Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


70 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Di, 21.09.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 900935 Raumreservierung - September - 35. KW Haus 1 (LG 2) R 431 (Senatszimmer), Haus 1
07:00 16:00 980905 Erste-Hilfe-Kurs / HS NB und DRK KV NB Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Perschall
08:00 16:00 240102 Einführungsseminar / Exkursion
08:00 18:00 082602 Süßwaren- und Getränketechnologie Haus 3 (AL) 001 Labor Professor Bolenz, Schäpe
08:00 20:00 900937 Raumreservierung - September - 37. KW Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
09:00 13:00 221802 Ökonometrie/ Statistik (4 SWS mgl. SP MG) Haus 1 (LG 2) R 238 (PC-Pool), Haus 1 Professor Mühlbacher
09:00 17:00 SOZ.20.G12.14 SL: Bildungsarbeit und Demokratiepädagogik, Gr.4 (P) Professorin Wéber
09:00 17:00 050251 Forschungskolloquium Haus 1 (LG 1) R 217 (Seminarraum), Haus 1
09:00 17:00 191215 Diversity Management und weitere Managementansätze (WP) Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Dreas
09:00 17:00 BER.20.011.10 Entwicklung der Berufsidentität (P) Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Bräutigam
09:00 17:00 SOZ.20.G12.13 SL: Bildungsarbeit und Demokratiepädagogik, Gr.3 (P) Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1 Jaiser
09:00 17:00 071203 Konstruktivistische und dekonstruktivistische Theorien und Methoden (P) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Professorin Nürnberg
09:00 17:00 191307 Arbeiten mit digitalen Fotos: Digitale Malerei II - 3 Gruppen (WP) Haus 1 (LG 4) R 270 (Multimedia-PC-Pool), Haus 1 2-Gruppe Emrich
09:00 17:00 191309 Musikpraxis II - 3 Gruppen (WP) Haus 4 (Mensa) R 025 (Musikraum 1), Mensa 2-Gruppe Professor Tischer
09:45 13:45 011022 Übungen zur Botanik landwirtschaftlicher Kulturpflanzen Haus 3 (AL) R 032 (Gewächshaus), Haus 3 (Gewächshaus) Möbius, Professorin Strehlow
10:00 13:45 131171 Seminar Bodenkunde/Pflanzenernährung Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1 Professor Seggewiß
10:00 14:00 060802 Betriebliches Gesundheitsmanagement Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Honorarprofessor Schröer
10:00 14:30 011043 Übungen zur Agrarchemie Professor Flick, Schultze
10:00 14:30 011012 EDV Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Wawra
10:00 18:00 20003 Pflegerische , medizinische, therapeuthische Grundlagen/ Krankheitslehre Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Ramm
10:00 18:00 110102 Moderations- und Präsentationstechniken Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 2-Gruppe Professor Schönefeld
10:00 18:00 192206 Einführung in die Suchtmedizin (WP) Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Rottke
10:15 13:30 BAU.21.010.10 Einführung in die Technische Mechanik und die Grundlagen der Stab und Balkenstatik Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2 Koch
10:30 18:00 040700 Prävention und Gesundheitsförderung Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Hartung
12:00 13:30 18052 Architektenvertragsrecht Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
12:00 13:30 243901 Siedlungstypologie Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:00 13:30 18013 Großes Projekt I - 3 (CAD-AutoCAD) Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
12:00 13:30 290701 Raumwissenschaften Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
12:15 13:45 081502 Mechanische Verfahrenstechnik Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 013051 Landwirtschaftliche Betriebslehre I Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professor Fuchs
12:15 13:45 015161 Agrarpolitik II Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Fock
12:15 13:45 015181 Rationsgestaltung und Fütterung Wiederkäuer Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professorin Schuldt
12:15 15:30 180401 Organisation und Management Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
12:30 14:00 21074 Industriemesstechnik 1 Haus 2 (HG) Raum 115 (Labor Photogrammetrie), Haus 2
12:30 14:00 21015 Geodätisches Rechnen Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2 Professorin Knickmeyer
12:30 14:00 21038 Software-Projekt II Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
12:30 14:00 21044 Kartographie Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
12:30 14:30 980901 Beratung / HS NB Personalrat der nichtwiss. Beschäftigten Haus 1 (LG 4) R 284 (Beratungs- u. VC-Raum), Haus 1 Kretzschmar
13:00 18:00 980907 Fachtagung / HS NB HiRegion Haus 2 (HG) Foyer (unten), Haus 2
13:00 18:00 980907 Fachtagung / HS NB HiRegion Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Kaether
14:00 14:45 Einführungsveranstaltung
14:00 15:30 19013 Documentation, Modeling, Surveying Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
14:00 15:30 18052 Architektenvertragsrecht Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
14:00 15:30 242901 Naturschutz und Landnutzungsmanagement in Europa Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
14:00 15:30 1901101 Design Studio 2 Haus 2 (HG) Raum 115 (Labor Photogrammetrie), Haus 2
14:00 15:30 252802 Projekt III - Mirow, Frau Prof. Mertens Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
14:00 15:30 244201 Naturschutz in der Bauleitplanung Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
14:00 15:30 252801 Projekt III - Frau Prof. Rolka Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
14:00 15:30 18017 English for Landscape Architecture and Environmental Planning Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
14:00 18:00 061500 Gesundheitsökonomie Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professor Mühlbacher
14:15 15:45 283002 Ernährungssupport Klinikum
14:15 15:45 21015 Geodätisches Rechnen Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
14:15 15:45 21038 Software-Projekt II Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
14:15 15:45 21074 Industriemesstechnik 1 Haus 2 (HG) Raum 318 (Labor), Haus 2
14:15 15:45 21044 Kartographie Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
14:15 17:30 BAU.21.010.20 Einführung in die Technische Mechanik und die Grundlagen der Stab und Balkenstatik Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2 Koch
15:00 16:30 011021 Botanik landwirtschaftlicher Kulturpflanzen Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professorin Strehlow
16:00 17:30 013021 Tierernährung und Futtermittelkunde Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professorin Schuldt
16:00 17:30 19013 Documentation, Modeling, Surveying Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
16:00 17:30 242901 Naturschutz und Landnutzungsmanagement in Europa Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
16:00 17:30 1901101 Design Studio 2 Haus 2 (HG) Raum 115 (Labor Photogrammetrie), Haus 2
16:00 17:30 252802 Projekt III - Mirow, Frau Prof. Mertens Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
16:00 17:30 252801 Projekt III - Frau Prof. Rolka Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
16:00 17:30 18017 English for Landscape Architecture and Environmental Planning Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
16:00 18:00 062104 Praxisbetreuung Prof. Dr. Lhachimi
16:00 18:00 21033 Software Project Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
16:00 19:00 21006 Physikalische Geodäsie Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
16:45 18:15 011061 Volkswirtschaftslehre Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professor Fock
18:30 20:00 011071 Fremdsprache I PLATZHALTER (keine Räume!) Zühlke-Kriszun
19:45 23:00 983100 Kino / AStA Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1