Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


106 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Di, 11.05.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 15:30 011033 Übungen zur Bodenkunde Professor Seggewiß, Schulze
08:00 15:30 011102 Übungen zur Grünlandwirtschaft Professor Dobers
08:00 15:30 010802 Übungen zur Landtechnik Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professorin Rose
08:00 15:30 011044 Laborpraktikum zur Agrarchemie-Biochemie Haus 3 (AL) R 214 (Labor), Haus 3 Schultze
08:00 16:00 Versuche zu Projektarbeit Wegmann / Müller Haus 3 (AL) 001 Labor Professor Bolenz
08:00 16:00 084102 Lebensmittelchemie Haus 3 (AL) 217 Labor (Haus 3)
08:00 18:00 900416 Raumreservierung - April - 16. KW Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1
08:00 22:00 980304 Ausstellung "Street Art" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
09:00 14:00 930152 Deutsch als Fremdsprache Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1 Matecki
10:00 12:00 062204 Bachelor-/Masterarbeit / Bachelor-/Masterkolloquium
10:00 12:00 WSA.20.007.12 Diskurse Internationaler Sozialer Arbeit, Teil 2 Professorin Wéber
10:00 12:00 220101 Arbeitsrecht (mgl. SP od. KF 2SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Tamm
10:00 12:00 WSA.20.007.11 Diskurse Internationaler Sozialer Arbeit, Teil 1 Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Wéber
10:00 12:00 Einführung in pflegewissenschaftliches Denken und Arbeiten II Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Vogel, Kwiatek-Scholz
10:00 12:00 192318 Inszenieren mit bildungsfernen Jugendlichen (WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Dr. Triebenecker
10:00 12:00 BER.20.006.20 Methoden der qualitativen Sozialforschung – text- bzw./oder bildbasierte Verfahren Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 2-Gruppe Prof. Dr. Brauer
10:00 12:00 BER.20.006.20 Methoden der qualitativen Sozialforschung – text- bzw./oder bildbasierte Verfahren Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 1-Gruppe Professorin Krüger
10:00 12:00 060999 Sozialpolitik Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Seider
10:00 12:00 300901 Volkswirtschaftslehre II Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Mühlbacher
10:00 13:00 082902 Ver- und Entsorgung 2-Gruppe
10:00 14:00 040800 Gesundheits- und Pflegeberichterstattung Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Lhachimi
10:00 14:00 300801 Zielgruppen und Settings pflegerischer Versorgung Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Goetze
11:00 12:00 070910 Praxisbegleitung wöchentlicher Praxistage Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 1-Gruppe Römer
12:00 13:30 250701 Großes Projekt I - 1 (Entwurf) Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
12:00 13:30 245001 Fremdsprache - Englisch Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
12:00 13:30 244002 Stadt - und Dorfentwicklung Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
12:00 13:30 255101 Erdbau / Einführung in die Geotechnik Haus 2 (LG) 042
12:00 13:30 011044 Laborpraktikum zur Agrarchemie-Biochemie Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
12:00 14:00 321901 Theoretische Grundlagen der Fachdidaktik Sozialwesen (P) Professorin Helm
12:00 14:00 WSA.20.005.20 Analyse von durchgeführten Forschungen Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Markert
12:00 14:00 061602 Gesundheitsökonomie - Organisation Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Mühlbacher
12:00 14:00 110401 Pflegediagnostik, Instrumente, Assessment Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Gaede
12:00 14:00 Recht für Pflegefachpersonen Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Tamm
12:00 14:00 220601 Wirtschaftspolitik Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Seider
12:00 16:00 040400 Prävention und Gesundheitsförderung I und II Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Hartung
12:15 13:45 EEG.20.021.30 Berufliche Identität und Professionsethik Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Nürnberg
12:15 13:45 071001 Kita als Akteur im sozialen Raum Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Freigang
12:15 13:45 BER.20.008.13 Peerberatung, Gr. 3 Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Taube
12:15 13:45 SOZ.20.G10.36 SL: Ökonomie, Organisation und Management in der Sozialwirtschaft und der Sozialen Arbeit, Gr. 6, Schwerpunkt: Soziale Ungleichheit Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Vogel
12:15 13:45 SOZ.20.G10.31 SL: Ökonomie, Organisation und Management in der Sozialwirtschaft und in der SA, Gr. 1 Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Dreas
12:15 13:45 SOZ.20.G10.33 SL: Ökonomie, Organisation und Management in der Sozialwirtschaft und in der SA, Gr. 3 Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Honorarprofessor Hartmann
12:15 13:45 192328 Ver-rückt?! Psychische Störungen im Kindes- und Jugendalter (WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Reiß
12:15 13:45 282601 Ernährungsbezogene Kommunikation Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 016131 Agribusiness Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1 Professor Harth
12:15 13:45 014161 Angewandter Pflanzenschutz Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professorin Strehlow
12:15 13:45 01421 Rinderzucht und -haltung Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Professor Looft
12:15 13:45 131201 Pferdewirtschaft (Ernährung, Haltung, Zucht, Wirtschaftlichkeit) Haus 3 (AL) R 111 (Seminraraum), Haus 3 Professor Fuchs
12:15 13:45 131122 Internationale Agrarpolitik / Agribusiness international in der gesellschaftlichen Diskussion Haus 3 (AL) R 307 (Kommunikationslabor), Haus 3 Professor Fock, Professor Langosch
12:15 15:30 181701 Technologie und Marketing der Verpackung Haus 1 (LG 2) R 453 (Seminarraum), Haus 1
12:30 14:00 230101 Higher Mathematics Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
12:30 14:00 122601 Industriephotogrammetrie Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
12:30 14:00 Geometrie und Photogrammetrie 1 Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:30 14:00 122301 Kartographie Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
