Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


180 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Di, 19.10.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:00 22:00 980910 Ausstellung "19. Grundrechte für nachhaltige Entwicklung. NUR MIT UNS" / HS NB FB SBE und Tutmonde e. V. Stralsund Haus 1 (LG 4) Foyer (unten), Haus 1
06:00 22:00 981001 Ausstellung "VÄTER" / HS NB HiRegion Haus 2 (HG) Foyer (oben), Haus 2
06:00 22:00 981001 Ausstellung "VÄTER" / HS NB HiRegion Haus 2 (HG) Foyer (unten), Haus 2
08:00 09:30 081701 Verpackung Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1
08:00 09:30 180501 Instrumentelle Analytik Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1
08:00 09:30 080501 Grundlagen der Physik Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
08:00 09:30 013031 Nutztierzucht Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professor Looft
08:00 09:30 131132 Methoden der Agrarökonomie Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professor Harth, Professor Fuchs, Professor Fock
08:00 09:30 240301 Grundlagen Zoologie (mit LAR) Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
08:00 09:30 18033 Gartendenkmalpflege Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
08:00 09:30 18015 Grundlagen des Naturschutz- und Planungsrechts Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
08:00 09:30 015201 Beratungsmethodik/Kommunikation Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Langosch
08:00 09:30 011032 Grundlagen Pflanzenbau Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professor Dobers
08:00 10:00 300901 BWL Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Professor Oppermann
08:00 11:30 081601 Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Haus 1 (LG 4) R 290 (Sonderraum)
08:00 16:00 21051 Exkursion (vorgezogen aus dem 4. Semester)
08:00 18:00 80190217 IfW | W53-2021 Fit für Führung
08:00 18:00 082602 Süßwaren- und Getränketechnologie Haus 3 (AL) 001 Labor Professor Bolenz, Schäpe
08:15 09:45 2100101 Mathematik I Wauer
08:15 09:45 071503 Diversitykonzepte (P) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Zehbe
08:15 09:45 EEG.20.019.30 V: Einführung in die psychologischen Perspektiven auf Entwicklung und Lebenslauf von Kindern (P) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Reiß
08:15 09:45 SOZ.20.V03.10 V: Methodologische und methodische Grundlagen der Forschung in der Sozialen Arbeit (P) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professorin Krüger
08:15 09:45 191450 Beraten-Lernen II - Gruppe 6 (P/WP) Haus 1 (LG 1) R 215a (Beratungslabor), Haus 1
08:15 09:45 191450 Beraten-Lernen II - Gruppe 6 (P/WP) Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Waack
08:15 09:45 283001 Ernährungssupport Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
08:15 09:45 21042 Algorithmen Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
08:15 09:45 123801 Flächen-/Bodenmanagement Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
08:15 09:45 21048 Advanced Surveying II Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
08:15 09:45 21039 Sensorik Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
08:15 09:45 2100101 Mathematik 1 Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
09:00 12:00 930153 Deutsch als Fremdsprache A2 Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1
09:00 12:00 901042 Raumreservierung - Oktober - 42. KW Haus 1 (LG 2) R 454 (Beratungsraum), Haus 1
09:00 13:30 930150 Deutsch als Fremdsprache für Gefluchtete (DaF) B2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
09:45 13:45 011022 Übungen zur Botanik landwirtschaftlicher Kulturpflanzen Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2 Professorin Strehlow, Möbius
10:00 11:00 011043 Übungen zur Agrarchemie Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Schultze, Professor Flick
10:00 11:30 200081 Pflegespez. Beratung und Edukation Muller
10:00 11:30 015131 Spezieller Pflanzenbau II Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Professor Dobers
10:00 11:30 015141 Tierhygiene I Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Bachmann
10:00 11:30 081202 Betriebswirtschaftslehre 1 Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1
