Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


101 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Mi, 29.09.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 980910 Ausstellung "19. Grundrechte für nachhaltige Entwicklung. NUR MIT UNS" / HS NB FB SBE und Tutmonde e. V. Stralsund Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
08:00 09:30 081501 Mechanische Verfahrenstechnik Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1
08:00 09:30 080601 1. Studienarbeit [WS] Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1
08:00 09:30 013021 Tierernährung und Futtermittelkunde Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professorin Schuldt
08:00 09:30 082401 2. Studienarbeit Haus 1 (LG 4) R 290 (Sonderraum)
08:00 09:30 18027 Baubetriebslehre: Bauvertragsrecht Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
08:00 09:30 18015 Grundlagen des Naturschutz- und Planungsrechts Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
08:00 09:30 132021 Rückverfolgbarkeit, Qualitäts- und Umweltmanagement Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2 Professor Flick
08:00 09:30 011011 Statistik Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professor Harth
08:00 11:30 131141 Fruchtbarkeitsmanagement in Herden landwirtschaftlicher Nutztiere Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Bachmann
08:00 11:30 180601 Methoden des Qualitäts- und Projektmanagements Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
08:00 11:30 015121 Verfahrenstechnik Nutztierhaltung Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2 Löbel, Professorin Rose
08:15 09:45 21039 Einführung in Big Data Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
08:15 09:45 21055 Navigation Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
08:15 09:45 21046 Betriebswirtschaft Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
08:15 09:45 21015 Engineering Geodesy Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
08:15 09:45 21030 GIS II Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
08:15 11:30 282802 Praxis der ernährungsbezogenen Intervention Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
09:00 12:00 191104 Einführung in die Schuldnerberatung (WP) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Honorarprofessor Groth
09:00 12:00 191209 Projektmanagement in der Sozialwirtschaft (WP) Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Dreas
09:00 12:00 192106 Vom Wissen zum Handeln - Haltungs- und Handlungssicherheit im Umgang mit extrem rechten und menschenfeindlichen Einstellungen (WP) Haus 1 (LG 1) R 219 (Seminarraum), Haus 1
09:00 12:00 SOZ.20.V01.12 Ü: Einführung/ Vertiefung eines Handlungsfeldes I, Gr. 2, Thema: Schulsozialarbeit Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Professor Markert
09:00 12:00 SOZ.20.G12.15 SL: Bildungsarbeit und Demokratiepädagogik, Gr.5, Thema: Rassismuskritische Bildungsarbeit – imfokus: das Medium Film & Bildungsarbeit im Quartier in der Oststadt Neubrandenburg Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Wéber
09:00 12:00 WSA.20.002.01 Methodologie qualitativer Methoden (P) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Professorin Krüger
09:15 10:15 Mittwochskaffee Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
09:30 11:30 Verteidigung einer Bachelorarbeit im Studiengang AL Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
10:00 11:00 011043 Übungen zur Agrarchemie Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Schultze, Professor Flick
10:00 11:30 011012 EDV Wawra
10:00 11:30 18051 Erdbau / Einführung in die Geotechnik
10:00 11:30 18049 Modellieren / Plastisches und grafisches Gestalten
10:00 11:30 081301 Englisch für Lebensmitteltechnologen Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1 1-Gruppe
10:00 11:30 082401 2. Studienarbeit Haus 1 (LG 4) R 290 (Sonderraum)
10:00 11:30 21039 Einführung in Big Data Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
10:00 11:30 240503 GIS im Naturschutz (Gruppe B) Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
10:00 11:30 21024 Stadt- und Regionalplanung Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
10:00 11:30 21055 Navigation Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
10:00 11:30 19005 Greenspace Management Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
10:00 11:30 21003 Physik Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2 Wauer
10:00 11:30 290301 Theorie und Geschichte Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
10:00 11:30 21015 Engineering Geodesy Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
10:00 11:30 21030 GIS II Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
10:00 11:30 250102 Einführungsseminar/Blockwoche/Exkursion Landschaftsarchitekur Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
10:00 11:30 240601 Bodenkunde Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
10:00 11:30 18049 Modellieren / Plastisches und grafisches Gestalten Haus 2 (LG) R 028 (Keramikraum), Haus 2
10:00 11:30 132151 Vertiefende Nutztierzucht und -haltung Haus 3 (AL) R 111 (Seminraraum), Haus 3 Professor Looft
10:00 11:30 080303 Grundlagen der Technik Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Prof. Dr. Sandmann, Professor Bolenz
10:00 12:00 930108 Spanisch 1 Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1
