Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


30 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Mo, 20.09.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 900935 Raumreservierung - September - 35. KW Haus 1 (LG 2) R 431 (Senatszimmer), Haus 1
08:00 16:00 240102 Einführungsseminar / Exkursion
08:00 18:00 082602 Süßwaren- und Getränketechnologie Haus 3 (AL) 001 Labor Schäpe, Professor Bolenz
08:00 20:00 900937 Raumreservierung - September - 37. KW Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
10:00 18:00 WSA.20.010.20 Organisationsentwicklung in Einrichtungen der Sozialen Arbeit Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professorin Kraehmer
10:00 18:00 20003 Pflegerische , medizinische, therapeuthische Grundlagen/ Krankheitslehre Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Ramm
10:00 18:00 191215 Diversity Management und weitere Managementansätze (WP) Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Dreas
10:00 18:00 BER.20.011.10 Entwicklung der Berufsidentität (P) Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Bräutigam
10:00 18:00 110102 Moderations- und Präsentationstechniken Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 1-Gruppe Professor Schönefeld
10:00 18:00 SOZ.20.G12.14 SL: Bildungsarbeit und Demokratiepädagogik, Gr.4 (P) Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Wéber
10:00 18:00 221802 Ökonometrie/ Statistik (4 SWS mgl. SP MG) Haus 1 (LG 2) R 238 (PC-Pool), Haus 1 Professor Mühlbacher
10:00 18:00 SOZ.20.G12.13 SL: Bildungsarbeit und Demokratiepädagogik, Gr.3 (P) Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1 Jaiser
10:00 18:00 192206 Einführung in die Suchtmedizin (WP) Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Rottke
10:00 18:00 191309 Musikpraxis II - 3 Gruppen (WP) Haus 4 (Mensa) R 025 (Musikraum 1), Mensa 2-Gruppe Professor Tischer
11:00 18:00 191307 Arbeiten mit digitalen Fotos: Digitale Malerei II - 3 Gruppen (WP) Haus 1 (LG 4) R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1 2-Gruppe Emrich
15:00 16:30 011061 Volkswirtschaftslehre Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professor Fock
16:00 17:30 1501202 Datenbanken Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
16:00 17:30 123202 Liegenschaftskataster und Agrarordnung 2 Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
16:00 17:30 19010 Design Studio 1 Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
16:00 17:30 244601 Finanzierung und Projektentwicklung im Naturschutz Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
16:00 17:30 21013 Computer Graphics Project in Geosciences Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
16:00 17:30 290601 Biodiversität in der Landnutzungsplanung – Flora und Vegetation Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
16:00 17:30 132151 Vertiefende Nutztierzucht und -haltung Haus 3 (AL) R 111 (Seminraraum), Haus 3 Professor Looft
16:30 18:00 983300 Yoga / HS NB Hochschul-Sport Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
16:45 19:30 011071 Fremdsprache I PLATZHALTER (keine Räume!) Zühlke-Kriszun, Baille-Haydari
18:00 19:30 015171 Qualitätsmanagement, Sicherungs- und Normensysteme im Agrarbereich Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1 Professor Flick
18:00 19:30 19010 Design Studio 1 Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
18:00 19:30 244601 Finanzierung und Projektentwicklung im Naturschutz Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
18:00 19:30 21013 Computer Graphics Project in Geosciences Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
18:30 20:00 Entspannungstechnik Yoga für Studierende