10:00 11:30 132121 Businessplan und Operation Research Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1 Professor Fuchs
10:00 11:30 282701 Gesundheitswissenschaften/PHN Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
10:00 11:30 080701 Statistik und Versuchsplanung Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
10:00 11:30 21042 Algorithmen Haus 2 (HG) R 220 (EDV-Labor 1), Haus 2
10:00 11:30 240502 GIS im Naturschutz (Gruppe A) Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
10:00 11:30 18002 Grundlagen der Darstellung und Gestaltung Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
10:00 11:30 123801 Flächen-/Bodenmanagement Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
10:00 11:30 243901 Siedlungstypologie Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
10:00 11:30 21048 Advanced Surveying II Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
10:00 11:30 18033 Gartendenkmalpflege Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
10:00 11:30 21039 Sensorik Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
10:00 11:30 18013 Großes Projekt I - 3 (CAD-AutoCAD) Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
10:00 11:30 290701 Raumwissenschaften Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
10:00 11:30 2100101 Mathematik 1 Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
10:00 11:30 181301 Aroma- und Duftstoffe Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3
10:00 12:00 320401 Übungen zum wissenschaftlichen Arbeiten Haus 1 (LG 1) R 219 (Seminarraum), Haus 1 Emrich
10:00 12:00 061702 Arbeitsrecht Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Tamm
10:00 12:00 061102 Volkswirtschaftslehre Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professor Mühlbacher
10:00 13:45 131171 Seminar Bodenkunde/Pflanzenernährung Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1 Professor Seggewiß
10:00 14:00 300502 Einführung in die prakt. Tätigkeiten an Berufsschulen Haus 1 (LG 1) R 415 (Seminarraum), Haus 1 Heinrich
10:00 14:00 040601 Angewandte Epidemiologie Haus 1 (LG 2) R 453 (Seminarraum), Haus 1 Professor Lhachimi
10:00 14:30 011043 Übungen zur Agrarchemie Professor Flick, Schultze
10:00 14:30 011012 EDV Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Wawra
10:00 15:45 Bodenordnung Haus 2 (HG) Raum 102, Haus 2
10:15 11:45 SOZ.20.G03.22 Ü: Fallverstehen und Gesprächsführung, Gr. 2 (P) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Giertz
10:15 11:45 191201 Ökonomische Rahmenbedingungen Sozialer Arbeit - Schwerpunkt: Personal (WP) Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Kraehmer
10:15 11:45 SOZ.20.V03.23 Ü: Methodische Grundlagen der Forschung in der Sozialen Arbeit, Gr. 3 (P) Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Brauer
10:15 11:45 SOZ.20.G02.22 Ü: Geschichte Sozialer Arbeit - Differenzierung, Gr. 2, Thema: Erziehung in Heimen Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Helm
10:15 11:45 EEG.20.017.20 SL: Einführung in die empirische Sozialforschung (P) Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Vogel
10:15 11:45 SOZ.20.G02.21 Ü: Geschichte Sozialer Arbeit - Differenzierung, Gr. 1 (P) Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1 Professor Markert
10:15 11:45 192305 Soziale Arbeit mit arbeitslosen Menschen (WP) Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Schwartz
10:15 11:45 071402 Inklusion (P) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Hofert
10:15 11:45 EEG.20.023.10 SL: Entwicklungsförderliche Bildungsprozesse (P) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professorin Nürnberg
10:15 11:45 BER.20.001.20 Aktuelle Diskurse in der Beratung - Schwerpunkt Ethik in der Beratung (P) Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professorin Wéber
10:15 13:30 BAU.21.010.10 Einführung in die Technische Mechanik und die Grundlagen der Stab und Balkenstatik Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2 Koch
10:15 13:45 WSA.20.002.02 Vom Fall zum Typ: Rekonstruktion, Interpretation, Strukturaufschluss (P) Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Krüger
12:00 13:30 240502 GIS im Naturschutz (Gruppe A) Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
