Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


32 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Mi, 14.04.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 980303 Ausstellung "Wildbienen" / HS NB FB AL, FB LG und Deutsche Wildtierstiftung Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
08:00 14:00 180102 Masterproject Digitale Lehre Digitaler Lehrraum
08:00 22:00 980304 Ausstellung "Street Art" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
10:00 14:00 WSA.20.004.10 Ausgewählte Theorien in der Sozialen Arbeit Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Müller
10:00 14:00 060701 Gesundheitsförderung in Lebenswelten Digitale Lehre Digitaler Lehrraum
10:00 14:00 061805 Kompetenzmodul Einführung in das Zivilrecht (4 SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Tamm
10:00 14:00 210102 Managementkonzepte in der Pflege/ Steuerung und Wandel v. Organisation (2 SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Sachs
12:00 14:00 192324 Generationsbeziehungen und Soziale Arbeit (WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Vogel
12:00 14:00 190018 Klassismus in der Sozialen Arbeit Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Seeck
12:00 14:00 110703 Klinische Pflegeforschung (2SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Prof. Dr. Schmidt
12:00 14:00 Kritische Interaktionsanalyse für Pflegende Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Schönefeld
12:00 14:00 282501 Fachenglisch Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
12:30 14:00 121102 Programmierung Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
12:30 14:00 123701 Liegenschaftskataster und Agrarordnung 3 Haus 2 (HG) Raum 101 , Haus 2
12:30 14:00 Englisch und wissenschaftliches Arbeiten Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:30 14:00 151902 Fernerkundung und Navigation Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
12:30 14:15 283302 Pädiatrie Grundlagen Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
13:30 15:00 930120 Schwedisch I Hohnstein
14:00 15:30 930114 Polnisch für Anfänger Kurs 1 Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1
14:00 15:30 Umwelt(Raum-)Beobachtung und Erfolgskontrolle Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
14:00 16:00 940100 Sitzung / HS NB Senat
14:00 16:00 930106 Französisch 2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
14:00 18:00 Gremienzeit - vorgesehen für die Mitarbeit in Gremien der Hochschule
14:30 15:30 011044 Laborpraktikum zur Agrarchemie-Biochemie Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
14:30 18:00 011044 Laborpraktikum zur Agrarchemie-Biochemie Haus 3 (AL) R 214 (Labor), Haus 3 Schultze
15:15 16:45 930120 Schwedisch I Hohnstein
16:00 17:30 011107 Fremdsprache Englisch Copeland, Baille-Haydari, Zühlke-Kriszun
16:00 17:30 Application Project Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
16:00 17:30 Umwelt(Raum-)Beobachtung und Erfolgskontrolle Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
16:00 18:00 930104 Spanisch 2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
16:00 19:30 014121 Verfahrenstechnik Pflanzenproduktion Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1
17:45 19:15 Application Project Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2