Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


55 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Mo, 14.06.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 18:00 900416 Raumreservierung - April - 16. KW Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1
08:00 22:00 980304 Ausstellung "Street Art" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
12:00 15:00 061803 Kompetenzmodul/ Schwerpunktmodul: Multimodales Stressmanagement Schwerpunkt Achtsamkeit (4SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Neumann
12:30 15:30 082502 Qualitätsmanagement und Lebensmittelmikrobiologie Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 1-Gruppe
12:30 16:00 121302 Instrumentenkunde und Messtechnik 2 Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2
13:00 17:00 193133 Praktikumsbegleitung Professorin Dreas
14:00 15:30 131221 Fremdsprache 1 (Englisch) Baille-Haydari
14:00 15:30 010801 Landtechnik Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Rose
14:00 15:30 282302 Klinische Chemie und Pharmakologie Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
14:00 15:30 081302 Einführung in die technische Thermodynamik und Strömungslehre Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
14:00 15:30 243001 Tierökologie in der Landschaftsplanung Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
14:00 15:30 255201 Architektenvertragsrecht Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
14:00 15:30 252201 Garten- und Landschaftsarchitektur Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
14:00 15:30 242801 Naturschutzgeschichte Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
14:00 15:30 351001 Design Studio 1 Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
14:00 15:30 014141 Angewandte Pflanzenernährung Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professor Seggewiß
14:00 15:30 240601 Bodenkunde Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
14:00 15:30 016151 Nutzung von Geoinformationen im Pflanzenbau Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Dobers
14:00 16:00 061301 Arbeitsrecht Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Tamm
14:00 16:00 060801 Public Health und Epidemiologie Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 1-Gruppe Professor Lhachimi
14:00 16:00 141508 Abschlussreflexion Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Waack, Professorin Bräutigam
14:00 16:00 041304 Forschungsprojekt / Forschungskolloquium "Management im Sozial-und Gesundheitswesen" Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Professor Oppermann
14:00 17:30 251202 Vermessungskunde I Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2
14:00 18:00 193201 Praktikumsbegleitung Prof. Dr. Brauer
14:15 15:45 123502 Ingenieurvermessung 4 Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
14:15 15:45 Englisch und wissenschaftliches Arbeiten Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
14:15 15:45 Software Project Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
14:15 15:45 153202 Spezielle Programmierung Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
14:30 16:00 SOZ.20.G10.32 SL: Ökonomie, Organisation und Management in der Sozialwirtschaft und in der SA, Gr. 2 Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Kraehmer
15:00 18:00 111904 KF/ SP : Gesundheitsqigong (4 SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Neumann
15:45 18:45 082502 Qualitätsmanagement und Lebensmittelmikrobiologie Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 2-Gruppe
16:00 17:30 011107 Fremdsprache Englisch Baille-Haydari, Copeland, Zühlke-Kriszun
16:00 17:30 192322 Health Literacy (WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Neumann
16:00 17:30 080701 1. Studienarbeit - Kleingruppen Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
16:00 17:30 255301 Fotografie/Film- und Bildbearbeitung (VBLA53) Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
16:00 17:30 243001 Tierökologie in der Landschaftsplanung Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
16:00 17:30 128301 Grundstücksbewertung Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
16:00 17:30 Recht Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
16:00 17:30 Measurement Technology Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
16:00 17:30 242801 Naturschutzgeschichte Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
16:00 17:30 351001 Design Studio 1 Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
16:00 17:30 014052 Übungen zur Agrarpolitik I Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professor Fock
16:00 17:30 014052 Übungen zur Agrarpolitik I Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Professor Fock
16:00 17:30 132141 Kommunikation in Führung und Beratung Haus 3 (AL) R 307 (Kommunikationslabor), Haus 3 Professor Langosch
16:00 18:00 061801 Kompetenzmodul: Betriebliches Gesundheitsmanagement (BGM) digital (4 SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Honorarprofessor Schröer
16:00 18:00 060801 Public Health und Epidemiologie Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 2-Gruppe Professor Lhachimi
16:00 18:00 930114 Polnisch für Anfänger Kurs 1 Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1
16:00 18:00 930106 Französisch 2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
16:00 18:00 900312 Raumreservierung - März - 12. KW Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Brückner
16:00 18:00 900312 Raumreservierung - März - 12. KW Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1
16:15 17:45 SOZ.20.G07.23 Gemeinwesenarbeit und Sozialraumorientierung, Gr. 3 Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Ulbricht
17:45 19:15 128302 Grundstücksbewertung Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
17:45 19:15 Recht Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
17:45 19:15 Measurement Technology Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
18:00 19:30 255301 Fotografie/Film- und Bildbearbeitung (VBLA53) Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2