12:00 13:30 18002 Grundlagen der Darstellung und Gestaltung Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
12:00 13:30 18052 Architektenvertragsrecht Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
12:00 13:30 243901 Siedlungstypologie Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
12:00 13:30 18013 Großes Projekt I - 3 (CAD-AutoCAD) Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
12:00 13:30 290701 Raumwissenschaften Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
12:00 14:00 320901 Informationsveranstaltung zur Bachelor-Thesis Grundmann
12:00 14:00 301801 Einführung in die Pädagogik Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Professor Schönefeld
12:00 14:00 061703 Sozialrecht Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Tamm
12:00 14:00 060103 Fachenglisch Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 1-Gruppe Copeland
12:00 14:00 131171 Seminar Bodenkunde/Pflanzenernährung Haus 1 (LG 2) R 329 (Seminarraum), Haus 1
12:00 14:00 061500 Gesundheitsökonomie Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professor Mühlbacher
12:00 16:00 040700 Prävention und Gesundheitsförderung Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Hartung
12:15 13:45 191203 Ökonomische Rahmenbedingungen Sozialer Arbeit - Schwerpunkt: Organisationsentwicklung (WP) Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Kraehmer
12:15 13:45 SOZ.20.V01.21 Ü: Einführung/ Vertiefung eines Handlungsfeldes II, Gr. 8, Thema: Soziale Arbeit mit älteren Menschen im Sozialraum Haus 1 (LG 1) R 217 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Brauer
12:15 13:45 SOZ.20.V03.24 Ü: Methodische Grundlagen der Forschung in der Sozialen Arbeit, Gr. 4 (P) Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Vogel
12:15 13:45 SOZ.20.G05.25 Ü: Übungen zu Lebenslauf, Lebensphasen und Lebenswelten, Gr.5, Thema: Kindheit (P) Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Helm
12:15 13:45 EEG.20.018.10 SL: Theorie und Berufsgeschichte der Kindheitspädagogik (P) Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Nürnberg
12:15 13:45 131111 Projektseminar Marketingforschung Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1 Professor Harth
12:15 13:45 EEG.20.024.40 Ü: Kunst (WP) Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1 Emrich
12:15 13:45 192120 Kommunikation mit Kindern in der (ambulanten) Familienhilfe (WP) Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Schwartz
12:15 13:45 013051 Landwirtschaftliche Betriebslehre I Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professor Fuchs
12:15 13:45 071401 Einführung in die Arbeit mit Menschen mit Behinderungen (P) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Professorin Kampmeier
12:15 13:45 SOZ.20.V01.24 Ü: Einführung/ Vertiefung eines Handlungsfeldes II, Gr. 11, Thema: Beschäftigung und Integration in Arbeit Haus 1 (LG 4) R 290 (Sonderraum) Professorin Dreas
12:15 13:45 SOZ.20.V03.21 Ü: Methodische Grundlagen der Forschung in der Sozialen Arbeit, Gr. 1 (P) Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2 Professor Markert
12:15 13:45 BER.20.004.30 Erziehungsberatung und entwicklungsbezogene Beratung (P) Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Reiß
12:15 13:45 015161 Agrarpolitik II Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Fock
12:15 13:45 015181 Rationsgestaltung und Fütterung Wiederkäuer Haus 3 (AL) R 313 (PC-Labor), Haus 3 Professorin Schuldt
12:15 15:30 180401 Organisation und Management Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
12:15 15:45 SOZ.20.G05.26 Ü: Übungen zu Lebenslauf, Lebensphasen und Lebenswelten, Gr.6, Thema: Soziologie der Generationen Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Sparschuh
12:30 13:15 081602 Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Praktikum Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
12:30 14:00 21074 Industriemesstechnik 1 Haus 2 (HG) Raum 115 (Labor Photogrammetrie), Haus 2
12:30 14:00 21015 Geodätisches Rechnen Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2 Professorin Knickmeyer
12:30 14:00 21038 Software-Projekt II Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
