Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


60 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Do, 23.09.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 16:00 240102 Einführungsseminar / Exkursion
08:00 16:00 900938 Raumreservierung - September - 38. KW Haus 1 (LG 4) R 290 (Sonderraum) Kraut
08:00 19:00 Reakkreditierung ABWL Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
08:00 20:00 900937 Raumreservierung - September - 37. KW Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
09:00 13:00 112098 WP: Behavioral Economics Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Professor Mühlbacher
09:00 13:00 071203 Konstruktivistische und dekonstruktivistische Theorien und Methoden (P) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professorin Nürnberg
09:00 14:00 600101 Einführung ins wissenschaftliche Arbeiten Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Brückner
09:00 14:00 060101 Einführung in wissenschaftliches Arbeiten Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Kohls, M.A.
09:00 17:00 050631 Organisationsstrukturen/Betriebswirtschaftliche Grundlagen Haus 1 (LG 1) R 217 (Seminarraum), Haus 1
09:00 17:00 191207 Management in sozialen Organisationen der Sozialarbeit und Sozialpädagogik - das Beispiel der Balance Scorecard (WP) Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1 Honorarprofessor Hartmann
09:45 12:00 Teammeeting LMS | IPA Haus 2 (HG) Raum 235 (CAD-Labor), Haus 2
10:00 13:45 132181 Planung und Bau von Vorhaben in der Tierhaltung Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professorin Rose
10:00 14:00 061700 KF BGM 1 (4 SWS) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Honorarprofessor Schröer
10:00 18:00 SOZ.20.V01.26 Ü: Einführung/ Vertiefung eines Handlungsfeldes II, Gr. 13, Thema: Migrationssozialarbeit Haus 1 (LG 1) R 219 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Wéber
10:00 18:00 SOZ.20.V01.14 Ü: Einführung/ Vertiefung eines Handlungsfeldes I, Gr. 4, Thema: Einführung in die Suchthilfe Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Professor Speck
10:00 18:00 111801 Konzepte und gesetzliche Grundlagen CCM Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Prof. Dr. Schmidt
10:00 18:00 191309 Musikpraxis II - 3 Gruppen (WP) Haus 4 (Mensa) R 025 (Musikraum 1), Mensa 3-Gruppe Professor Tischer
10:30 12:30 Kolloquium (Prof. Wehrenpfennig) Haus 2 (HG) Raum 101 , Haus 2
12:00 13:30 21003 Landschaftsforschung Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
12:00 13:30 1901102 Design Studio 2 Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
12:00 13:30 18027 Baubetriebslehre: Bauvertragsrecht Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:00 13:30 19015 Landscape Architecture in International Comparison Haus 2 (HG) Raum 115 (Labor Photogrammetrie), Haus 2
12:00 13:30 18014 Großes Projekt I - 4 (Ausführungsplanung) Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
12:00 13:30 241501 Freiraumplanung Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
12:00 13:30 Masterkolloquium Seggewiß Haus 3 (AL) R 309 (Beratungsraum), Haus 3
12:15 13:45 132011 Strategische Unternehmensführung II Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1 Professor Langosch
12:15 13:45 011062 Übungen zur Volkswirtschaftslehre Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Professor Fock
12:15 13:45 015141 Tierhygiene I Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Bachmann
12:15 13:45 282901 Wissenschaftliches Arbeiten 2 Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 014701 Landwirtschaftliche Betriebslehre II Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professor Fuchs
12:15 15:30 181201 Spezielle Biotechnologie Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
12:30 14:00 21028 Differential Geometry Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
12:30 14:00 21017 Liegenschaftskataster und Agrarordnung 1 Haus 2 (HG) Raum 103, Haus 2
12:30 14:00 21021 Geowissenschaften Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2 Professor Löwner
12:30 14:00 BAU.21.009.20 Grundlagen zum Wärme- und Feuchteschutz sowie zur Akustik im Bauwesen Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2 Brinks
12:30 15:45 1200202 Vermessungskunde 1 Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2 Professor Heger
14:00 15:30 190011 Bibliotheksführung - 2 Gruppen Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum 2-Gruppe Hecht
14:00 15:30 013052 Landwirtschaftliche Betriebslehre I Übungen Haus 1 (LG 2) R 339 (PC-Pool), Haus 1 Professor Fuchs
14:00 15:30 21085 CAD Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
14:00 15:30 18027 Baubetriebslehre: Bauvertragsrecht Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
14:00 15:30 18014 Großes Projekt I - 4 (Ausführungsplanung) Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
14:00 15:30 290501 Biodiversität in der Landnutzungsplanung – Fauna Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
14:00 17:30 015111 Projektseminar II Professor Langosch, Professor Harth
14:00 17:30 Technologien für eine nachhaltige Lebensmittelkette (IPS) Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3
14:00 17:30 132225 Interdisziplinäres Forschungsprojekt Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professorin Schuldt
14:00 17:30 015111 Projektseminar II Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professorin Schuldt, Dinse
14:00 18:00 061102 Volkswirtschaftslehre Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professor Mühlbacher
14:15 15:45 21028 Differential Geometry Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
14:15 15:45 21021 Geowissenschaften Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2 Professor Löwner
15:00 16:30 011051 Anatomie und Physiologie Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professorin Bachmann
15:00 21:00 980918 Tagung / HS NB Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
15:00 21:00 980918 Tagung / HS NB Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1
15:00 21:00 980918 Tagung / HS NB Haus 1 (LG 4) Innenhof - Haus 1
16:00 17:30 182001 Rückverfolgbarkeit und Prozessanalytik Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
16:00 17:30 21085 CAD Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
16:00 17:30 18014 Großes Projekt I - 4 (Ausführungsplanung) Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
16:00 17:30 011804 Agrarrecht Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Schmidt
16:45 18:15 011041 Agrarchemie Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professor Flick
18:00 19:30 132221 Fremdsprache 2 (Englisch) Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1 Baille-Haydari
19:00 21:30 983500 Proben / HS NB HochschulBigBand Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa