Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


47 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Fr, 07.05.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
07:30 18:00 082302 Milchtechnologie Haus 3 (AL) 001 Labor Professor Bolenz, Schäpe, Hoffmann
08:00 13:00 200000 Berufschule Digitale Lehre Digitaler Lehrraum
08:00 15:30 011302 Übungen zu Phytomedizin und Pflanzenschutz Möbius, Professorin Strehlow
08:00 16:00 Hochschulforum Tagung Haus 3 (AL) R 309 (Beratungsraum), Haus 3
08:00 16:00 Hochschulforum Tagung Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
08:00 18:00 802105 IfW | SG16 Inklusion, was ist das und wie geht das? = Biografiearbeit mit Menschen mit Behinderung
08:00 18:00 8021003 IfW | SG16 Inklusion, was ist das und wie geht das? = Biografiearbeit mit Menschen mit Behinderung
08:00 18:00 8021000005 IfW | SG17 Verwaltungsrecht II (1 WE Prof. Dr. Gabriele Streda)
08:00 18:00 80211805 IfW | SG18 Modul: BM 5 Gruppenpräsentation Schulkonzepte (Prüfung)
08:00 18:00 900416 Raumreservierung - April - 16. KW Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1
08:00 18:00 Hochschulforum Haus 1 (LG 4) R 284 (Beratungs- u. VC-Raum), Haus 1
08:00 22:00 980304 Ausstellung "Street Art" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
08:15 17:00 155001 Projekt Seminar Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
09:00 13:45 193215 Praktikumsbegleitung - 2 Gruppen Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 2-Gruppe Neumann
09:00 14:00 Übung Pflegerische Bedarfe und pfleg. Versorgung/SkillsLab Haus 1 (LG 1) R 118 (SkillsLab), Haus 1 2-Gruppe Wirth
09:00 14:00 930152 Deutsch als Fremdsprache Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1 Matecki
09:00 17:00 WSA.20.006.10 Projektmanagement Professorin Kraehmer
09:00 17:00 050022 Bildungspolitik und Bildungsbegriff Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
09:00 17:00 050621 Gender in Kindertageseinrichtungen Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1
09:00 17:00 SOZ.20.G06.25 Nachbereitung des Kurzpraktikums, Gr. 5 Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Professor Speck
09:00 17:00 SOZ.20.G06.26 Nachbereitung des Kurzpraktikums, Gr. 6 Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1 Taube
10:00 13:30 131261 Standortangepasste Landnutzungssysteme Professor Dobers
10:00 14:00 193221 Praktikumsbegleitung Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Tammen
10:00 15:00 041009 SP "Partizipative Evaluation gesundheitsbezogener Leistungen " (4 SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Schäfer
10:00 18:00 20007 Ethik Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Professor Goetze
10:15 11:45 930154 Deutsch als Fremdsprache B2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1 Hohnstein
10:30 12:00 quantitative Sozialforschung Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Janetzke
12:00 13:30 930151 Deutsch als Fremdsprache A1 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1 Hohnstein
12:00 13:30 252101 GaLaBau - Vertiefung / Bepflanzungsplanung II Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:00 13:30 244502 Umweltrecht Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
12:00 13:30 Designing in the Historical Environment Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
12:00 13:30 240801 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
12:00 18:00 111701 KF Marketing (4SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Oppermann
12:15 13:45 081102 Lebensmittelrecht Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
12:30 14:00 150701 Mathematik 2 Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
12:30 14:00 152001 Datenmodelle und Analyse von Geodaten Haus 2 (HG) Raum 103, Haus 2
12:30 14:00 128701 Anwenderprojekt Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
12:30 14:00 155001 Projekt Seminar Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
14:00 15:30 930155 Deutsch als Fremdsprache A2 Brünner
14:00 15:30 128702 Anwenderprojekt Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
14:00 15:30 244501 Verwaltungsrecht Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
14:00 15:30 350301 German for International Students Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
14:00 15:30 240801 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
14:00 18:00 111902 WP: Umgang mit psychischen Erkrankungen im beruflichen Kontext Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Janetzke
14:15 15:45 152002 Datenmodelle und Analyse von Geodaten Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
15:00 19:00 Dorfmoderation 2021 Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
16:00 17:30 240801 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2