10:00 12:00 060103 Fachenglisch Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 2-Gruppe Copeland
10:00 12:00 060201 Pädagogik Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 1-Gruppe Professor Schönefeld
10:00 13:00 192318 Klinische Sozialarbeit im Sozial- und Gesundheitssystem - Versorgungsstrukturen und ideeller Kontext(WP) Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Rottke
10:00 13:45 081401 Lebensmittelsensorik Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 2-Gruppe
10:00 13:45 081401 Lebensmittelsensorik Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 1-Gruppe
10:00 14:00 210300 Versorgungsmanagement (mgl. als SP GW 4SWS) Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Schmidt
10:00 14:00 060501 Angewandte Sozialforschung in Lebenswelten Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professorin Hartung
10:00 14:30 011043 Übungen zur Agrarchemie Professor Flick, Schultze
11:00 13:00 970904 Laufpromotion zum "Segelprojekt AURELIUS" / Herr Seyfert Haus 1 (LG 1) HS-Campus
11:00 13:00 900939 Raumreservierung - September - 39. KW Haus 1 (LG 1) R 217 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Steckelberg
11:30 13:00 930113 Schwedisch III Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1
12:00 13:30 18051 Erdbau / Einführung in die Geotechnik
12:00 13:30 18049 Modellieren / Plastisches und grafisches Gestalten
12:00 13:30 240503 GIS im Naturschutz (Gruppe B) Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
12:00 13:30 19005 Greenspace Management Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:00 13:30 290301 Theorie und Geschichte Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
12:00 13:30 250102 Einführungsseminar/Blockwoche/Exkursion Landschaftsarchitekur Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
12:00 13:30 18049 Modellieren / Plastisches und grafisches Gestalten Haus 2 (LG) R 028 (Keramikraum), Haus 2
12:00 14:00 060201 Pädagogik Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 2-Gruppe Professor Schönefeld
12:00 14:00 Prüfungsausschuss LT Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
12:15 13:45 015181 Rationsgestaltung und Fütterung Wiederkäuer Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Schuldt
12:15 13:45 283001 Ernährungssupport Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 081301 Englisch für Lebensmitteltechnologen Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1 2-Gruppe
12:15 13:45 181801 Spezielle Gentechnologie Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 013031 Nutztierzucht Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
12:15 13:45 080301 Grundlagen der Technik Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professor Bolenz
12:15 13:45 015161 Agrarpolitik II Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Fock
12:15 13:45 131132 Methoden der Agrarökonomie Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professor Fuchs
12:30 14:00 21028 Differential Geometry Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
12:30 14:00 21024 Stadt- und Regionalplanung Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
12:30 14:00 1500302 Physik Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2 Wauer
13:15 16:30 BAU.21.006.10 Einführung in die Grundlagen der Bauchemie und der Baustoffkunde Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2 Lesnych, Haroske
13:30 15:00 930108 Schwedisch I Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1
13:30 17:00 FBR LG Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
14:00 15:00 900939 Raumreservierung - September - 39. KW Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2 Eutin
14:00 15:30 320031 Bibliotheksführung (PFLICHTVERANSTALTUNG)
14:00 16:00 Dientsberatung AL
14:00 16:00 930106 Französisch 2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
14:00 16:00 900939 Raumreservierung - September - 39. KW Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Professorin Dreas, Zornow
14:00 17:30 011071 Fremdsprache I PLATZHALTER (keine Räume!) Zühlke-Kriszun, Baille-Haydari
14:15 15:45 21044 Kartographie Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
14:15 16:45 BWL Herr Zeipelt Haus 2 (HG) Raum 102, Haus 2
15:15 16:45 930108 Schwedisch I Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1
16:00 17:30 123202 Liegenschaftskataster und Agrarordnung 2 Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
16:00 17:30 19012 Designing in the Historical Environment Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
16:00 17:30 21044 Kartographie Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
16:00 18:00 930104 Spanisch 2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
16:00 18:00 Begrüßung der Erstsemester Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professorin Nürnberg
16:00 18:30 011043 Übungen zur Agrarchemie Schultze, Professor Flick
16:00 20:00 Filmvorführung
16:00 20:00 242501 Planungstheorie Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
17:00 19:00 980920 "Wir sind jetzt hier" Film und Podiumsdiskussion / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1
17:00 20:00 Application Project Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
18:00 19:30 19012 Designing in the Historical Environment Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2