Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


44 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Mi, 14.04.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 980303 Ausstellung "Wildbienen" / HS NB FB AL, FB LG und Deutsche Wildtierstiftung Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
08:00 14:00 180102 Masterproject Digitale Lehre Digitaler Lehrraum
08:00 22:00 980304 Ausstellung "Street Art" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
10:00 13:45 081102 Lebensmittelrecht Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
10:00 13:45 014201 Gemüsebau mit Verfahrenstechnik Haus 1 (LG 2) R 453 (Seminarraum), Haus 1 Professor Flick
10:00 13:45 083001 Grundlagen der weißen Biotechnologie Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1
10:00 14:00 WSA.20.004.10 Ausgewählte Theorien in der Sozialen Arbeit Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Müller
10:00 14:00 060701 Gesundheitsförderung in Lebenswelten Digitale Lehre Digitaler Lehrraum
10:00 14:00 061805 Kompetenzmodul Einführung in das Zivilrecht (4 SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Tamm
10:00 14:00 210102 Managementkonzepte in der Pflege/ Steuerung und Wandel v. Organisation (2 SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Sachs
12:00 14:00 192324 Generationsbeziehungen und Soziale Arbeit (WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Vogel
12:00 14:00 190018 Klassismus in der Sozialen Arbeit Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Seeck
12:00 14:00 110703 Klinische Pflegeforschung (2SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Prof. Dr. Schmidt
12:00 14:00 Kritische Interaktionsanalyse für Pflegende Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Schönefeld
12:00 14:00 282501 Fachenglisch Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 013901 Rationsgestaltung und Fütterung Schweine und Geflügel Professorin Schuldt
12:15 13:45 070903 Gestaltung von Erziehungs- und Bildungspartnerschaft Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Nürnberg
12:15 13:45 011301 Phytomedizin und Pflanzenschutz Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Strehlow
12:15 13:45 SOZ.20.G08.10 V1: Einführung in das öffentliche Recht, insbes. (Sozial-)Verwaltungsrecht - 2 Gruppen Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 2-Gruppe Tammen
12:15 13:45 SOZ.20.G08.40 V4: Einführung in Ethik, Teil 2 - 2 Gruppen Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 2-Gruppe Professorin Wéber
12:15 13:45 015151 Ökologischer Landbau Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Professor Dobers
12:15 13:45 082702 Thermische Verfahrenstechnik Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
12:15 13:45 131111 Methoden der Marketingforschung Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Harth
12:15 13:45 132141 Kommunikation in Führung und Beratung Haus 3 (AL) R 307 (Kommunikationslabor), Haus 3 Professor Langosch
12:30 14:00 121102 Programmierung Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
12:30 14:00 123701 Liegenschaftskataster und Agrarordnung 3 Haus 2 (HG) Raum 101 , Haus 2
12:30 14:00 Englisch und wissenschaftliches Arbeiten Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:30 14:00 151902 Fernerkundung und Navigation Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
12:30 14:15 283302 Pädiatrie Grundlagen Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
13:30 15:00 930120 Schwedisch I Hohnstein
14:00 15:30 930114 Polnisch für Anfänger Kurs 1 Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1
14:00 15:30 Umwelt(Raum-)Beobachtung und Erfolgskontrolle Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
14:00 16:00 940100 Sitzung / HS NB Senat
14:00 16:00 930106 Französisch 2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
14:00 18:00 Gremienzeit - vorgesehen für die Mitarbeit in Gremien der Hochschule
14:30 15:30 011044 Laborpraktikum zur Agrarchemie-Biochemie Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
14:30 18:00 011044 Laborpraktikum zur Agrarchemie-Biochemie Haus 3 (AL) R 214 (Labor), Haus 3 Schultze
15:15 16:45 930120 Schwedisch I Hohnstein
16:00 17:30 011107 Fremdsprache Englisch Copeland, Baille-Haydari, Zühlke-Kriszun
16:00 17:30 Application Project Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
16:00 17:30 Umwelt(Raum-)Beobachtung und Erfolgskontrolle Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
16:00 18:00 930104 Spanisch 2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
16:00 19:30 014121 Verfahrenstechnik Pflanzenproduktion Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1
17:45 19:15 Application Project Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2