Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


43 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Do, 21.10.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 980910 Ausstellung "19. Grundrechte für nachhaltige Entwicklung. NUR MIT UNS" / HS NB FB SBE und Tutmonde e. V. Stralsund Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
06:00 22:00 981001 Ausstellung "VÄTER" / HS NB HiRegion Haus 2 (HG) Foyer (oben), Haus 2
06:00 22:00 981001 Ausstellung "VÄTER" / HS NB HiRegion Haus 2 (HG) Foyer (unten), Haus 2
08:00 16:00 21051 Exkursion (vorgezogen aus dem 4. Semester)
12:00 16:00 302603 Biographie und Gesundheit (mgl. 2 SWS WP) Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Forkel
12:00 16:00 040901 SP: Grundlagen der Evidenzbasierten Medizin (4SWS) Haus 1 (LG 4) R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1
12:00 16:00 040901 SP: Grundlagen der Evidenzbasierten Medizin (4SWS) Haus 1 (LG 4) R 290 (Sonderraum) Professor Lhachimi
13:30 18:00 112096 WP: Gesundheit und Krankheit als Widerspiegelung künstlerisch-anatomischer Forschung Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1 Professor Geller
14:00 16:00 300300 Krankheitslehre I und II Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Eydam
14:00 16:00 901042 Raumreservierung - Oktober - 42. KW Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1 Copeland
14:00 16:00 901042 Raumreservierung - Oktober - 42. KW Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1 Pöller
14:00 16:00 EEG.20.019.20 SL: Einführung in das Familienrecht und das Kinder- und Jugendhilferecht (P) Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Tammen
14:00 16:00 301603 Gruppe 3 Induktive Statistik Haus 1 (LG 2) R 238 (PC-Pool), Haus 1 3-Gruppe Professorin Janetzke
14:00 16:00 930105 Französisch 4 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
14:00 16:00 Komplexe Pflege- und Therapieprozesse Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Heinrich
14:00 17:30 015111 Projektseminar II Professor Langosch, Professor Harth
14:00 17:30 Technologien für eine nachhaltige Lebensmittelkette (IPS) Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3
14:00 17:30 132225 Interdisziplinäres Forschungsprojekt Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professorin Schuldt
14:00 17:30 015111 Projektseminar II Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professorin Schuldt, Dinse
14:00 18:00 210201 Familie und Gemeinde im Kontext pflegerischer Versorgung/Handlungsfelder (mgl. SP GW 4SWS) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum
14:00 18:00 210102 Angewandte Epi in der Pflege, Diagnostik und Therapie Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Fünfstück
14:30 16:00 BAU.21.009.20 Grundlagen zum Wärme- und Feuchteschutz sowie zur Akustik im Bauwesen Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2 Brinks
15:00 16:30 011051 Anatomie und Physiologie Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professorin Bachmann
15:00 19:00 229999 Kolloquien Abschlussarbeiten/ Promotionskolloquium Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Mühlbacher
15:45 16:30 081602 Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Praktikum Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
15:45 18:45 081602 Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Praktikum Haus 3 (AL) 208 Mikrobiologielabor 1-Gruppe
16:00 17:30 182001 Rückverfolgbarkeit und Prozessanalytik Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
16:00 17:30 011804 Agrarrecht Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Schmidt
16:00 17:30 21085 CAD Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
16:00 17:30 18014 Großes Projekt I - 4 (Ausführungsplanung) Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
16:00 18:00 20005 Krankheitserleben, Patientenautonomie, Einführung in Pflegediagnostik und Pflegeinterventionen in kompl. Situationen I Ramm
16:00 18:00 930108 Spanisch 1
16:00 18:00 110203 Pflegephilosophie Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Dr. Schochow
16:00 18:00 930101 Advanced English - Cambridge/IELTS Perparation Course Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1
16:00 18:00 930106 Spanisch I - Fachübergreifend Haus 1 (LG 2) R 453 (Seminarraum), Haus 1
16:00 18:00 Intra- und Interprof. Handeln Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Prof. Dr. Schmidt
16:00 19:30 981009 Hintergrundgespräch und "Foyergespräch" ..... / HS NB HiRegion Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1 Professor Dehne
16:00 19:30 981009 Hintergrundgespräch und "Foyergespräch" ..... / HS NB HiRegion Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
16:15 17:45 191101 Recht der Rehabilitation und Teilhabe (WP) Haus 1 (LG 1) R 217 (Seminarraum), Haus 1 Tammen
16:30 19:00 015111 Projektseminar II Haus 3 (AL) R 307 (Kommunikationslabor), Haus 3 Professor Fuchs, Professorin Rose, Professorin Bachmann
16:45 18:15 011041 Agrarchemie Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professor Flick
19:00 21:00 980919 Vortragsabend / HS NB FB LG und FG Ornithologie NB Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Sommer
19:00 21:30 983500 Proben / HS NB HochschulBigBand Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa