Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


24 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Di, 22.06.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 16:00 082501 Qualitätsmanagement und Lebensmittelmikrobiologie
08:00 18:00 900416 Raumreservierung - April - 16. KW Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1
08:00 18:00 907000 ZIMT-Sonderveranstaltung Haus 1 (LG 2) R 339 (PC-Pool), Haus 1
08:00 19:00 Prof. Fock Haus 3 (AL) R 309 (Beratungsraum), Haus 3
08:00 22:00 980304 Ausstellung "Street Art" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
09:00 16:00 Übung Pflegerische Bedarfe und pfleg. Versorgung/SkillsLab Haus 1 (LG 1) R 118 (SkillsLab), Haus 1 Wirth
09:00 17:00 BER.20.008.12 Peerberatung, Gr. 2 Haus 1 (LG 1) R 215a (Beratungslabor), Haus 1
09:00 17:00 BER.20.008.12 Peerberatung, Gr. 2 Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Waack
09:00 17:00 SOZ.20.G07.14 SA mit Gruppen: Gruppenpädagogik und Gruppendynamik, Gr. 4 Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Professor Speck
09:00 17:00 SOZ.20.G07.13 SA mit Gruppen: Gruppenpädagogik und Gruppendynamik, Gr. 3, Schwerpunkt: Soziale Gruppenarbeit Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Professor Müller
09:00 17:00 SOZ.20.G07.11 SA mit Gruppen: Gruppenpädagogik und Gruppendynamik, Gr. 1, Schwerpunkt: Biografiearbeit Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Krüger
12:00 16:00 193132 Praktikumsbegleitung Professorin Wéber
14:00 15:30 930155 Deutsch als Fremdsprache A2 Brünner
14:00 16:00 193190 Berufliche Vorbereitung / Projektbegleitung (P/WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Markert
14:00 16:00 193234 Berufliche Vorbereitung / Projektbegleitung (P/WP) - Inklusionswirkstatt M-V Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Kraehmer
14:00 16:00 193231 Berufliche Vorbereitung/ Projektbegleitung (P/WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Freigang
14:00 18:00 302002 Gesprächsführung, Beratung, Supervision Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 2-Gruppe Lorenzen
14:15 15:45 EEG.20.022.20 Praxisbegleitung/Reflexion Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 2-Gruppe Professorin Nürnberg
15:00 16:30 011301 Phytomedizin und Pflanzenschutz Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professorin Strehlow
16:00 18:00 930156 Deutsch als Fremdsprache B1
16:00 18:00 322040 Angewandte Fachdidaktik Pädagogik/ Förderung spezifischer Bildungsbereiche (P) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum
16:30 18:00 983303 Gesundheits-Qigong Haus 1 (LG 2) R 232/233 (Seminarraum), Haus 1 Muller
16:45 18:15 011107 Fremdsprache Englisch Baille-Haydari, Zühlke-Kriszun
18:30 20:00 010702 Grundlagen der tierischen Erzeugung Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professor Looft