Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


37 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Fr, 06.12.2019



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
00:00 24:00 900936 Raumreservierung - September - 36.KW Haus 1 (LG 2) R 232/233 (Seminarraum), Haus 1
06:00 22:00 981122 Ausstellung "Street Art" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
06:00 22:00 981122 Ausstellung "Street Art" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
06:00 22:00 901249 Raumreservierung - Dezember - 49.KW Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2 Bahlcke
08:00 18:00 8019005 Arbeitslosigkeit, Arbeit mit Arbeitslosen, Benachteiligtenförderung (Schwartz) Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
08:00 18:00 80190015 Einführung ins Recht / Sozialrecht (Tammen) Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
08:00 18:00 80190344 IfW | W44-2019 = System. Case Management / Fallmanagement (Groth <Team>) Haus 1 (LG 2) R 453 (Seminarraum), Haus 1
08:00 22:00 981104 Vernissage " Aufbruch im Norden" Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
08:30 13:45 283003 Ernährungssupport ONS
09:00 13:30 013023 Übungen zur Tierernährung und Futtermittelkunde Professorin Schuldt, Pfeiffenberger
09:00 13:30 930150 Deutsch als Fremdsprache für Gefluchtete (DaF) B2 Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1
09:00 16:00 222200 Managementskills Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1
09:00 16:00 910020 Den Erfolg anstoßen – Das Scheitern quer und anders denken + Resilienz Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1
09:00 16:00 190430 Soziale Arbeit in Organisation gestalten Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Honorarprofessor Hartmann
09:00 17:00 191422 Kurzberatung (WP) Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Reuß
09:00 17:00 190709 Grundlagen der Gesprächsführung - Gruppe 8 (P/WP) Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1
09:00 17:00 262801 Organisationsentwicklung II Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1 Professorin Kraehmer
09:00 17:00 261101 Bilanzierung Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professor Seider
09:00 17:00 263301 Rechnungslegung der Unternehmung Haus 3 (AL) R 307 (Kommunikationslabor), Haus 3 Flock
10:00 12:00 062502 Induktive Statistik Übung Haus 1 (LG 2) R 339 (PC-Pool), Haus 1 2-Gruppe Professorin Janetzke
10:00 13:00 901148 Raumreservierung - November - 48.KW Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1
10:00 17:00 191520 Werkstatt I: Gemeindestudien/ Ethnographie/ Stadtsoziologie: Lebensumstände, Bedarfe und Strukturen in lokalen Kontexten erkennen (WP) Haus 1 (LG 1) R 219 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Brauer
10:00 17:00 911011 Interaktive Prozesse II "Psychodrama" Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
10:00 18:00 061701 WP Schreibwerkstatt Haus 1 (LG 1) R 117 (Seminarraum), Haus 1 Feldhorst
10:00 18:00 320036 Spiel (P) Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
11:00 13:00 Bernd Schulze Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
12:00 13:30 290101 Projekt Landnutzungsplanung
12:00 13:30 351601 Visualization and Data Modeling Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2 Rupprecht
12:00 13:30 930153 Deutsch als Fremdsprache Studienbegleitend B2 Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
12:00 13:30 240403 Grundlagen Botanik - Gruppe B mit LAR Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2 Zander
12:00 14:00 131181 Geographische Informationssysteme in den Agrarwissenschaften Haus 1 (LG 2) R 238 (PC-Pool), Haus 1 Professor Dobers
12:30 14:00 126001 Digitale Bildverarbeitung Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2 Prof. Dr.-Ing. Brämer
12:30 14:00 125301 Landesvermessung 3 Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2 Schlosser, Professorin Knickmeyer
12:30 15:00 Treffen AOK Haus 3 (AL) R 309 (Beratungsraum), Haus 3
14:00 15:30 351601 Visualization and Data Modeling Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2 Rupprecht
14:00 17:30 282802 Praxis der ernährungsbezogenen Intervention
14:15 15:45 125302 Landesvermessung 3 Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2 Schlosser, Professorin Knickmeyer