12:30 14:00 21044 Kartographie Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
12:30 14:30 980901 Beratung / HS NB Personalrat der nichtwiss. Beschäftigten Haus 1 (LG 4) R 284 (Beratungs- u. VC-Raum), Haus 1 Kretzschmar
12:30 15:30 081602 Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Praktikum Haus 3 (AL) 208 Mikrobiologielabor 2-Gruppe
13:00 18:00 080202 Humanernährung und Lebensmittelkunde 1 Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 2-Gruppe
13:30 17:00 981005 Buchlesung / HS NB HiRegion Haus 4 (Mensa) R 1.25 (Theaterlabor) , Mensa
14:00 15:30 930014 Academic Writing- wissenschaftliches Schreiben in der Fachsprache Englisch Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1
14:00 15:30 013043 Agrarökonomisches Seminar Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professor Langosch, Professor Fuchs, Professor Fock, Professor Harth
14:00 15:30 18003 Grundlagen des Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
14:00 15:30 19013 Documentation, Modeling, Surveying Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
14:00 15:30 18052 Architektenvertragsrecht Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
14:00 15:30 242901 Naturschutz und Landnutzungsmanagement in Europa Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
14:00 15:30 1901101 Design Studio 2 Haus 2 (HG) Raum 115 (Labor Photogrammetrie), Haus 2
14:00 15:30 252802 Projekt III - Mirow, Frau Prof. Mertens Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
14:00 15:30 244201 Naturschutz in der Bauleitplanung Haus 2 (HG) Raum 211 (Physik), Haus 2
14:00 15:30 252801 Projekt III - Frau Prof. Rolka Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
14:00 15:30 290501 Biodiversität in der Landnutzungsplanung – Fauna Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
14:00 15:30 18017 English for Landscape Architecture and Environmental Planning Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
14:00 16:00 301802 Pädagogische Psychologie Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Professor Schönefeld
14:00 16:00 20010 Einführung in die Gesundheitswissenschaften Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Professor Lhachimi
14:00 16:00 321901 Didaktische Modelle und Unterrichtskonzepte Sozialwesen (P) Haus 1 (LG 1) R 217 (Seminarraum), Haus 1 Reiß
14:00 16:00 070807 Kunst (Wahlpflicht 1 aus 2) Haus 1 (LG 1) R 219 (Seminarraum), Haus 1 Emrich
14:00 16:00 040303 Gesundheitsökonomie Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Professor Mühlbacher
14:00 16:00 930103 Spanisch 4 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
14:00 16:00 060301 Pflege und Gesundheit Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1 Heinrich
14:00 16:00 061600 externes Rechnungswesen (2 SWS KF) Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1 Professor Seider
14:15 15:45 283002 Ernährungssupport Klinikum
14:15 15:45 WSA.20.001.11 Anlässe Sozialer Arbeit im (fach-)öffentlichen Diskurs: Soziale Arbeit und Armut (P) Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Wéber
14:15 15:45 193233 Berufliche Vorbereitung / Projektbegleitung, Gr. 1 Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1 Prof. Dr. Brauer
14:15 15:45 SOZ.20.G05.22 Ü: Übungen zu Lebenslauf, Lebensphasen und Lebenswelten, Gr.2, Thema: Generationen Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Vogel
14:15 15:45 SOZ.20.V01.23 Ü: Einführung/ Vertiefung eines Handlungsfeldes II, Gr. 10,Thema: Organisationsformen und Management in Arbeitsfeldern der Sozialen Arbeit Haus 1 (LG 2) R 139 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Kraehmer
14:15 15:45 193279 Berufliche Vorbereitung/ Projektbegleitung, Gr. 12 Haus 1 (LG 2) R 229 (Seminarraum), Haus 1 Blankenhorn
14:15 15:45 193289 Berufliche Vorbereitung/ Projektbegleitung, Gr. 11 Haus 1 (LG 2) R 234 (Seminarraum), Haus 1 Lentz-Becker
14:15 15:45 193190 Berufliche Vorbereitung / Projektbegleitung, Gr. 4 Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1 Professor Markert
14:15 15:45 SOZ.20.V01.13 Ü: Einführung/ Vertiefung eines Handlungsfeldes I, Gr. 3, Thema: Einführung in die Arbeit mit Menschen mit Behinderungen Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Kampmeier
