Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


34 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Mi, 18.05.2022



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 980501 Ausstellung " Alltagsszenen und Porträts von Sinti und Roma" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
08:00 18:00 802206 F07-2022 Wenn der Topf aber nun ein Loch hat Haus 1 (LG 4) R 290 (Sonderraum)
09:00 16:00 90502 Suchttag / HS NB FB SBE Stadt Neubrandenburg Haus 1 (LG 1) HS-Campus
09:00 16:00 90502 Suchttag / HS NB FB SBE Stadt Neubrandenburg Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
09:00 16:00 90502 Suchttag / HS NB FB SBE Stadt Neubrandenburg Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Professor Speck
12:00 22:00 900520 Raumreservierung - Mai 20. KW Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa Bahlcke
13:00 14:30 Kolloquium Kathleen Ludwig Haus 2 (HG) Raum 101 , Haus 2
13:30 16:45 930122 Schwedisch II Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1
14:00 15:30 131231 Agrargeschichte und ländliche Entwicklung Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Professor Fock
14:00 15:30 243101 Vegetationskunde Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
14:00 16:00 WSA.20.013.11 (Müller) Begleitung der Masterarbeit
14:00 16:00 Fachenglisch Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Zühlke-Kriszun
14:00 16:00 141505 Begleitung der BA-/Ma-Arbeiten Haus 1 (LG 1) R 217 (Seminarraum), Haus 1 Professor Müller
14:00 16:00 930108 Spanisch 1 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
14:00 16:00 Sitzung FBR LG Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
14:00 16:00 917003 Zeichnung ein elementares Medium menschlichen Ausdrucks Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
14:00 16:00 Dozentenkonferenz AW Haus 3 (AL) R 309 (Beratungsraum), Haus 3
14:00 16:00 Fachbereichsrat AL Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
14:00 18:00 282105 Biowissenschaften 1 Haus 1 (LG 2) R 453 (Seminarraum), Haus 1
14:00 18:00 980509 Public Climate School / HS NB, For Future Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2 Professor Wehrenpfennig
14:15 15:45 2107702 Fehlerlehre und Statistik Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
16:00 17:00 900520 Raumreservierung - Mai 20. KW Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Schulze, Professor Flick
16:00 17:30 011107 Fremdsprache Englisch Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1 Baille-Haydari, Zühlke-Kriszun, Copeland
16:00 17:30 243101 Vegetationskunde Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
16:00 17:30 21053 Earth Observation and Space Weather Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
16:00 18:00 930012 English for Working and Studying Abroad/ Englisch für Auslandsaufenthalte Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1
16:00 18:00 930106 Französisch 2 (A2) Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
16:00 18:00 Studiengangsberatung LT Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
16:00 19:30 014121 Verfahrenstechnik Pflanzenproduktion Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
17:45 19:15 21053 Earth Observation and Space Weather Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
18:00 20:00 980516 Belehrung Kraftraumnutzung / HS NB Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Kretzschmar
19:00 21:00 194119 Begleitung der BA-/MA-Arbeiten Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Brauer
20:00 24:00 980515 Mensaparty / HS NB AStA Haus 4 (Mensa) Foyer Mensa, Haus 4
20:00 24:00 980515 Mensaparty / HS NB AStA Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa