133 Treffer    Datum ändern     Drucken

Veranstaltungen am Do, 17.06.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 09:30 Projekt „Ein Danewerk in Mecklenburg?“
08:00 09:30 082501 Qualitätsmanagement und Lebensmittelmikrobiologie
08:00 09:30 011042 Agrarchemie-Biotechnologie Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Flick
08:00 09:30 016151 Nutzung von Geoinformationen im Pflanzenbau Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1 Professor Dobers
08:00 09:30 082901 Ver- und Entsorgung Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
08:00 09:30 014051 Agrarpolitik I Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professor Fock
08:00 09:30 081201 Humanernährung und Lebensmittelkunde 2 Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1
08:00 09:30 102302 Projekt II Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
08:00 09:30 251001 Konstruktives Entwerfen / Technisches Darstellen Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
08:00 09:30 131011 Strategische Unternehmensführung I Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Langosch
08:00 10:00 Berufliches Selbstverständnis und Selbstfürsorge Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professorin Bethke
08:00 10:00 110601 Einführung ins Qualitätsmanagement Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Fünfstück
08:00 10:00 Pflegeethik und ethisches Handeln in der Region Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Goetze
08:00 10:00 190019 Soziale Arbeit und Medien an Beispielen der Forced Migration in Zusammenarbeit mit Al Balqua Amman 2 Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Prof.Dr.jur.dipl.-Psych. Northoff
08:00 12:00 180801 Prozessentwicklung Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3
08:00 16:00 Kommunikation - Kameratraining Haus 3 (AL) R 307 (Kommunikationslabor), Haus 3
08:00 18:00 900416 Raumreservierung - April - 16. KW Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1
08:00 18:00 Dr. Holler Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
08:00 22:00 980304 Ausstellung "Street Art" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
08:15 09:45 EEG.20.020.40 Kindheitspädagogik im internationalen Vergleich, Praxis in der kindheitspädagogischen Forschung Prof. Dr. Sauerbrey
08:15 09:45 282601 Ernährungsbezogene Kommunikation Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
08:15 09:45 Statistik und Geostatistik Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
08:15 09:45 120901 Vermessungskunde 2 Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
08:15 09:45 124101 Landesvermessung 2 Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
08:15 09:45 153401 GIS-Anwendungsprojekt Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
08:30 12:00 193222 Praktikumsbegleitung Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Taube
09:00 14:00 930152 Deutsch als Fremdsprache Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1 Matecki
09:00 17:00 900624 Raumreservierung - Juni - 24. KW
10:00 11:30 011301 Phytomedizin und Pflanzenschutz Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professorin Strehlow
10:00 11:30 282203 Biowissenschaften 2 Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 1-Gruppe
10:00 11:30 081001 Physik der Produkte Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
10:00 11:30 282203 Biowissenschaften 2 Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1 2-Gruppe
10:00 11:30 014041 Unternehmensführung / Management Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professor Langosch
10:00 11:30 232202 Data Mining Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
10:00 11:30 241301 Klimatologie Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
10:00 11:30 Statistik und Geostatistik Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
10:00 11:30 120901 Vermessungskunde 2 Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
10:00 11:30 102302 Projekt II Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
10:00 11:30 124101 Landesvermessung 2 Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
10:00 11:30 153401 GIS-Anwendungsprojekt Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
10:00 11:30 251001 Konstruktives Entwerfen / Technisches Darstellen Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
10:00 11:30 242201 Landnutzungsstrukturen und Landnutzungswandel Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
10:00 11:30 016171 Herdenmanagement Rind und Schwein Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Professor Looft
10:00 11:30 240701 Zoologische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
10:00 11:30 131161 Futterbewertung im internationalen Vergleich Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professorin Schuldt
10:00 12:00 190007 Englisch II für Soziale Arbeit (WP) Copeland
10:00 12:00 222402 Bilanzierung Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Seider
10:00 12:00 Einführung in Pflege- und Therapiewissenschaft Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Fünfstück
10:00 12:00 Einführung in Pflegewissen Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Vogel
10:00 12:00 040102 Gesundheitspädagogik Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Schönefeld
10:00 12:00 210402 Klinische und nichtklinische Pflegeforschung Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Prof. Dr. Schmidt
10:00 12:00 192319 Theatrales Arbeiten in der Psychiatrie (WP) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Dr. Triebenecker
10:00 12:00 062405 qualitative Sozialforschung Gruppe 1 Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum 1-Gruppe Professorin Janetzke
10:00 13:30 132181 Feldversuchswesen, Messtechnik, Produktionskennzahlen Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1 Professor Flick
10:00 14:00 193134 Praktikumsbegleitung Vogel
10:00 14:00 321906 Praxisbegleitung (P)
10:00 14:00 060701 Gesundheitsförderung in Lebenswelten Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professorin Hartung
10:00 14:00 300801 Zielgruppen und Settings pflegerischer Versorgung Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Goetze
10:00 17:00 Gebärdensprachkurs
10:15 11:45 EEG.20.020.30 Aspekte von Lernen und Didaktik in der Kindheitspädagogik Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Prof. Dr. Sauerbrey
10:15 11:45 192329 Jugendalter - Annäherung an eine ganz besondere Phase in der menschlichen Entwicklung (WP) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Reiß
10:15 11:45 SOZ.20.G08.20 V2: Einführung in das Kinder- und Jugendhilferecht (SGB VIII) - 2 Gruppen Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum 1-Gruppe Prof.Dr.jur.dipl.-Psych. Northoff
10:15 11:45 SOZ.20.G08.30 V3: Einführung in das Recht der existenzsichernden Sozialleistungen (SGB II, III, XII) - 2 Gruppen Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum 1-Gruppe Tammen
12:00 13:30 241301 Klimatologie Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
12:00 13:30 251001 Konstruktives Entwerfen / Technisches Darstellen Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
12:00 13:30 242201 Landnutzungsstrukturen und Landnutzungswandel Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
12:00 13:30 240701 Zoologische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
12:00 14:00 300702 Begutachtung Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professorin Bethke
12:00 14:00 Evidencebasiertes Arbeiten Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Prof. Dr. Schmidt
12:00 14:00 061804 Kompetenzfeld Human Ressourcen Management Teil 2 (2SWS) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professorin Sachs
12:00 14:00 210101 Pflegeinterventionen Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Fünfstück
12:00 14:00 040302 Sozialpolitik (2SWS) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Seider
12:00 14:00 301602 qualitative Sozialforschung Gruppe 2 Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum 2-Gruppe Professorin Janetzke
12:00 16:00 Pflegewissenschaftliche Fallarbeit II Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Peters
12:15 13:45 141509 Begleitung der Bachelor-/Masterthesis Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professorin Kampmeier
12:15 13:45 EEG.20.020.50 Einführung in die Videografie Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum 2-Gruppe Simonn
12:15 13:45 010902 Einführung in die landwirtschaftliche Marktlehre Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Harth
12:15 13:45 192107 Kinderschutz und psychisch kranke Eltern (WP) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Müller
12:15 13:45 190025 Let´s talk about sex, baby! (WP) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Reiß
12:15 13:45 190026 Texte zur Kultursoziologie (WP) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Speck
12:15 13:45 SOZ.20.G08.20 V2: Einführung in das Kinder- und Jugendhilferecht (SGB VIII) - 2 Gruppen Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum 2-Gruppe Prof.Dr.jur.dipl.-Psych. Northoff
12:15 13:45 SOZ.20.G08.30 V3: Einführung in das Recht der existenzsichernden Sozialleistungen (SGB II, III, XII) - 2 Gruppen Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum 2-Gruppe Tammen
12:15 13:45 282201 Biowissenschaften 2 Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 016151 Softskills und Personalführung Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1 Professor Langosch
12:15 13:45 016121 Tierhygiene II Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1 N. N.
12:15 13:45 082701 Thermische Verfahrenstechnik Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 014121 Rinderzucht und -haltung Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1
12:15 13:45 014141 Angewandte Pflanzenernährung Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2 Professor Seggewiß
12:15 13:45 014161 Angewandter Pflanzenschutz Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Professorin Strehlow
12:15 13:45 131231 Agrargeschichte und ländliche Entwicklung Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Fock
12:15 14:15 081002 Physik der Produkte Haus 3 (AL) 108 Labor 1-Gruppe
12:15 15:45 080104 Chemie Haus 3 (AL) 217 Labor (Haus 3) 3-Gruppe
12:30 14:00 124101 Landesvermessung 2 Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2
12:30 14:00 152501 Software-Technik Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
12:30 14:00 232501 Geostatistik Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
12:30 14:00 152101 Geowissen Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
12:30 15:30 082502 Qualitätsmanagement und Lebensmittelmikrobiologie Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 2-Gruppe
12:30 16:00 120902 Vermessungskunde 2 Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2
14:00 15:30 011101 Ackerbau und Grünlandwirtschaft Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Dobers
14:00 15:30 350101 Dendrology and Planting Design Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
14:00 15:30 243801 Tourismus Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
14:00 15:30 102303 Projekt II Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
14:00 15:30 240701 Zoologische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
14:00 16:00 193210 Berufsfelderkundung/ Projektbegleitung (P/WP) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Blank
14:00 16:00 192321 Das Spiel mit der eigenen Rolle (WP) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Dr. Triebenecker
14:00 16:00 190703 Gruppendynamik Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum
14:00 16:00 qualitative Sozialforschung Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professorin Janetzke
14:00 16:00 930105 Französisch 4 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
14:00 17:30 014011 Projektseminar I Professor Fock, Professor Fuchs, Professor Langosch, Professor Harth, Professorin Strehlow, Professorin Rose
14:00 18:00 061800 Kompetenzmodul:"Soziologie der Gesundheit: Grenzüberschreitungen" (4 SWS) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Schönefeld
14:15 15:45 071603 Begleitung BA-Thesis/ Forschungskolloquium Sauerbrey Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Prof. Dr. Sauerbrey
14:15 15:45 EEG.20.020.20 Beobachtung und Dokumentation Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum 2-Gruppe Burkhardt
14:15 15:45 124101 Landesvermessung 2 Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2
14:15 15:45 152502 Software-Technik Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
14:15 15:45 232502 Geostatistik Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
14:15 15:45 152102 Geowissen Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
14:15 16:15 081002 Physik der Produkte Haus 3 (AL) 108 Labor 2-Gruppe
15:00 16:30 930121 Schwedisch III Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1 Hohnstein
15:45 18:45 082502 Qualitätsmanagement und Lebensmittelmikrobiologie Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 1-Gruppe
16:00 17:30 010702 Grundlagen der tierischen Erzeugung Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Looft
16:00 17:30 930101 Advanced English - Cambridge Exam Preparation Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1
16:00 17:30 232601 Multimedia Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
16:00 17:30 244401 Bildung für nachhaltige Entwicklung Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
16:00 17:30 350101 Dendrology and Planting Design Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
16:00 17:30 243801 Tourismus Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
16:00 17:30 102303 Projekt II Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
16:00 17:30 240701 Zoologische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
16:00 18:00 061105 VWL - Tutorium Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum 2-Gruppe
16:00 18:00 930108 Spanisch 1 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
16:15 18:15 081002 Physik der Produkte Haus 3 (AL) 108 Labor 3-Gruppe
17:45 19:15 232602 Multimedia Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
18:00 19:30 131221 Fremdsprache 1 (Englisch) Baille-Haydari
18:00 19:30 244401 Bildung für nachhaltige Entwicklung Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2