Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


66 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Fr, 20.05.2022



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 980501 Ausstellung " Alltagsszenen und Porträts von Sinti und Roma" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
08:00 09:30 241013 Projekt
08:00 09:30 011301 Phytomedizin und Pflanzenschutz Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professorin Strehlow
08:00 09:30 18009 CAD – VectorWorks Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
08:00 10:00 VWL I Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Lorenzen
08:00 11:30 081101 Lebensmittelrecht Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1
08:00 11:30 181101 Aktuelle Themen der Non-Food-Produkte - Entwicklung und Herstellung von Bioprodukten Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3
08:00 12:00 300702 Begutachtung Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Fünfstück
08:00 18:00 8022001 K01-2022 Kinderyoga kennen- und lieben lernen Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
08:00 21:00 980503 GEO-Symposium / HS NB FB LG und MFP-Institut Haus 2 (HG) Foyer (unten), Haus 2
08:15 09:45 2101201 Datenbanken Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
08:15 09:45 21041 Landesvermessung 2 Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
08:15 09:45 21046 Unmanned Aerial Vehicles Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
08:15 09:45 127301 Analyse stochastischer Prozesse Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
08:15 09:45 2104901 Geodienste Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
08:30 09:30 900518 Raumreservierung - Mai 18. KW Haus 1 (LG 2) R 454 (Beratungsraum), Haus 1 Wudtke
09:00 13:00 980517 Beratung / HS NB Personalat der wiss. Beschäftigten Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1 Nitschke
09:00 13:30 930153 Deutsch als Fremdsprache Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
09:00 14:30 GEO Symposium 2022
09:00 15:00 980503 GEO-Symposium / HS NB FB LG und MFP-Institut Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
09:00 15:00 980503 GEO-Symposium / HS NB FB LG und MFP-Institut Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
09:00 17:00 SOZ.20.G06.23 Nachbereitung des Kurzpraktikums, Gr. 3 Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Rottke
09:00 17:00 260601 Personal und Organisation Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1
09:00 17:00 SOZ.20.G06.24 Nachbereitung des Kurzpraktikums, Gr. 4 Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Professor Freigang
09:00 17:30 900520 Raumreservierung - Mai 20. KW Haus 1 (LG 2) R 453 (Seminarraum), Haus 1
10:00 11:30 241013 Projekt
10:00 11:30 011053 Genetik Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professorin Bachmann
10:00 11:30 2101202 Datenbanken Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2 Schäfer
10:00 11:30 18009 CAD – VectorWorks Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
10:00 11:30 18021 GaLaBau - Vertiefung / Bepflanzungsplanung II Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
10:00 11:30 21041 Landesvermessung 2 Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
10:00 11:30 21046 Unmanned Aerial Vehicles Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
10:00 11:30 127302 Analyse stochastischer Prozesse Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
10:00 11:30 2104902 Geodienste Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
10:00 11:30 20012 Designing in the Historical Enviroment Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
10:00 11:30 21008 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
10:00 13:30 131261 Standortangepasste Landnutzungssysteme Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professor Dobers
10:00 14:00 301602 qualitative Sozialforschung Gruppe 2 Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 2-Gruppe Professorin Janetzke
10:00 14:00 Grundlagen Personalmanagement Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Lorenzen
10:00 16:00 Wahlangebot/Zusatzangebot: Recherche und Dokumentation (3 Gruppen) Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1 2-Gruppe Emrich
10:00 18:00 ORI.20.001.10 Organisation und Inklusion Prosche
10:15 11:45 930151 Deutsch als Fremdsprache B2 / HS NB SPZ Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1
12:00 13:30 930151 Deutsch als Fremdsprache A1 Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
12:00 13:30 18021 GaLaBau - Vertiefung / Bepflanzungsplanung II Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:00 13:30 244502 Umweltrecht Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
12:00 13:30 20012 Designing in the Historical Enviroment Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
12:00 13:30 21008 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
12:00 14:00 061804 Human Ressourcen Management (mgl. WP 2SWS) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Fünfstück
12:15 13:45 081102 Lebensmittelrecht Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3
12:30 14:00 128701 Anwenderprojekt Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
12:30 14:00 211901 Fernerkundung I Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
12:30 16:00 21041 Landesvermessung 2 Haus 2 (HG) Gelände, Haus 2
14:00 15:30 20004 Foreign Language 1
14:00 15:30 20003 German for International Students Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
14:00 15:30 21008 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
14:00 17:00 Vertiefung: QM und QE in Settings von Pflege und Therapie Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Hess
14:00 18:00 970504 2. Thementag "Digitale Bildung" des Landeselternrates M-V Haus 1 (LG 1) HS-Campus
14:00 18:00 Krankheitserleben, Patientenautonomie, und Einf. in die Pflegediagn. II Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Smolengo
14:00 18:00 Interprofessionalität: verschiedene Pflegeverständnisse Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Dr. Schochow
14:00 18:00 041009 SP "Angewandte Organisationspsychologie " (4 SWS) Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Janetzke
14:00 18:00 970504 2. Thementag "Digitale Bildung" des Landeselternrates M-V Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
14:00 18:00 970504 2. Thementag "Digitale Bildung" des Landeselternrates M-V Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1
14:00 18:00 980509 Public Climate School / HS NB, For Future Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2 Professor Wehrenpfennig
14:15 15:45 128702 Anwenderprojekt Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
14:15 15:45 2101902 Fernerkundung I Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
16:00 17:30 21008 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2