51 Treffer    Datum ändern     Drucken

Veranstaltungen am Mi, 15.09.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 900935 Raumreservierung - September - 35. KW Haus 1 (LG 2) R 431 (Senatszimmer), Haus 1
08:00 09:30 080601 1. Studienarbeit [WS] Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1
08:00 09:30 082401 2. Studienarbeit Haus 1 (LG 4) R 290 (Sonderraum)
08:00 11:00 940302 Beratung / HS NB Rektorat Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1
08:00 11:30 180601 Methoden des Qualitäts- und Projektmanagements Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
08:00 16:00 900937 Raumreservierung - September - 37. KW Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2 Dumann
08:00 17:00 980916 Vorsorgeuntersuchung für Bildschirmarbeitsplätze (Augenärztliche Untersuchung) / HS NB Dez. III Haus 1 (LG 2) R 453 (Seminarraum), Haus 1
08:00 17:00 980916 Vorsorgeuntersuchung für Bildschirmarbeitsplätze (Augenärztliche Untersuchung) / HS NB Dez. III Haus 1 (LG 2) R 454 (Beratungsraum), Haus 1 Wudtke
08:00 20:00 900937 Raumreservierung - September - 37. KW Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
08:15 09:45 21039 Einführung in Big Data Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
08:15 09:45 21055 Navigation Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
08:15 09:45 21030 GIS II Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
08:30 09:30 900937 Raumreservierung - September - 37. KW Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
08:30 10:15 900937 Raumreservierung - September - 37. KW Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professorin Strehlow
09:00 10:00 110008 Info-Veranstaltung mit Moodle und LSF Gruppe 3 Haus 1 (LG 2) R 238 (PC-Pool), Haus 1
09:00 12:00 192211 Online-Beratung in Arbeitsfeldern der Sozialen Arbeit (WP) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Lorenzen
09:00 12:00 191331 Theaterpädagogik II - 3 Gruppen (WP) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum 1-Gruppe Müller
09:00 12:00 WSA.20.001.30 Einführungswerkstatt (P) Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Steckelberg
09:00 12:00 191109 Rechtliche Beratung und Unterstützung durch Sozialarbeiterinnen und Sozialarbeiter (WP) Haus 1 (LG 1) R 219 (Seminarraum), Haus 1 Honorarprofessor Groth
09:00 12:00 SOZ.20.G12.11 SL: Bildungsarbeit und Demokratiepädagogik, Gr.1 (P) Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Wéber
09:00 12:00 SOZ.20.G12.12 SL: Bildungsarbeit und Demokratiepädagogik, Gr.2, Thema: Rassismuskritische Perspektiven in der Sozialen Arbeit Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Krüger
09:00 12:00 192329 Erziehungshilfekarrieren/ Systemsprenger (WP) Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Professor Freigang
09:00 12:00 191305 Musikpraxis I (WP) Haus 4 (Mensa) R 025 (Musikraum 1), Mensa Professor Tischer
09:00 13:00 071301 Geschlechtsspezifische Sozialisation und pädagogisches Handeln (P) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Professorin Nürnberg
09:00 17:00 050062 Wahrnehmung von Ich-Stärke und Förderung von Resilienz Haus 1 (LG 1) R 217 (Seminarraum), Haus 1
10:00 11:00 110010 Info-Veranstaltung Moodle LSF Gruppe 4 Haus 1 (LG 2) R 238 (PC-Pool), Haus 1
10:00 11:00 Einführung Sprachenzentrum Erstsemester GIF/GMT Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
10:00 11:30 081401 Lebensmittelsensorik Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1
10:00 11:30 Einführungsveranstaltung LT intern. Studentanaustausch, Studium Plus Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1
10:00 11:30 21039 Einführung in Big Data Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
10:00 11:30 21024 Stadt- und Regionalplanung Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
10:00 11:30 21055 Navigation Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
10:00 11:30 21030 GIS II Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
10:00 12:30 Erstsemestereinführung GEO Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
10:00 14:00 980908 Servicemarkt für Erstsemester / HS NB Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
10:00 17:30 Praktikum LAR 7. Semester - Überhang aus dem Sommersemester 2021 Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
10:30 12:30 Prof. Harth Haus 3 (AL) R 309 (Beratungsraum), Haus 3
11:00 12:00 110009 Info-Veranstaltung mit Moodle und LSF Gruppe 5 Haus 1 (LG 2) R 238 (PC-Pool), Haus 1
12:00 13:00 Einführungswoche BAU: Bibliothekseinführung für Studierende im ersten Semester
12:15 13:45 Einstufungstest Englisch Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 283001 Ernährungssupport Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 181801 Spezielle Gentechnologie Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
12:30 14:00 21024 Stadt- und Regionalplanung Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
13:00 14:00 770601 Prüfungen - FB GPM Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1
13:00 14:00 110011 Infoveranstaltung Moodle, LSF Gruppe 6 Haus 1 (LG 2) R 238 (PC-Pool), Haus 1
13:00 14:30 081401 Lebensmittelsensorik Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 2-Gruppe
13:30 14:00 Einführungswoche BAU: Unser Kooperationsnetzwerk Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
14:00 16:00 940100 Senatssitzung / HS NB Senat Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
14:00 16:00 Einführungswoche BAU: Unser Kooperationsnetzwerk Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
15:00 16:30 081401 Lebensmittelsensorik Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 1-Gruppe
16:00 18:00 Studiengangsbesprechung LT Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3