Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


45 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Di, 15.06.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 18:00 900416 Raumreservierung - April - 16. KW Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1
08:00 22:00 980304 Ausstellung "Street Art" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
09:00 18:00 193230 Praxisbegleitung - Supervison Haus 1 (LG 2) R 247 (Beratungslabor), Haus 1
12:00 16:00 040400 Prävention und Gesundheitsförderung I und II Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Hartung
14:00 16:00 193190 Berufliche Vorbereitung / Projektbegleitung (P/WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Markert
14:00 16:00 193234 Berufliche Vorbereitung / Projektbegleitung (P/WP) - Inklusionswirkstatt M-V Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Kraehmer
14:00 16:00 193231 Berufliche Vorbereitung/ Projektbegleitung (P/WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Freigang
14:00 16:00 WSA.20.005.10 Forschungsparadigmen in der Sozialen Arbeit Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Krüger, Prof. Dr. Brauer
14:00 16:00 061602 Internes Rechnungswesen (als KF 2SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Seider
14:00 16:00 220302 Ökonomische Evaluation (mgl. SP 2SWS) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Mühlbacher
14:00 16:00 930103 Spanisch 4 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
14:00 16:00 Prof. Fock Haus 3 (AL) R 309 (Beratungsraum), Haus 3
14:15 15:45 193293 Berufliche Vorbereitung / Projektbegleitung (P/WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Waack
14:15 15:45 EEG.20.022.20 Praxisbegleitung/Reflexion Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 1-Gruppe Professorin Nürnberg
14:15 15:45 282102 Biowissenschaften 1 Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1
14:15 15:45 122602 Industriephotogrammetrie Haus 2 (HG) R 230 (EDV-Labor), Haus 2
14:15 15:45 230102 Higher Mathematics Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
14:15 15:45 Geometrie und Photogrammetrie 1 Haus 2 (HG) Raum 109 (Instrumentenkunde), Haus 2
14:15 15:45 122302 Kartographie Haus 2 (HG) Raum 215 (EDV-Labor 2), Haus 2
15:00 16:00 070910 Praxisbegleitung wöchentlicher Praxistage Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 3-Gruppe Römer
15:45 18:45 082502 Qualitätsmanagement und Lebensmittelmikrobiologie Haus 3 (AL) R 101 (Seminarraum), Haus 3 1-Gruppe
16:00 17:30 011107 Fremdsprache Englisch Baille-Haydari, Zühlke-Kriszun
16:00 17:30 930101 Advanced English - Cambridge Exam Preparation Haus 1 (LG 2) R 334 (Seminarraum) , Haus 1
16:00 17:30 123702 Liegenschaftskataster und Agrarordnung 3 Haus 2 (HG) Raum 101 , Haus 2
16:00 17:30 Remote Sensing Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
16:00 17:30 102301 Projekt II Haus 2 (HG) Raum 105, Haus 2
16:00 17:30 Flächen-/Bodenmanagement Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
16:00 17:30 243702 Forstwirtschaft Haus 2 (HG) Raum 125 (Planungs- u. Liegenschaftslabor), Haus 2
16:00 17:30 014131 Spezieller Pflanzenbau I Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2 Professor Dobers
16:00 17:30 013901 Rationsgestaltung und Fütterung Schweine und Geflügel Haus 2 (LG) Hörsaal 5, Haus 2 Professorin Schuldt
16:00 17:30 250801 Großes Projekt I - 2 (Landschaftsbau) Haus 2 (LG) R 045/046 (Seminarraum), Haus 2
16:00 17:30 131111 Methoden der Marketingforschung Haus 3 (AL) R 103 (Seminarraum), Haus 3 Professor Harth
16:00 18:00 930156 Deutsch als Fremdsprache B1
16:00 18:00 322040 Angewandte Fachdidaktik Pädagogik/ Förderung spezifischer Bildungsbereiche (P) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum
16:00 18:00 192320 Arbeit mit älteren Menschen und ihre Angehörigen – Gerontopsychiatrische Perspektiven Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Speck
16:00 18:00 11802 Gesundheitssystem- und politik Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Langer
16:00 18:00 061105 VWL - Tutorium Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 2-Gruppe
16:00 18:00 930104 Spanisch 2 Haus 1 (LG 3) R 363 (Seminarraum), Haus 1
16:00 18:00 900312 Raumreservierung - März - 12. KW Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Brückner
16:00 18:00 900312 Raumreservierung - März - 12. KW Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1
16:15 17:45 SOZ.20.G07.21 Gemeinwesenarbeit und Sozialraumorientierung, Gr. 1, Ansätze, Ansichten, Ansprüche im Vergleich (NB, HRO, HGW, HST...) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Prof. Dr. Brauer
16:30 18:00 983303 Gesundheits-Qigong Haus 1 (LG 2) R 232/233 (Seminarraum), Haus 1 Muller
17:45 19:15 Remote Sensing Haus 2 (HG) Raum 104 , Haus 2
17:45 19:15 Flächen-/Bodenmanagement Haus 2 (HG) Raum 106, Haus 2
20:00 21:00 SOZ.20.G11.10 V: Ringvorlesung zur ästhetischen Bildung Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professor Tischer, Müller