Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


31 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Fr, 16.04.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 980303 Ausstellung "Wildbienen" / HS NB FB AL, FB LG und Deutsche Wildtierstiftung Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
08:00 15:30 011302 Übungen zu Phytomedizin und Pflanzenschutz Möbius, Professorin Strehlow
08:00 18:00 80211803 IfW | SG18 Modul: Theorie und Praxis methodischen Handelns Case Management Angela Weging 16./17. April 2021
08:00 22:00 980304 Ausstellung "Street Art" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
08:15 14:00 124101 Landesvermessung 2
08:15 14:00 Wissenschaftliches Arbeiten Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Fünfstück
09:00 13:45 283303 Pädiatrie allgemein
09:00 13:45 193215 Praktikumsbegleitung - 2 Gruppen Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 2-Gruppe Neumann
09:30 17:00 321902 Übung zu den Theoretischen Grundlagen der Fachdidaktik Sozialwesen (P) Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
10:00 13:30 131261 Standortangepasste Landnutzungssysteme Professor Dobers
10:00 17:00 041009 SP "Partizipative Evaluation gesundheitsbezogener Leistungen " (4 SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Schäfer
10:00 18:00 061401 Einführung in die Theorien der Beratung Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Lorenzen
12:00 13:30 930151 Deutsch als Fremdsprache A1 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1 Hohnstein
12:00 13:30 252101 GaLaBau - Vertiefung / Bepflanzungsplanung II Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:00 13:30 244502 Umweltrecht Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
12:00 13:30 Designing in the Historical Environment Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
12:00 13:30 240801 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
12:00 14:00 Pflegerische Versorgungsformen in fam. Kontext, interkult. , lebensweltlichen und spez. Kontexten Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Peters
12:15 13:45 081102 Lebensmittelrecht Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
12:30 14:00 150701 Mathematik 2 Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
12:30 14:00 152001 Datenmodelle und Analyse von Geodaten Haus 2 (HG) Raum 103, Haus 2
12:30 14:00 128701 Anwenderprojekt Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
12:30 14:00 155001 Projekt Seminar Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
14:00 15:30 930155 Deutsch als Fremdsprache A2 Brünner
14:00 15:30 128702 Anwenderprojekt Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
14:00 15:30 244501 Verwaltungsrecht Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
14:00 15:30 350301 German for International Students Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
14:00 15:30 240801 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
14:00 18:00 quantitative Sozialforschung Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Janetzke
14:15 15:45 152002 Datenmodelle und Analyse von Geodaten Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
16:00 17:30 240801 Botanische Bestimmungsübungen und Exkursionen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2