Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


62 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Mi, 22.09.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 11:00 940302 Beratung / HS NB Rektorat Haus 1 (LG 4) R 284 (Beratungs- u. VC-Raum), Haus 1
08:00 11:30 131141 Fruchtbarkeitsmanagement in Herden landwirtschaftlicher Nutztiere Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Bachmann
08:00 11:30 180601 Methoden des Qualitäts- und Projektmanagements Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
08:00 11:30 015121 Verfahrenstechnik Nutztierhaltung Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professorin Rose, Löbel
08:00 16:00 240102 Einführungsseminar / Exkursion
08:00 16:00 033801 Industriepraktikum Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1
08:00 20:00 900937 Raumreservierung - September - 37. KW Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
09:00 12:00 191215 Diversity Management und weitere Managementansätze (WP) Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Dreas
09:00 12:00 SOZ.20.G12.14 SL: Bildungsarbeit und Demokratiepädagogik, Gr.4 (P) Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Wéber
09:00 12:00 041310 Forschungsprojekt / Forschungskolloquium "" Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1 Ramm
09:00 12:00 SOZ.20.G12.13 SL: Bildungsarbeit und Demokratiepädagogik, Gr.3 (P) Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1 Jaiser
09:00 12:00 191309 Musikpraxis II - 3 Gruppen (WP) Haus 4 (Mensa) R 025 (Musikraum 1), Mensa 2-Gruppe Professor Tischer
09:00 17:00 050631 Organisationsstrukturen/Betriebswirtschaftliche Grundlagen Haus 1 (LG 1) R 217 (Seminarraum), Haus 1
09:00 17:00 071203 Konstruktivistische und dekonstruktivistische Theorien und Methoden (P) Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2 Professorin Nürnberg
09:15 10:15 Mittwochskaffee Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
09:30 14:00 Vorbereitungen für den KunstGenussTag Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
10:00 11:30 011012 EDV Wawra
10:00 11:30 18051 Erdbau / Einführung in die Geotechnik
10:00 11:30 18049 Modellieren / Plastisches und grafisches Gestalten
10:00 11:30 015211 Einzelbetriebliche Planungsmethoden Haus 1 (LG 2) R 339 (PC-Pool), Haus 1 Professor Fuchs
10:00 11:30 082401 2. Studienarbeit Haus 1 (LG 4) R 290 (Sonderraum)
10:00 11:30 21039 Einführung in Big Data Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
10:00 11:30 21024 Stadt- und Regionalplanung Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
10:00 11:30 21055 Navigation Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
10:00 11:30 19005 Greenspace Management Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
10:00 11:30 290301 Theorie und Geschichte Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
10:00 11:30 21015 Engineering Geodesy Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
10:00 11:30 21030 GIS II Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
10:00 11:30 240601 Bodenkunde Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
10:00 11:30 132151 Vertiefende Nutztierzucht und -haltung Haus 3 (AL) R 111 (Seminraraum), Haus 3 Professor Looft
10:00 12:00 190001 Begrüßungsveranstaltung der Erstsemester - Einführung in das Studium Soziale Arbeit (B.A.) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professor Markert, Professorin Bräutigam, Kossow, Professorin Kampmeier, Professorin Dreas
10:00 12:00 190001 Begrüßungsveranstaltung der Erstsemester - Einführung in das Studium Soziale Arbeit (B.A.) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Professor Markert, Kossow, Professorin Bräutigam, Professorin Kampmeier, Professorin Dreas
10:00 13:00 192206 Einführung in die Suchtmedizin (WP) Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Rottke
10:00 13:45 081401 Lebensmittelsensorik Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 2-Gruppe
10:00 13:45 081401 Lebensmittelsensorik Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 1-Gruppe
10:00 14:00 060802 Betriebliches Gesundheitsmanagement Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Honorarprofessor Schröer
10:00 14:30 011043 Übungen zur Agrarchemie Professor Flick, Schultze
10:15 13:30 BAU.21.005.10 Einführung in die Grundlagen der Baustofftechnologie Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2 Prof. Dr. rer. nat. Malorny
11:00 12:00 Dr. Kasten Haus 3 (AL) R 309 (Beratungsraum), Haus 3
12:00 13:30 18051 Erdbau / Einführung in die Geotechnik
12:00 13:30 18049 Modellieren / Plastisches und grafisches Gestalten
12:00 13:30 19005 Greenspace Management Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:00 13:30 290301 Theorie und Geschichte Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
12:15 13:45 013031 Nutztierzucht Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Looft
12:15 13:45 015181 Rationsgestaltung und Fütterung Wiederkäuer Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Schuldt
12:15 13:45 282801 Theorie der ernährungsbezogenen Intervention Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 181801 Spezielle Gentechnologie Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 080301 Grundlagen der Technik Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professor Bolenz
12:15 13:45 015161 Agrarpolitik II Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Fock
12:15 13:45 131132 Methoden der Agrarökonomie Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professor Fuchs
12:30 14:00 21024 Stadt- und Regionalplanung Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
13:00 17:00 900938 Raumreservierung - September - 38. KW Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
14:00 16:00 Fachbereichsratssitzung AL Haus 3 (AL) R 309 (Beratungsraum), Haus 3
14:00 17:00 940302 Beratung / HS NB Rektorat Haus 1 (LG 2) R 431 (Senatszimmer), Haus 1
14:00 17:30 011071 Fremdsprache I PLATZHALTER (keine Räume!) Zühlke-Kriszun, Baille-Haydari
14:15 15:45 BAU.21.005.20 Einführung in die Grundlagen der Baustofftechnologie Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2 Prof. Dr. rer. nat. Malorny
14:15 16:45 BWL Herr Zeipelt Haus 2 (HG) Raum 102, Haus 2
16:00 17:30 19012 Designing in the Historical Environment Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
16:00 18:30 011043 Übungen zur Agrarchemie Schultze, Professor Flick
16:00 20:00 242501 Planungstheorie Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
17:00 20:00 Application Project Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
18:00 19:30 19012 Designing in the Historical Environment Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2