14:15 15:45 21015 Geodätisches Rechnen Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
14:15 15:45 21038 Software-Projekt II Haus 2 (HG) Raum 224 (PC-Projektraum), Haus 2
14:15 15:45 21074 Industriemesstechnik 1 Haus 2 (HG) Raum 318 (Labor), Haus 2
14:15 15:45 21044 Kartographie Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2
14:15 17:30 BAU.21.010.20 Einführung in die Technische Mechanik und die Grundlagen der Stab und Balkenstatik Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2 Koch
15:00 16:30 BER.20.004.10 Schulenspezifische Beratungsgrundlagen (P) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Giertz
15:00 16:30 011021 Botanik landwirtschaftlicher Kulturpflanzen Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professorin Strehlow
15:30 18:00 Agrarökonomisches Seminar Haus 3 (AL) R 309 (Beratungsraum), Haus 3
15:45 16:30 081602 Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Praktikum Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3
15:45 16:30 081602 Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Praktikum Haus 3 (AL) R 307 (Kommunikationslabor), Haus 3
15:45 18:45 081602 Grundlagen der Mikrobiologie und Biochemie Praktikum Haus 3 (AL) 208 Mikrobiologielabor 1-Gruppe
16:00 17:30 013021 Tierernährung und Futtermittelkunde Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Professorin Schuldt
16:00 17:30 18003 Grundlagen des Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau Haus 2 (HG) R 304 (Seminarraum), Haus 2
16:00 17:30 19013 Documentation, Modeling, Surveying Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
16:00 17:30 242901 Naturschutz und Landnutzungsmanagement in Europa Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
16:00 17:30 1901101 Design Studio 2 Haus 2 (HG) Raum 115 (Labor Photogrammetrie), Haus 2
16:00 17:30 252802 Projekt III - Mirow, Frau Prof. Mertens Haus 2 (HG) Raum 204 (Physiklabor), Haus 2
16:00 17:30 252801 Projekt III - Frau Prof. Rolka Haus 2 (HG) Raum 305 (Zeichenübungsraum), Haus 2
16:00 17:30 18017 English for Landscape Architecture and Environmental Planning Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
16:00 17:30 181501 Rationelle Energienutzung Haus 3 (AL) R 111 (Seminraraum), Haus 3
16:00 18:00 062104 Praxisbetreuung Prof. Dr. Lhachimi
16:00 18:00 302302 Angewandte Sozialforschung in Lebenswelten Haus 1 (LG 1) R 120 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Hartung
16:00 18:00 041336 Forschungsprojekt / Forschungskolloquium "Kommunale Gesundheitsförderung" Haus 1 (LG 2) R 130 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Hartung
16:00 18:00 930104 Spanisch 2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
16:00 18:00 21033 Software Project Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
16:00 19:00 21006 Physikalische Geodäsie Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
16:00 19:30 132201 Gründungslehre - Vorlesungen Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Professor Langosch
16:15 17:45 191511 Projektbegleitung von Projekten im Rahmen qualitativer Methoden, Gr. 2 & 3 (WP) Haus 1 (LG 1) R 318 (Seminarraum), Haus 1 3-Gruppe Prof. Dr. Brauer
16:15 17:45 SOZ.20.V01.16 Ü: Einführung/ Vertiefung eines Handlungsfeldes I, Gr. 6, Thema: Hilfen zur Erziehung Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Helm
16:30 18:30 Gesundheits-Qigong | Gesunde Hochschule Haus 1 (LG 2) R 232/233 (Seminarraum), Haus 1
16:45 18:15 011061 Volkswirtschaftslehre Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professor Fock
17:00 18:00 BER.20.003.30 Felderkundung und Fallstudien (P) Digitale Veranstaltungen Digitaler Veranstaltungsraum Taube
17:00 19:00 Modul "Neues Leben" Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
17:00 19:00 Hon.-Prof. DDA Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
18:00 20:00 981015 Vortrag "Mobilfunk: Segen oder Fluch?" / HS NB ForFuture-Gruppe Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professor Wehrenpfennig
18:30 20:00 011071 Fremdsprache I PLATZHALTER (keine Räume!) Zühlke-Kriszun
19:00 23:00 983100 Kino / AStA Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1