73 Treffer    Datum ändern     Drucken

Veranstaltungen am Fr, 11.06.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 09:30 241013 Projekt
08:00 09:30 250901 CAD – VectorWorks Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
08:00 09:30 240901 Wissenschaftliches Arbeiten und Präsentieren Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
08:00 09:30 131161 Futterbewertung im internationalen Vergleich Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professorin Schuldt
08:00 10:00 061105 VWL - Tutorium Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 1-Gruppe
08:00 11:30 082501 Qualitätsmanagement und Lebensmittelmikrobiologie
08:00 11:30 081101 Lebensmittelrecht Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
08:00 11:30 181101 Aktuelle Themen der Non-Food-Produkte - Entwicklung und Herstellung von Bioprodukten Haus 1 (LG 2) R 453 (Seminarraum), Haus 1
08:00 11:30 014191 Agrar- und Lebensmittelmarketing Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professor Harth
08:00 15:30 011302 Übungen zu Phytomedizin und Pflanzenschutz Möbius, Professorin Strehlow
08:00 16:00 Ilka Heinze Haus 3 (AL) R 307 (Kommunikationslabor), Haus 3
08:00 18:00 802020030 IfW | F13-20201 Arbeiten mit psychisch Erkrankten
08:00 18:00 802020031 IfW | F14-2021 Was kann Case Management- ein Überblick
08:00 18:00 8021000007 IfW | SG17 Grundlagen der Gesprächsführung
08:00 18:00 80211806 IfW | SG18 Studienwoche: BPR 1 Präsentation Projektwerkstatt BM 4 Teil 2 Fallverstehen / BM 5 Sozialisation im Kindes- und Jugendalter
08:00 18:00 802106 IfW |SG16 Beratung für ältere Menschen und ihre Angehörigen
08:00 18:00 8021004 IfW |SG16 Beratung für ältere Menschen und ihre Angehörigen
08:00 18:00 900416 Raumreservierung - April - 16. KW Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1
08:00 22:00 980304 Ausstellung "Street Art" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
08:15 09:30 154102 Algorithmen und Programmierung I Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
08:15 09:45 153001 GIS Haus 2 (HG) Raum 103, Haus 2
08:15 09:45 UAV Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
08:15 09:45 127301 Analyse stochastischer Prozesse Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
08:15 14:00 SOZ.20.G07.25 Gemeinwesenarbeit und Sozialraumorientierung, Gr. 5, Schwerpunkt: GWA und Förderung interkulturellen Zusammenlebens am Beispiel der deutsch-polnischen Grenzregionen Herzberg
08:30 10:00 930121 Schwedisch III Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1 Hohnstein
08:30 10:30 Termin GWA-Anklam (ABWL) Frau Koch Haus 3 (AL) R 309 (Beratungsraum), Haus 3
08:30 16:30 190020 Verlust und Trauer – Trauerbegleitung in der sozialpädagogischen Praxis Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Albrecht
09:00 12:00 050024 Einführung in aktuelle Entwicklungen der Pädagogik der frühen Kindheit Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
09:00 13:45 193215 Praktikumsbegleitung - 2 Gruppen Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 1-Gruppe Neumann
09:00 14:00 Übung Pflegerische Bedarfe und pfleg. Versorgung/SkillsLab Haus 1 (LG 1) R 118 (SkillsLab), Haus 1 2-Gruppe
09:00 14:00 930152 Deutsch als Fremdsprache Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1 Matecki
09:00 17:00 20008 Sommerhochschule Prosche, Professorin Kraehmer
09:00 17:00 050181 Vernetzung & Sozialraumanalyse Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1
09:30 17:00 321902 Übung zu den Theoretischen Grundlagen der Fachdidaktik Sozialwesen (P) Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
10:00 11:30 241013 Projekt
10:00 11:30 150701 Mathematik 2 Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
10:00 11:30 250901 CAD – VectorWorks Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
10:00 11:30 240901 Wissenschaftliches Arbeiten und Präsentieren Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
10:00 11:30 UAV Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
10:00 11:30 252101 GaLaBau - Vertiefung / Bepflanzungsplanung II Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
10:00 11:30 127302 Analyse stochastischer Prozesse Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
10:00 11:30 153002 GIS Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
10:00 11:30 155001 Projekt Seminar Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
10:00 11:30 Designing in the Historical Environment Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
10:00 11:30 240801 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
10:00 13:30 131261 Standortangepasste Landnutzungssysteme Professor Dobers
10:00 14:00 qualitative Sozialforschung Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Janetzke
10:00 18:00 062003 WP: Trauer, Tod, Sterben im Horizont der Philosophie und Kunst Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Geller
10:00 18:00 SOZ.20.G07.27 Gemeinwesenarbeit und Sozialraumorientierung, Gr. 7, GWA in der Neubrandenburger Oststadt - Unentdeckte Potentiale organisieren! Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1 Giertz
10:00 18:00 SOZ.20.G07.17 SA mit Gruppen: Gruppenpädagogik und Gruppendynamik, Gr. 7 Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Scharmer
10:15 11:45 930154 Deutsch als Fremdsprache B2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1 Hohnstein
12:00 13:30 930151 Deutsch als Fremdsprache A1 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1 Hohnstein
12:00 13:30 252101 GaLaBau - Vertiefung / Bepflanzungsplanung II Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:00 13:30 244502 Umweltrecht Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
12:00 13:30 Designing in the Historical Environment Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
12:00 13:30 240801 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
12:00 18:00 BER.20.009.10 Ansätze der Ressourcen- und Lösungsorientierten Beratung: Ressourcenarbeit mit dem ZRM Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2 Professor Müller
12:15 13:45 081102 Lebensmittelrecht Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
12:30 14:00 150701 Mathematik 2 Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
12:30 14:00 152001 Datenmodelle und Analyse von Geodaten Haus 2 (HG) Raum 103, Haus 2
12:30 14:00 128701 Anwenderprojekt Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
12:30 14:00 155001 Projekt Seminar Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
12:30 15:30 082502 Qualitätsmanagement und Lebensmittelmikrobiologie Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 2-Gruppe
13:30 17:00 050022 Bildungspolitik und Bildungsbegriff Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
14:00 15:30 930155 Deutsch als Fremdsprache A2 Brünner
14:00 15:30 128702 Anwenderprojekt Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
14:00 15:30 244501 Verwaltungsrecht Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
14:00 15:30 350301 German for International Students Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
14:00 15:30 240801 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
14:00 18:00 111902 WP: Umgang mit psychischen Erkrankungen im beruflichen Kontext Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Janetzke
14:15 15:45 152002 Datenmodelle und Analyse von Geodaten Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
15:45 18:45 082502 Qualitätsmanagement und Lebensmittelmikrobiologie Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 1-Gruppe
16:00 17:30 240801 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2