14:00 15:00 070910 Praxisbegleitung wöchentlicher Praxistage Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 2-Gruppe Römer
14:00 15:30 930155 Deutsch als Fremdsprache A2 Brünner
14:00 15:30 015151 Ökologischer Landbau Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1 Professor Harth
14:00 15:30 102301 Projekt II Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
14:00 15:30 243701 Landwirtschaft Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
14:00 15:30 244201 Naturschutz in der Bauleitplanung Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
14:00 15:30 255101 Erdbau / Einführung in die Geotechnik Haus 2 (LG) 042
14:00 15:30 014043 Proseminar zur Agrarökonomie / Wissenschaftliches Arbeiten Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professor Langosch, Professor Fuchs, Professor Harth, Professor Fock
14:00 15:30 014043 Proseminar zur Agrarökonomie / Wissenschaftliches Arbeiten Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Professor Fuchs, Professor Harth, Professor Langosch, Professor Fock
14:00 15:30 250801 Großes Projekt I - 2 (Landschaftsbau) Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
14:00 16:00 193190 Berufliche Vorbereitung / Projektbegleitung (P/WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Markert
14:00 16:00 193234 Berufliche Vorbereitung / Projektbegleitung (P/WP) - Inklusionswirkstatt M-V Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Kraehmer
14:00 16:00 193231 Berufliche Vorbereitung/ Projektbegleitung (P/WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Freigang
14:00 16:00 WSA.20.005.10 Forschungsparadigmen in der Sozialen Arbeit Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Krüger, Prof. Dr. Brauer
14:00 16:00 061602 Internes Rechnungswesen (als KF 2SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Seider
14:00 16:00 Pflegeethik und ethisches Handeln in der Region Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Goetze
14:00 16:00 220302 Ökonomische Evaluation (mgl. SP 2SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Mühlbacher
14:00 16:00 930103 Spanisch 4 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
14:15 15:45 193293 Berufliche Vorbereitung / Projektbegleitung (P/WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Waack
14:15 15:45 SOZ.20.G07.22 Gemeinwesenarbeit und Sozialraumorientierung, Gr. 2, Aktivierende GWA mit Bewohner*innen einer Großsiedlung Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Liebelt
14:15 15:45 SOZ.20.G07.24 Gemeinwesenarbeit und Sozialraumorientierung, Gr. 4, GWA in der Neubrandenburger Oststadt - Unentdeckte Potentiale organisieren! Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Giertz
14:15 15:45 SOZ.20.G07.25 Gemeinwesenarbeit und Sozialraumorientierung, Gr. 5, Schwerpunkt: GWA und Förderung interkulturellen Zusammenlebens am Beispiel der deutsch-polnischen Grenzregionen Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Herzberg
14:15 15:45 EEG.20.022.20 Praxisbegleitung/Reflexion Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 2-Gruppe Professorin Nürnberg
14:15 15:45 122602 Industriephotogrammetrie Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
14:15 15:45 230102 Higher Mathematics Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
14:15 15:45 Geometrie und Photogrammetrie 1 Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
14:15 15:45 122302 Kartographie Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
15:00 16:00 070910 Praxisbegleitung wöchentlicher Praxistage Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 3-Gruppe Römer
16:00 17:30 011107 Fremdsprache Englisch Baille-Haydari, Zühlke-Kriszun
16:00 17:30 930101 Advanced English - Cambridge Exam Preparation Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1
16:00 17:30 123702 Liegenschaftskataster und Agrarordnung 3 Haus 2 (HG) Raum 101 , Haus 2
16:00 17:30 Remote Sensing Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
16:00 17:30 102301 Projekt II Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
16:00 17:30 Flächen-/Bodenmanagement Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
16:00 17:30 243702 Forstwirtschaft Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
16:00 17:30 014131 Spezieller Pflanzenbau I Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professor Dobers
16:00 17:30 013901 Rationsgestaltung und Fütterung Schweine und Geflügel Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Professorin Schuldt
16:00 17:30 250801 Großes Projekt I - 2 (Landschaftsbau) Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
16:00 17:30 131111 Methoden der Marketingforschung Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Harth
16:00 18:00 930156 Deutsch als Fremdsprache B1
16:00 18:00 322040 Angewandte Fachdidaktik Pädagogik/ Förderung spezifischer Bildungsbereiche (P) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum
16:00 18:00 192320 Arbeit mit älteren Menschen und ihre Angehörigen – Gerontopsychiatrische Perspektiven Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Speck
16:00 18:00 11802 Gesundheitssystem- und politik Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Langer
16:00 18:00 061105 VWL - Tutorium Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 2-Gruppe
16:00 18:00 930104 Spanisch 2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
16:00 18:00 900312 Raumreservierung - März - 12. KW Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Brückner
16:00 18:00 900312 Raumreservierung - März - 12. KW Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1
16:15 17:45 SOZ.20.G07.21 Gemeinwesenarbeit und Sozialraumorientierung, Gr. 1, Ansätze, Ansichten, Ansprüche im Vergleich (NB, HRO, HGW, HST...) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Prof. Dr. Brauer
16:15 17:45 SOZ.20.G07.27 Gemeinwesenarbeit und Sozialraumorientierung, Gr. 7, GWA in der Neubrandenburger Oststadt - Unentdeckte Potentiale organisieren! Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Giertz
16:30 18:00 983303 Gesundheits-Qigong Haus 1 (LG 2) R 232/233 (Seminarraum), Haus 1 Muller
17:45 19:15 Remote Sensing Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
17:45 19:15 Flächen-/Bodenmanagement Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
20:00 21:00 SOZ.20.G11.10 V: Ringvorlesung zur ästhetischen Bildung Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Tischer, Müller