Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


72 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Mo, 23.05.2022



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 980501 Ausstellung " Alltagsszenen und Porträts von Sinti und Roma" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
08:00 13:45 011302 Übungen zu Phytomedizin und Pflanzenschutz Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2 Möbius, Professorin Strehlow
08:00 18:00 88220004 ASD-2021 Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1
09:00 13:30 061803 Kompetenzmodul/ Schwerpunktmodul: Multimodales Stressmanagement Schwerpunkt Achtsamkeit (4SWS) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Neumann
09:00 13:30 930153 Deutsch als Fremdsprache Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
09:00 17:00 Interprof. Pfleg. Versorgung in hochkomplexen Situationen Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Lammert
10:00 13:45 132021 Seminar Precision Farming/Precision Livestock Farming Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Rose, Professor Dobers
10:00 13:45 180201 Marketing Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
10:00 18:00 301200 Forschungsprojekt / Forschungskolloquium Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Ramm
12:00 13:30 20004 Foreign Language 1
12:00 13:30 930151 Deutsch als Fremdsprache A1 Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1
12:00 13:30 21021 Stadtökologie Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
12:00 13:30 21035 Umweltmonitoring Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
12:00 13:30 18022 Garten- und Landschaftsarchitektur Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
12:00 13:30 1801201 Vermessungskunde I Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
12:00 13:30 20003 German for International Students Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
12:00 13:30 21006 Bodenkunde Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
12:00 14:00 201007 Forschungsprojekt/SP: Gute gesunde Arbeit in der Pflege Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Janetzke
12:00 14:00 060801 Public Health und Epidemiologie Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 1-Gruppe Professor Lhachimi
12:00 14:00 282501 Fachenglisch Haus 1 (LG 2) R 453 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 081301 Einführung in die technische Thermodynamik und Strömungslehre Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 192328 Ver-rückt?! Psychische Störungen im Kindes- und Jugendalter (WP) Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Reiß
12:15 13:45 082301 Milchtechnologie Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1 Professor Bolenz
12:15 13:45 SOZ.20.G10.21 V2: Ökonomische Grundlagen und Rahmenbedingungen Sozialer Arbeit - Gruppe 1 Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professorin Kraehmer
12:15 13:45 014043 Proseminar zur Agrarökonomie / Wissenschaftliches Arbeiten Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professorin Rose
12:15 13:45 016141 Taxation Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Kasten
12:15 15:30 015401 Obstbau mit Verfahrenstechnik Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1 Professor Flick
12:30 14:00 2104102 Programmierung Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2 Professor Wehrenpfennig
12:30 14:00 2101401 Ingenieurvermessung 1 Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
12:30 14:00 2102202 Data Mining Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
12:30 15:45 Lehrveranstaltung Prof. Willemsen Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
12:30 16:00 2101302 Instrumentenkunde und Messtechnik 2 Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2
14:00 15:30 081302 Einführung in die technische Thermodynamik und Strömungslehre Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1
14:00 15:30 930115 Englisch für Hochschulmitarbeitende 2/ English for University Staff 2 Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1
14:00 15:30 282302 Klinische Chemie und Pharmakologie Haus 1 (LG 2) R 453 (Seminarraum), Haus 1
14:00 15:30 131221 Fremdsprache 1 (Englisch) Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1 Baille-Haydari
14:00 15:30 010801 Landtechnik Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professorin Rose
14:00 15:30 21030 Tierökologie Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
14:00 15:30 18022 Garten- und Landschaftsarchitektur Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
14:00 15:30 21006 Bodenkunde Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
14:00 16:00 060801 Public Health und Epidemiologie Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 2-Gruppe Professor Lhachimi
14:00 17:30 014191 Agrar- und Lebensmittelmarketing Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Professor Harth
14:00 17:30 251202 Vermessungskunde I Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2
14:00 17:30 082303 Milchtechnologie Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professor Bolenz
14:00 18:00 061801 Kompetenzmodul: Betriebliches Gesundheitsmanagement (BGM) digital (4 SWS) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Honorarprofessor Schröer
14:00 18:30 111904 KF/ SP : Gesundheitsqigong "Yi Jin Jing" (4 SWS) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Neumann
14:15 15:45 190714 Ü: Grundlagen der Gesprächsführung (P) Haus 1 (LG 1) R 217 (Seminarraum), Haus 1 Reiß
14:15 15:45 SOZ.20.G09.23 Ü: Pädagogische Grundlagen, Gr. 3, Schwerpunkt: Reformpädagogische Ansätze Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Emrich
14:15 15:45 21031 Measuring Technics Haus 2 (HG) Raum 103, Haus 2
14:15 15:45 2101402 Ingenieurvermessung 1 Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
14:15 15:45 2103201 Spezielle Programmierung Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2 Schäfer
14:15 17:45 192323 Soziale Arbeit mit älteren Menschen in Zeiten der Digitalisierung (WP) Haus 1 (LG 1) R 219 (Seminarraum), Haus 1 Lorenzen
15:30 17:30 202103 Praxisbegleitung Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Kohls, M.A.
16:00 17:30 011107 Fremdsprache Englisch Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1 Zühlke-Kriszun, Baille-Haydari
16:00 17:30 131251 Analyse von Produktionsverfahren Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1 Professor Looft
16:00 17:30 18053 Fotographie, Film- und Bildgestaltung Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
16:00 17:30 21030 Tierökologie Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
16:00 17:30 21031 Measuring Technics Haus 2 (HG) Raum 103, Haus 2
16:00 17:30 128301 Grundstücksbewertung Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
16:00 17:30 2103202 Spezielle Programmierung Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2 Schäfer
16:00 17:30 080701 1. Studienarbeit - Kleingruppen Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3
16:00 17:30 014141 Angewandte Pflanzenernährung Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professorin Bachmann-Pfabe
16:00 17:30 132141 Kommunikation in Führung und Beratung Haus 3 (AL) R 307 (Kommunikationslabor), Haus 3 Professor Langosch
16:00 18:00 202102 Praxisbegleitung_2 Professor Lhachimi
16:00 18:00 930114 Polnisch für Anfänger Kurs 1 ODER Kurs 2 (teilnehmerzahlabhängig) Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1
16:00 18:00 930105 Französisch I (A1) : Anfänger mit geringen Vorkenntnissen Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
16:30 18:00 941000 Yoga für Studierende und Mitarbeitende / HS NB Gesunde Hochschule Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa Schröder
17:45 19:15 128302 Grundstücksbewertung Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
18:00 19:30 010702 Grundlagen der tierischen Erzeugung Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professor Looft
18:00 19:30 18053 Fotographie, Film- und Bildgestaltung Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
18:00 19:30 141100 Gewässerkunde Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
18:30 20:00 917000 Yoga für Studierende / HS NB StudiumPlus Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa Schröder