Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]


41 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Mi, 23.06.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 14:00 180102 Masterproject Haus 1 (LG 4) Hörsaal 2, Haus 1
08:00 18:00 900416 Raumreservierung - April - 16. KW Haus 1 (LG 1) R 218 (Seminarraum), Haus 1
08:00 18:00 907000 ZIMT-Sonderveranstaltung Haus 1 (LG 2) R 339 (PC-Pool), Haus 1
08:00 19:00 Prof. Fock Haus 3 (AL) R 309 (Beratungsraum), Haus 3
08:00 22:00 980304 Ausstellung "Street Art" / HS NB FB SBE Haus 1 (LG 4) Foyer (oben), Haus 1
09:00 12:00 060502 Arbeit und Gesundheit Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Honorarprofessor Schröer
09:00 12:00 BER.20.008.12 Peerberatung, Gr. 2 Haus 1 (LG 1) R 215a (Beratungslabor), Haus 1
09:00 12:00 BER.20.008.12 Peerberatung, Gr. 2 Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Waack
09:00 12:00 SOZ.20.G07.14 SA mit Gruppen: Gruppenpädagogik und Gruppendynamik, Gr. 4 Haus 1 (LG 1) R 317 (Seminarraum), Haus 1 Professor Speck
09:00 12:00 SOZ.20.G07.13 SA mit Gruppen: Gruppenpädagogik und Gruppendynamik, Gr. 3, Schwerpunkt: Soziale Gruppenarbeit Haus 1 (LG 1) R 416 (Seminarraum), Haus 1 Professor Müller
09:00 12:00 SOZ.20.G07.11 SA mit Gruppen: Gruppenpädagogik und Gruppendynamik, Gr. 1, Schwerpunkt: Biografiearbeit Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Krüger
09:00 13:00 070611 Praxisvorbereitung Zweites Blockpraktikum 1-Gruppe Römer
09:00 14:00 930152 Deutsch als Fremdsprache Haus 1 (LG 1) R 316 (Seminarraum), Haus 1 Matecki
09:00 16:00 Übung Pflegerische Bedarfe und pfleg. Versorgung/SkillsLab Haus 1 (LG 1) R 118 (SkillsLab), Haus 1 Wirth
10:00 12:00 192323 Care – Sorgearbeit zwischen Arbeit, Liebe und Ausbeutung (WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Seeck
10:00 12:00 321904 Pädagogische Psychologie (P) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Kampmeier
10:00 12:00 192315 Soziale Probleme im sozialräumlichen Kontext (WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Prof. Dr. Brauer
10:00 12:00 BER.20.018.10 Überblick über die rechtlichen Grundlagen der Beratung im Hinblick auf die Berater*innen und die zu Beratenden Haus 1 (LG 4) Hörsaal 1, Haus 1 Prof.Dr.jur.dipl.-Psych. Northoff
10:00 13:30 080104 Chemie Haus 3 (AL) 217 Labor (Haus 3)
10:00 13:45 081102 Lebensmittelrecht Haus 1 (LG 2) R 332/333 (Seminarraum), Haus 1
10:00 13:45 083001 Grundlagen der weißen Biotechnologie Haus 1 (LG 4) Hörsaal 3, Haus 1
10:00 14:00 011044 Laborpraktikum zur Agrarchemie-Biochemie Schultze
10:00 14:00 193131 Praktikumsbegleitung Professor Freigang
10:00 14:00 011033 Übungen zur Bodenkunde Schulze, Professor Seggewiß
10:00 16:00 061402 Gesundheitsberatung und Verhaltensmodifikation Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 3-Gruppe Lorenzen
10:15 11:45 EEG.20.020.20 Beobachtung und Dokumentation Digitale Lehre Digitaler Lehrraum 1-Gruppe Burkhardt
10:15 11:45 193230 Peerbeziehungen in Settings der Hilfen zur Erziehung (WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Professorin Helm
11:30 13:00 Mitarbeiter AW Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
12:00 14:00 192324 Generationsbeziehungen und Soziale Arbeit (WP) Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Vogel
12:00 14:00 190018 Klassismus in der Sozialen Arbeit Digitale Lehre Digitaler Lehrraum Seeck
12:00 14:00 BER.20.008.11 Peerberatung, Gr. 1 Haus 1 (LG 1) R 215a (Beratungslabor), Haus 1
12:00 14:00 BER.20.008.11 Peerberatung, Gr. 1 Haus 1 (LG 1) R 216 (Seminarraum), Haus 1 Professorin Bräutigam
12:00 14:00 282501 Fachenglisch Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
12:15 13:45 082702 Thermische Verfahrenstechnik Haus 1 (LG 2) R 442 (Seminarraum), Haus 1
13:30 15:00 930120 Schwedisch I Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Hohnstein
14:00 15:30 282603 Ernährungsbezogene Kommunikation Haus 2 (LG) Hörsaal 4, Haus 2
14:00 18:00 Gremienzeit - vorgesehen für die Mitarbeit in Gremien der Hochschule
15:15 16:45 930120 Schwedisch I Haus 1 (LG 2) R 434/435 (Seminarraum), Haus 1 Hohnstein
16:00 18:00 Kompetenzzentrum Haus 3 (AL) R 401 (Beratungsraum), Haus 3
16:45 18:15 011107 Fremdsprache Englisch Zühlke-Kriszun, Copeland, Baille-Haydari
18:30 20:00 011042 Agrarchemie-Biotechnologie Haus 4 (Mensa) Speisesaal, Mensa Professor Flick