 Einführung in die Pädagogik der frühen Kindheit (P) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professorin Musiol
14:15 15:45 191303 Arbeiten mit digitalen Fotos: Digitale Malerei - 4 Gruppen (WP) Haus 1 (LG 4) R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1 2-Gruppe Emrich
14:15 15:45 151201 Datenbanken Haus 2 (HG) Raum 103, Haus 2 Professor Wehrenpfennig
14:15 16:00 140104 Empirische und theoretische Grundlagen – am Beispiel von HEL.P (P) Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1
14:30 16:30 983301 Yoga für Mitarbeitende und Studierende / HS NB Hochschulsport Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
14:30 17:30 121402 Ingenieurvermessung 1 Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2 Professor Larisch
16:00 17:30 351001 Documentation, Surveying, Modeling (Baudokumentation, Vermessung, Modellbau) Professor Caston
16:00 17:30 930101 Advanced English - Cambridge/IELTS Perparation Course Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1 1-Gruppe
16:00 17:30 151202 Datenbanken Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2 Schäfer
16:00 17:30 250402 Gewässerkunde Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2 Thomas
16:00 17:30 230201 Betriebswirtschaft und Management Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2 Brämer
16:00 17:30 244601 Finanzierung und Projektentwicklung im Naturschutz Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2 Hiller
16:00 17:30 013042 Übung Märkte pflanzlicher und tierischer Produkte Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Professor Harth
16:00 17:30 252803 Projekt Haus 2 (LG) Labor 023 (Haus 2) Rolka, Kuptz
16:00 17:30 011071 Fremdsprache I Haus 3 (AL) R 111 (Seminraraum), Haus 3 Baille-Haydari
16:00 17:30 015211 Einzelbetriebliche Planungsmethoden Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professor Fuchs
16:00 18:00 062703 Tutorium Pflege und Gesundheit Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 1-Gruppe
16:00 18:00 930103 Spanisch I (Agrar,Gr.1) Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1
16:00 18:00 930112 Englisch Brückenkurs / Refresher Haus 1 (LG 3) R 267, Haus 1
16:15 17:45 190805 Recherche und Dokumentation (WA) Haus 1 (LG 1) R 118 (PC-Pool), Haus 1 3-Gruppe Emrich
16:30 18:00 983300 Yoga für Mitarbeitende / HS NB Hochschulsport Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
17:30 19:30 981006 Niederdeutsch / HS NB Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1
18:00 19:30 351001 Documentation, Surveying, Modeling (Baudokumentation, Vermessung, Modellbau) Professor Caston
18:00 19:30 230202 Betriebswirtschaft und Management Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2 Brämer
18:00 19:30 244601 Finanzierung und Projektentwicklung im Naturschutz Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2 Hiller
18:00 19:30 252803 Projekt Haus 2 (LG) Labor 023 (Haus 2) Kuptz, Rolka
18:00 20:00 930106 Spanisch I - Fachübergreifend (Gr.2) Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1
18:15 19:45 141203 Beratung im Spannungsfeld zwischen Aufklärung und Psychotherapie (WA) Professor Haenselt
18:15 19:45 191407 Beratung im Spannungsfeld zwischen Aufklärung und Psychotherapie (WP) Haus 1 (LG 1) R 219 (Seminarraum), Haus 1 Professor Haenselt
18:30 20:00 910015 Yoga für Studierende Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa